Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 19.11.2006, 17:18
Altera Altera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Украина
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 2
Altera *
Цитата:
Сообщение от Psychiatr
А я всё жду дневник АВС... С анализом соответствующим вчерашнего тревожного состояния...
Эк Вы меня..Хорошо, попытаюсь описать.

1.А:Эпопея с искусственным мехом продолжается - в этот раз у меня прямо из-под носа увели нужный лоскут (последний!), пока я бегала к банкомату.
В:негодование. Отчаянье.
С:"ну чтож за...!"Матюкнулась в душе, а потом рассмеялась. Ну, видимо, не судьба! И больше уже не переживала по этому поводу - проблема как бы сама снялась.

2.А,В:Несколько дней были ознаменованы тревожным состоянием по поводу корпоративной вечеринки. Дело в том, что у меня есть давний конфликт с коллегой. Причина производственная, но конфликт личный - она опустилась до личного оскорбления, причем привселюдно. Я этого никак не могу простить, хотя давно хочу забыть и отпустить. Так вот - некоторе время приходилось быть в поле ее деятельности.
С:"Как я ее ненавижу!" Похоже, то же самое она думает обо мне - слишком уж подчеркнуто равнодушие и незамечаемость с ее стороны.Напряжение между нами такое, что кажется - искры проскакивают. "Ну да, она моложе меня, но фигура у меня стройнее"
Я уже несколько раз думала - что должно произойти, чтоб я забыла этот конфликт, я устала от этого постоянного , выматывающего напряжения - и не придумала пока такого ей наказания.
"Какой скрипучий, неприятный у нее голос. А смех вообще идиотский"
Вобщем, мыслей всяких дурацких еще было навалом, но все они сводятся к одному - я должна получить сатисфакцию! Любой ценой.

3.А:Реакция на Ваше предложение определить Главные Идеи.
В:Резко участилось сердцебиение, стали трястись руки. Охватило сильное чувство тревоги.
С:Причины определить пока трудно. Стала уговаривать себя, что прочту только предложеных первых 5 событий (ибо не помню их по порядку)
Помню страх узнать о себе чего-то такого..что-то ужасное, что-то непристойное. Начала успокаивать себя - но ведь все это было СО МНОЙ, а не с кем-то другим!Я давно обо всем знаю..
(хотя в этот момент я в этом не была уверена - это был один из моментов, когда я начинаю раздваиваться - т.е. мне было предложено заглянуть туда, в ту, другую, возможно даже через замочную щель - вот так я это воспринимаю)
Это было еще более странно и непонятно, потому как помню, с каким энтузиазмом, воодушевлением и интересом я описывала события..особенно детские.
Успокоилась (относительно), только когда насильно остановилась на 5-м событии и даже взглядом не скользнула дальше (т.е. обещание выполнила и поняла, что меня никто (?!) не обманул)

Владимир Николаевич, а можно маленькую поблажку? Я поняла, что меня так напрягает в дневниках - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ каждодневный контроль ситуации.Т.е. я с утра просыпаюсь и начинаю ждать эти негативные эмоции, ибо вечером нужно ЧТО-ТО писать. Начинаю физически противиться этой обязаловке.
Можно я буду описывать лишь те события, которые буду считать нужными?

