Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.03.2012, 17:34
Аватар для vera88
vera88 vera88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Молдова
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
vera88 *
Unhappy Панические атаки ...или боязнь улицы(((

Здравствуйте. Меня зовут Вера, мне 19 лет рост 172см вес 60кг. У меня с детства очень сильная боязнь крови и естественно уколов, при взятии крови или разговоров об этом у меня происходили приступы (потеря сознания с судорогами) всего их было 5 до 12 лет, потом мы лечились у психотерапевта гипнолога, сеансами гипноза состояние улучшилось и до 19 лет не было приступов даже при сдаче крови, было плохо, но я не теряла сознание, и вот 5 марта собиралась на работу поругалась с мужем и он пошел первым на станцию (живем в Подмосковье) позже и я вышла он ждал меня у входа, у меня пошла кровь с носа, я еле дошла и на станции опять случился приступ,это было 5 марта и вот после этого мне сало становиться плохо в электричках, пыталась себя отвлекать и музыкой и книжкой, но нечего не помогало, а потом и на улице стало становиться плохо выхожу из дома ноги ватные, "комок" в горле, щеки сводит как тошнота, потеют ладошки, и голова кружиться, теперь почти не выхожу, выхожу только с мужем минут на 15-30 и все, обратиться к врачу нет возможности , а на дом вызывать очень дорого, да и не все поедут в Подмосковье. Прошу советов и рекомендаций!!! Заранее СПАСИБО!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2012, 22:09
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вера.
Цитата:
Сообщение от vera88 Посмотреть сообщение
...обратиться к врачу нет возможности , а на дом вызывать очень дорого...
Тем не менее необходимо обеспечить для себя психиатрическую консультацию. Заочно крайне трудно оценить состояние и решить вопрос о медикаментозной поддержке.

Можно просить врачей из местного ПНД о частном приёме на дому.
По-моему, в "Ангаре" есть врач-психотерапевт.
Это всё стоит денег, но очень вероятно, что не таких больших, о которых Вы фантазируете.

Поищите информации на местном форуме, который Желдор Инфо.


Цитата:
Сообщение от vera88 Посмотреть сообщение
...потом мы лечились у психотерапевта гипнолога, сеансами гипноза состояние улучшилось...
Возможно ли восстановить контакты с тем специалистом?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2012, 22:46
Аватар для vera88
vera88 vera88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Молдова
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
vera88 *
Здравствуйте! Просто мы смотрели цены через интернет 3-4 тысячи за сеанс и все пишут, что нужен не один сеанс, а предугадать сколько их понадобиться невозможно, в ангаре заходила на сайт, да там есть врач, но не написано никакой информации по поводу цены и выезда на дом.
Тот врач который мне помог находиться в другом городе сутки на поезде, поэтому мы стоим на перепутье не знаем что делать, так как ехать сутки в поезде я не смогу.
На форуме я смотрела там нет толком отзывов в основном отзывы по детским врачам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2012, 23:57
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vera88 Посмотреть сообщение
...3-4 тысячи за сеанс и все пишут, что нужен не один сеанс...
Если Вы заметили, я не вёл речь о психотерапии, которая является процессом и может быть длительной. Я говорил о разовой психиатрической консультации для оценки состояния и решении вопроса о медикаментозном назначении.
Это минимум, который надо сделать. И это разовая трата. После этого можно будет подумать и о психотерапии. Если психотерапия недоступна остаётся уповать на лекарства. Расстройства тревожного круга неплохо поддаются лекарственному лечению.

Я так же думаю, что Вы понимаете, что обеспечить консультацию придётся Вам или Вашим близким.
Вот Вы сказали, что заходили на сайт медицинского центра и не нашли там достаточной информации. Наверное стоит ещё позвонить и уточнить необходимое.

То же самое с городским форумом. Вы посмотрели. Не нашли, что надо. Но можно же и свою тему создать.

Вера, волшебных средств нет. Придётся делать что-то конкретное Вам или Вашим близким. Звонить, узнавать, писать, дойти (например мужу) до ПНД или той-же "Ангары". Альтернатива - оставить всё, как есть


Цитата:
Сообщение от vera88 Посмотреть сообщение
...Прошу советов и рекомендаций!!!
Рекомендация одна: попасть под ясные очи врача-психиатра или врача-психотерапевта.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2012, 00:06
Аватар для vera88
vera88 vera88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Молдова
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
vera88 *
Спасибки за советы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2012, 20:33
Аватар для vera88
vera88 vera88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Молдова
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
vera88 *
Золофт и фенозепам

