Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2010, 05:22
svetlay svetlay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 2
svetlay *
Несостоятельность шва на шейке матки

Здравствуйте! Мне 41г., беременностей-6, 1 роды в 1989г., 4 аборта, нынешняя беременность после ЭКО, двойня, срок 23 акушерских недели. В 16 недель наложили шов на шейку матки (показания-шейка 2,3 см, внутр.зев приоткрыт) Все прошло хорошо. Вчера были на скрининговом узи, шейка 1,7 см, внутренний зев 2,5, с детками все хорошо, вес по 490 гр. Отправили в стационар с диагнозом "несостоятельность шва". Врач в приемном отделении сказал, что будут накладывать швы снова. Проконсультируйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, насколько верно решение врача. Очень не хотелось бы опять накладывать швы, боязно, детки уже большие. Выделений никаких нет, тонус оч. редко в последнее время проявляется на минутку,не больше (я так понимаю это тренировочные схватки?), болезненных ощущений особо нет, иногда немного потягивает низ, полежу-отпускает.
Насколько целесообразно делать второй шов? Соотношение вред-польза(я имею ввиду возможные осложнения после наложения на таком сроке и таком весе деток). Пролобирования нет.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.