Цитата:
Сообщение от Psychiatr
Сообщение от Altera

Пока все. Беру тайм-аут.
(опасаюсь перегорания предохранителя

Я тоже...
Да уж..без некоторой доли юмора тут действительно можно мозгами поехать..
Может быть я слишком форсирую события?
Хотя с другой стороны..стоит мне немного притормозить и охладеть - и я вряд-ли уже вернусь в то же русло..сработает врожденная лень
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.11.2006, 18:05
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что сейчас происходит с Вами - это нормально, это тяжело, но это происходит всегда, когда меняется что-то старое на новое. Новое, неизвестное, пугает Вас. Так как старое какое бы оно ни было Вам известно, а новое... А какое оно будет? А вдруг будет ещё хуже?
Помните: здесь нет ничего ОБЯЗАТЕЛЬНОГО!!!
Вы мне ничего не должны... ВАМ и ТОЛЬКО ВАМ решать, что Вы будете делать, а чего не будете... ВАМ необходимо только СДЕЛАТЬ ВЫБОР - вы хотите достичь поставленной цели или нет?
Предлагаю Вам таки взять таймаут и подумать.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.11.2006, 18:46
Altera Altera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Украина
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 2
Altera *
Ок, когда буду готова - продолжу.
Только еще один вопрос: Вы говорили, что событие А ( в АВС-технике), это то, что записала бы звуковая видеокамера в этот момент. У меня же частенько тревожные состояния приходят после какой-то невольно мелькнувшей мысли, никакого отношения к текущей ситуации не имеющей - сразу В и С. Т.е. получается, что внешнего раздражителя нет, но результат - налицо. Так может быть? Или А должно присутствовать обязательно и его нужно отыскивать?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.11.2006, 19:26
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Altera
Ок, когда буду готова - продолжу.
Только еще один вопрос: Вы говорили, что событие А ( в АВС-технике), это то, что записала бы звуковая видеокамера в этот момент. У меня же частенько тревожные состояния приходят после какой-то невольно мелькнувшей мысли, никакого отношения к текущей ситуации не имеющей - сразу В и С. Т.е. получается, что внешнего раздражителя нет, но результат - налицо. Так может быть? Или А должно присутствовать обязательно и его нужно отыскивать?
А есть всегда, искать его нужно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.11.2006, 18:18
Altera Altera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Украина
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 2
Altera *
Добрый вечер!
Вот она я - отдохнувшая, порозовевшая, взбодрившаяся
Продолжаем работу дальше.
Следующая десятка Главных Идей:
11.Я буду лучше. Я стану лучше всех, чтоб доказать ЕМУ, что он был неправ.
12. Мир жесток. Нужно стараться не ввязываться в неприятные ситуации.
13.Человек так ничтожен! Так бессилен перед могуществом природы.
14.Семья может быть совершенно не такой, какую видела я. Теперь у меня есть идеальная модель - к ней нужно стремиться.
15.В этом мире так много интересного!нужно успеть все увидеть и попробовать!
16.Оказывается, слушать старших все же имеет смысл..Но я все равно буду поступать по-своему.
17.Родина - это навсегда.И она - одна.(независимо от места, где ты родился).
18.Неудобности жизненные можно перетерпеть..Это же не навечно!
19.Сладок почему-то именно запретный плод.(И если очень хочется, то чуть-чуть можно
20.Главное, чтоб любили тебя. Ведь тогда будет половина работы над собой будет засчитана автоматически.

P.S.:успела уже соскучиться по форуму..Надеюсь, это не очень опасный симптом?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.11.2006, 19:08
Altera Altera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Украина
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 2
Altera *
Дальше:
21. От ненависти нельзя спрятаться, нельзя убежать.От нее нужно избавиться, иначе она сожрет человека изнутри.
22.Я_МОГУ_ВСЕ!Особенно, когда рядом с тобой люди, которым ты полностью доверяешь
23.Все еще будет..Нужно ждать и надеяться только на хорошее - тогда так и получится.
24.Я НЕ ХОЧУ быть похожа на свою маму. И я сделаю все, чтоб у моих детей не возникло такого желания.
25.Надеяться и расчитывать можно только на себя. Для этого нужно быть сильной. В этом есть свои преимущества - претензии выставлять тоже можно только себе.
26.Я должна научиться управлять своими эмоциями. Ведь из-за этого страдают самые родные мне люди.
27.Там хорошо, где нас нет..Нужно стараться создавать рай вокруг себя, ибо никто за тебя ничего делать не будет.
28.Ребенок - это то, чего ты в этой жизни добился.И нечего на зеркало пенять..(с). Его нельзя "отложить на потом", нельзя потом переписать "начисто"
29. - Разница между мечтами и реальностью есть. И не нужно стараться ее не замечать.
- Нужно ценить и дорожить тем, что имеешь. Ибо очень легко это потерять.
30.Я ответственна не только за себя.От меня зависят судьбы небезразличных мне людей.

Теперь все. Странное чувство - какие-то очень пафосные получились эти идеи..как лозунги.
(Я старалась выглядеть умнее?)
Перечитала каждую несколько раз - нет, я действительно ТАК думаю. И именно такими словами.

