Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 04.04.2005, 18:28
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь, в Северной Америке. Ограничения в дозе и во времени ввели сравнительно недавно. Хотя всё равно считают применение бензодиазепинов при депр. расстройствах обязательным. Также при различных фобиях и эпилепсии (клоназепам).

Я ничего не советую (я ещё не врач), просто комментарий.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.04.2005, 19:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... когда я училась в ординатуре (не так уж и давно дело было) меня "били по башке" на шестой день от начала приема феназепама... Чем была продиктована столь трепетная забота, точно не знаю, кажется кому-то из начальников попалась статья про развитие -зепиновой зависимости. Но однако же я так привыкла. А на практике вижу довольно много ситуаций, когда прежде, чем начать лечить, приходится "снимать" с таблеток...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.04.2005, 05:01
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
...При депрессии вообще с бензодиазепинами можно не встречаться. А уж при 4 недельном приеме зависимость гарантирована...
Есть определённый процент пациентов демонстрирующих поразительную стойкость к привыканию. Каждый комментирует это по-своему. Но всё же большинство да, быстро вырабатывают зависимость. Углубляться не буду - это не ординаторская.

Всё же интерестно как можно бенз-ны избежать. Они, к примеру, хорошо зарекомендовали себя при агарофобии?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.04.2005, 05:55
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Пьер
Есть определённый процент пациентов демонстрирующих поразительную стойкость к привыканию. Каждый комментирует это по-своему. Но всё же большинство да, быстро вырабатывают зависимость. Углубляться не буду - это не ординаторская.

Всё же интерестно как можно бенз-ны избежать. Они, к примеру, хорошо зарекомендовали себя при агарофобии?
Часто просто не учитываются свойства транквилизатора.
Атарактик может с одной стороны усилить тревожность, с другой не дать эффекта..
Бензодиазепины - не препараты выбора. Лучше психотропные коктейли + психотерапия. И забываем про б-блокаторы.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.04.2005, 09:29
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Часто просто не учитываются свойства транквилизатора.
Атарактик может с одной стороны усилить тревожность, с другой не дать эффекта..
Бензодиазепины - не препараты выбора. Лучше психотропные коктейли + психотерапия. И забываем про б-блокаторы.
А что Вы подразумеваете под психотропными коктейлями?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.04.2005, 13:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги!
Отсюда обсуждение вариантов лечения приглашаю продолжить в ординаторской.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.04.2005, 17:58
aviator aviator вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
aviator *
неулептин

Здравствуйте! Сегодня 39 день лечения, вчера был на приеме у своего психиатра,рассказал о том что последнии несколько дней чувствую слабость ,раздрожительность некоторую агрессию к близким и незнакомым мне людям, при том что сон остается нестабильным-на все это доктор прописал мне еще один (недешевый но не в этом дело) препарат-Неулептин- на мой вопрос зачем- ответила расплывчато-мол это стабилизирует ваше поведение-но с поведением у меня вроде все впорядке- я не брежу,не устраиваю истерик,ни накого не кричу-зачем мне такой сильный препарат? может она права? так и надо- но больше всего меня беспокоит факт того что сейчас я принимаю уже 3 разных психотропных препарата(флюанксол,флуаксетин и теперь неулептил в каплях)-это нормально? и зачем всеже мне назначили этот неулептин??????????????????77
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.04.2005, 05:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем неулептил, мне тоже интересно... А на какое время и в какой дозировке назначен неулептил?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.04.2005, 06:16
aviator aviator вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
aviator *
назначение неулептила

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Зачем неулептил, мне тоже интересно... А на какое время и в какой дозировке назначен неулептил?

Мне не сказали на какое время назначен препарат-просто через неделю позвонить и сказать как самочувствие
дозировка
4% раствор внутрь по 4 капли 3 раза в день
p/s после приема неулептила - сразу же ощущаю мощнейшую седацию
которая мне некчему!
Скажите пожалуйста а зачем впринципе его назначают амбулаторно?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.04.2005, 12:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем его амбулаторно - не знаю, мне приходилось назначать его только в стационаре. На Вашем месте я бы не дожидалась конца недели, а уже сейчас донесла эффект от приема препарата до врача. Вероятно, ну обычно так бывает, от приема препарата ожидается какой-то эффект, значит врачу хочется знать, есть он или нет. Поговорите с доктором...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.04.2005, 21:48
aviator aviator вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
aviator *
поговорил а толку

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Зачем его амбулаторно - не знаю, мне приходилось назначать его только в стационаре. На Вашем месте я бы не дожидалась конца недели, а уже сейчас донесла эффект от приема препарата до врача. Вероятно, ну обычно так бывает, от приема препарата ожидается какой-то эффект, значит врачу хочется знать, есть он или нет. Поговорите с доктором...

Я поговорил со своим доктором по телефону, ну чтож продолжайте принимать сказала она, на вопрос зачем--------- опять отговорка- нормализует ваше поведение! зачем?
Что делать если врач говорит что его надо принимать а я не хочу!
те немогу- он очень седирует и просто загоняет в состояние оцепенения
и оглушенности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Насколько будет правомерен мой отказ от приема препарата если даже близкии мои отметили что я становлюсь слишком отрешонным после его приема- да и еще раз повторюсь с поведением у меня все нормально(никаких особенных отклонений) я не агрессивный не буйный не скем не спорю ,мне кажется она ошиблась назначив мне Неулептил-он мне просто ненужен! Бывает такое в вашей практике?
и если да то как вы смотрите на то что пациенты отказываются принимать некоторые препараты? и в частности в моем случае?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.04.2005, 14:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Вы не признаны судом недееспособным (а это видимо еще не скоро случится ) Вы имеете право отказаться от любого вида предложенного Вам лечения. Ставить в известность врача или нет - сами решайте. Менять или нет лечащего врача - тоже.
Что касается "бывает - не бывает". В моей практике бывает, что препарат не оказывает того действия, на которое мы с пациентом расчитывали. Бывает, что побочные эффекты для пациента слишком тяжелы. Учитывая это, мы или меняем препарат, или изменяем дозировку. Для меня это не трагедия... Для пациента как правило тоже. При лечении депрессии быстрого эффекта мы и не ждем. А вот максимального комфорта в процессе лечения - да. Поэтому пациентов отдельно напутствую: "если что-то не так - сразу приходите, будем думать".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.04.2005, 19:47
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эх! Не могу не поделиться!
Комрады из бывшей соседней aftercare clinic докладывают:

Прошло 4 недели. Две группы с тяжёлой формой депрессивного расстройства. Первой группе давали 40 мг циталопрама и какие-то бенз-ны, второй то же плюс 50 мг 5-hydroxytryptophan. Так вот. Первая группа уже сейчас демонстрирует лучшие результаты чем вторая! Ни у кого из второй группы серотонинового синдрома так и не случилось. Сначала было что-то похожее, но потом прошло. Списали на побочные явления циталопрама.

Народ пребывает в конфузе. Отчёт обещяют к зиме. Если попадёт ко мне в руки, обязательно выставлю здесь.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.04.2005, 00:28
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у нас все депрессивные секретарши начали есть fish-oil в капсулах. Говорят, что в Харварде было исследование о влиянии fish-oil на течение МДП. Надо поискать.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.04.2005, 09:49
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
А у нас все депрессивные секретарши начали есть fish-oil в капсулах. Говорят, что в Харварде было исследование о влиянии fish-oil на течение МДП. Надо поискать.
Это серия OMEGA жиров. Нашим минздравом рекомендовано как поддерживающее в терапии депрессий в стадии ремиссии. Не знаю почему, но несколько исследований делали и вроде был какой-то результат.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.