Здравствуйте мы сходили к врачу психотерапевту он выслушал нашу проблему, и назначил два препарата золофт и феназепам, по пол таблетки золофт один раз в день пол таблетки, и феназепам один раз в день. Смутили отзывы и побочные действия, теперь не знаю стоит ли их принимать, написано что они вызывают зависимость, так же написано что они при эпилепсии противопаказанны а у меня раньше были эпилептические препадки с судорагами. Вообщем незнаю пить или не пить вот в чем вопрос?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2012, 12:00
Аватар для vera88
vera88 vera88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Молдова
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
vera88 *
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги




Интерпретация результатов:



Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник нервно-психической дезадаптации




Результаты обработки теста для: Вера
--------------------------------------------------------------------------------
Соматическое благополучие: 40
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 44
Астения: 46
Психический дискомфорт: 83
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии





Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги




Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 0.
--------------------------------------------------------------------------------
Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала





Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости




Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)




Результаты обработки теста для: Вера
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 4
Аггравация: 1
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 8
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Прошла тесты вот результаты)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2012, 12:32
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vera88 Посмотреть сообщение
...назначил два препарата золофт и феназепам, по пол таблетки золофт один раз в день пол таблетки, и феназепам один раз в день...
Назначение адекватное.
Из Вашего сообщения непонятно о рекомендованных сроках лечения, о возможностях/необходимости увеличения дозировок, о возможностях консультироваться с врачом во время лечения.

Сертралин (это действующее вещество в Вашем лекарстве) - наиболее часто назначаемый препарат при лечении тревожных и депрессивных расстрой. Эффективность его доказана.
Действовать он начинает не мгновенно. Именно поэтому на начальных этапах лечения назначают транквилизатор (феназепам), чтобы помочь пациент справляться с острым состоянием до того момента, когда начнёт действовать антидепрессант. Феназепам способен сглаживать симптомы, но не более. И его не рекомендуют принимать дольше 2-3 недель.
Такого времени достаточно, чтобы золофт начал "работать".

Лечение может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Важно иметь возможность периодическойки консультироваться с врачом для контроля процесса и, если потребуется, корректировки дозировок.


Цитата:
Сообщение от vera88 Посмотреть сообщение
...Вообщем незнаю пить или не пить вот в чем вопрос?
Пить и учесть вышесказанное здесь.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2012, 12:57
Аватар для vera88
vera88 vera88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Молдова
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
vera88 *
Алексей Вячеславович спасибо вам большое за ответы!!! Он назначил пить утром 1/2 золофт в течении 8 дней потом повысить до целой таблетки, 1\2 феназепама в обед и вечером и сказал выходить на улицу через силу и носить с собой феназепам и если появляется страх тревога ложить под язык 1\2,сказал что сеансы психотерапии пока не нужны что можно попробовать обойтись медикаментозно и через 2 недели прийти на прием. Но меня беспокоит то что золофт у него очень много побочек и в противопоказаниях стоит эпилепсия, я боюсь не вызовет ли этот препарат усиления припадков(обмороков) не станет ли еще хуже? Также врач посоветовал почитать книги по паническим атакам доктора Курпатова. Насчет продолжительности приема точно не сказал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2012, 14:58
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, как правило, квалифицированный, вменяемый врач (а Ваш врач, судя по его назначениям и рекомендациям, представляется таким)... так вот, квалифицированный специалист при назначении лечения оценивает риски назначаемого лечения и не бросает пациента в "свободном плавании".

Ваша тревога понятна. Можно её как-то унять, посоветовавшись с врачом (я не знаю, обсуждали ли Вы с ним то, что в Вашем анамнезе есть эпилепсия). И, в конце концов, препарат всегда можно отменить.

Книги под брендом "доктор Курпатов" - это коллективное творчество по компилляции сведений и подходов по той или иной проблеме. В них есть полезная информация.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2012, 14:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подтверждаю вышесказанное, добавлю, что курс лечения антидепрессантом (сертралином, в Вашем случае) при отсутствии психотерапевтической работы должен быть длительным - не менее полугода, а лучше - год. Дозировка 20 мг/сутки (1 таблетка) является минимальной, при недостаточном эффекте врач может ее увеличить.
Почему Вы боитесь эпилепсиии? Этой болезнью страдал кто-то из родных? Чтобы удостовериться в отсутствии у себя данного заболевания обратитесь к врачу-неврологу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.09.2013, 13:06
Аватар для vera88
vera88 vera88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Молдова
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
vera88 *
Здравствуйте хотелось спросить принимаю месяц золофт пропила одну упаковку 50мг 28 таблеток в аптеках золофта нет есть стимулатон действующее вещество одно и тоже можно ли на него перейти вот так без перерыва и одинаковая ли у них дозировка насколько разные эти лекарства по качеству и действию? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.09.2013, 20:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Это совершенно идентичные препараты.
Дозировка, качество, действие - всё одинаковое.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.