Теперь Ваш ход
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.11.2006, 19:35
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рад Вас видеть отдохнувшей, порозовевшей, взбодрившейся...
Этот список хорош, однозначно, хорош...
Цитата:
Сообщение от Altera
Странное чувство - какие-то очень пафосные получились эти идеи..как лозунги.
(Я старалась выглядеть умнее?)
Перечитала каждую несколько раз - нет, я действительно ТАК думаю. И именно такими словами.
У меня тоже странное чувство... Что большинство идей в списке, это те идеи, которые до сих пор руководят Вашей жизнью... И практически не изменились со времени их появления? Я Вас попрошу проверить это.
Действительно ли в списке находятся те идеи, которые сформировались под влиянием ТЕХ 30 критических событий и ТОГДА, а не Ваши сегодняшние выводы из тех событий.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.11.2006, 19:41
Altera Altera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Украина
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 2
Altera *
Цитата:
Сообщение от Psychiatr
Действительно ли в списке находятся те идеи, которые сформировались под влиянием ТЕХ 30 критических событий и ТОГДА, а не Ваши сегодняшние выводы из тех событий.
О! Вот этот момент я и упустила, наверное..забыла, что смотреть нужно "детскими глазами"
Ок, попробую еще раз, посмотрю другими глазами.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.11.2006, 19:45
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
(шепотом) А дневник АВС???
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.11.2006, 20:01
Altera Altera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Украина
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 2
Altera *
Цитата:
Сообщение от Psychiatr
(шепотом) А дневник АВС???
Громко:
А у меня каникулы были! Законные!
(т.е. Вами разрешенные)
И я позволила себе от этих АВС отдохнуть
(собственно, только из-за них тайм-аут и брала)
А вот теперь уж..с новыми силами..
э-эхх..
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.11.2006, 20:21
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Altera
э-эхх..
Не нравится мне, почему-то, это "э-эхх ..."
У меня к Вам просьба - подумайте также с позиций АВС об этом "э-эхх..".
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.11.2006, 20:36
Altera Altera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Украина
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 2
Altera *
Цитата:
Сообщение от Psychiatr
Не нравится мне, почему-то, это "э-эхх ..."
У меня к Вам просьба - подумайте также с позиций АВС об этом "э-эхх..".
Та уже
Вот написала предыдущий пост, пошла попить чаю и поймала себя на мысли, что это и есть самая сильная сегодняшняя негативная эмоция.
Попыталась по горячему следу:
А: Ваше предложение вернуться к дневнику
В:ну вот опять нужно в себе копаться. Скоро буду как дурочка ходить с блаженной улыбкой на лице, лишь бы не допустить к себе негативную эмоцию, потому что опять ей надо будет искать оправдание
С:расстройство, дискомфорт

Я их поймать не успеваю.То, что В есть - не сомневаюсь (почти каждый день), но слишком уж как-то..неоформленно. Пытаюсь потом вспоминать, начинаю фантазировать..потом злиться..
А (с надеждой) может есть еще какие-нибудь техники, кроме АВС?
Вы же говорили - "одна из"
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.11.2006, 21:06
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отлично!
Давайте попробуем разобраться...
Цитата:
Сообщение от Altera
В:ну вот опять нужно в себе копаться.
Попробуйте подобрать минимум 4 другие альтернативные интерпретации этого события (получение задания выполнять АВС).
Цитата:
Сообщение от Altera
Скоро буду как дурочка ходить с блаженной улыбкой на лице,
Как будет себя чувствовать человек, который думает подобным образом? Насколько эта мысль соответствует действительности?
Цитата:
Сообщение от Altera
лишь бы не допустить к себе негативную эмоцию,
А Вы можете не допустить к себе негативную эмоцию? Расскажите, пожалуйста, каким образом?
Цитата:
Сообщение от Altera
потому что опять ей надо будет искать оправдание
А где написано, что Вы должны искать оправдание своим негативным эмоциям?
Цитата:
Сообщение от Altera
Я их поймать не успеваю.
Но мысли, которые выше, успели же
Цитата:
Сообщение от Altera
То, что В есть - не сомневаюсь (почти каждый день), но слишком уж как-то..неоформленно. Пытаюсь потом вспоминать, начинаю фантазировать..потом злиться..
А (с надеждой) может есть еще какие-нибудь техники, кроме АВС?
Вы же говорили - "одна из"
Мне кажется, что проблема с АВС у Вас именно и состоит в том, что Ваш старый стереотип мышления вступает в противоречие с необходимостью выполнять АВС? Отсюда и сопротивление. Подумайте о каком стереотипе идёт речь.
З.Ы. Подсказка: вспомните свое первое открытие...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.11.2006, 21:19
Altera Altera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Украина
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 2
Altera *
Откорректировала немного юношеские Главные Идеи, остальные оставила как есть - события были не так давно, и изменить свое мнение о них я не успела.
Что касается Вашего последнего поста..то уже даже в порыве написала ответ по поводу стереотипа, но потом стерла - все ж решила еще подумать..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.11.2006, 21:26
Altera Altera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Украина
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 2
Altera *
Цитата:
Сообщение от Psychiatr
Отлично!
Попробуйте подобрать минимум 4 другие альтернативные интерпритации этого события (получение задания выполнять АВС).
Это какой-то кошмар..
Я даже думать об этом не могу - у меня ВСЕ мысли из головы выскакивают враз..вместе с буквами.Просто физически какой-то рычаг срабатывает. Во дОжила..А казалась себе такой благополучной..
(ушла опять чай пить..)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.