Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 29.04.2005, 17:28
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Здравствуйте еще раз, УВ. Доктора. У меня новости, и я опять к вам за советом.
Дело в том, что я сделала глюкозатолерантный тест, Глюкоза без нагрузки и после нее(75 грамм глюкозы) в норме, а вот инсулин после нагрузки оказался повышен, я не знаю, как правильно называется данное состояние. Точно я не могу сказать на сколько, помню только что верхняя граница нормы 32, а у меня после нагрузки 38.
Мне назначили Сиофор по 500+250(полторы таблетки) в день, бромокриптин снизили на 1/2таблетки через день. Остальные гормоны все в норме (цифр я не знаю, тк карточку на руки не дают). Последние 2 цикла были 40 и 36 дней. Месячные скудные, в самый обильный день хватает 1-2 прокладки.
27 числа я в очередной раз пошла к врачу, она сказала, что стимуляцию делать пока не будем, и решила поглядеть меня на УЗИ, чтоб посмотреть мои фолликулы и эндометрий,
это был 10 ДЦ, она поглядела и сказала что в яичниках нет фолликулов и эндометрий очень тоненький, сказала, что все плохо. Она ничего не записывала, так что УЗИ на руках у меня нет. Я так растерялась, что даже не смогла ничего спросить. Врач назначила дюфастон с 18 по 28 ДЦ, и дала направление на ЭХОГСС.
Я ушла, и только потом подумала, зачем мне на данном этапе это исследование, если ясно, что у меня нет овуляции, и тем более одна беременность уже была и по идее трубы проходимы. В принципе я конечно не против, и если действительно будет надо я пройду это обследование. Но я питаю очень большие надежды на Сиофор, я его пью всего 2 недели(начала с середины прошлого цикла), и по-моему чтоб он мне помог надо пить его более длительно, а потом уже если и он мне не поможет делать снимок труб.
Мои вопросы:
1.О чем может говорить отсутствие фолликулов и тонкий эндометрий? Может быть это началом климакса, которым меня так пугают?
2.Стоит ли на данном этапе проверять трубы?
3.Я слышала, что дюфастон забивает овуляцию, если начать его пить до него, судя по графика БТ, она если и бывает, то на 20-25 ДЦ.
4.Если я не начну пить дюфастон в этом цикле, это значит что месячных мне не стоит и ждать?
5.И что мне делать дальше? Может пройти еще какие ни будь обследования? Или пить дальше назначенные лекарства.
Я хотела бы прикрепить свой график БТ, но к сожалению не знаю как это сделать. Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2005, 17:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милая Алена!

Сиофор действительно назначают ( правда, в отличных от назначенных Вам дозах) при синдроме поликистозных яичников и инсулинорезистентности ( правда, последнюю несколько иначе диагностируют).Замечу кстати, что мягкая гиперпролактинемия может быть и при поликистозе как таковом.

Что еще любопытнее- Вы уже задали так много вопросов, но зачем Вам наши ответы?Ведь в итоге предыдущих переговоров была высказана вполне здравая идея- Вы стравнительно недавно начали половую жизнь без предохранения- и продолжайте ее .Вы же уже спустя 2 мес.вновь находитесь в состоянии, близком к панике- Вас напугали новые результаты обследовнаия.


При этом вдруг выясняется, что среди Ваших лекарств присутствует странная "боровая матка", действие которой известно только бору,и то не Нильсу,и эта самая матка появилась в Ваших назначениях в прошлый раз, по поводу злополучной гиперпролактинемии мы так и не выяснили, есть ли она на самом деле, сейчас не менее экзотично гоняемся за гипотетической инсулинорезистентностью по инсулину в ОТТГ на 120 минуте...теперь вы предлагаете решать еще более странные задачи- о толщине эндометрия после боровой матки....Смысл Вашего лечения в чем ? Вы пытались на этой самой матке забеременеть ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2005, 19:12
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
»»»»Сиофор действительно назначают ( правда, в отличных от назначенных Вам ) дозах при синдроме поликистозных яичников и инсулинорезистентности ( правда, последнюю несколько иначе диагностируют).»»»»»
Извините, а как ее диагностируют?

»»»Что еще любопытнее- Вы уже задали так много вопросов, но зачем Вам наши ответы?»»»
Чтобы понять, как жить дальше, если честно, меня уже так напугали что жизнь не мила.
Хочу хоть немного разобраться в ситуации, и знать что теперь делать.

»»»»Странная "боровая матка", действие которой известно только бору, появилась в Ваших назначениях в прошлый раз, по поводу злополучной гиперпролактинемии мы так и не выяснили, есть ли она на самом деле, сейчас не менее экзотично гоняемся за гипотетической инсулинорезистентностью по инсулину в ОТТГ на 120 минуте...теперь вы предлагаете решать еще более странные задачи- о толщине эндометрия после боровой матки....Смысл Вашего лечения в чем ? Вы пытались на этой самой матке забеременеть ?»»»
Боровая матка это трава, мне ее порекомендовал фитотерапевт, после чистки у меня был воспалительный процесс, который мне лечили антибиотиками, а данная трава обладает противо воспалительным и противо спаечным действием, и помогает при обильных месячных (покрайней мере на коробке так написано)
Она, конечно, помогла в чем то, после первого месяца приема месячные стали менее обильными. НО я пила ее 1,5 года назад, и не пыталась в то время забеременеть, тк была после чистки, пила ее около 3х месяцев.
Гиперпролактанимия у меня на самом деле есть, что проверенно неоднократно. Сейчас мы пытаемся постепенно снизить дозу бромокриптина. Скоро мне в очередной раз делать МРТ, посмотрим, что там с аденомой.
Смысл моего лечения родить ребенка, о котором мы так мечтаем. И еще не в пасть в климакс в 22 года. Если вы знаете, ответы, почему вам сложно ответить на них? Ведь если не к врачам, то к кому обращаются.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2005, 20:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аленка, уже в 4-ый раз.

Сам по себе факт обнаружение несколько увеличенного пролактина крови Вы сообщали уже неоднократно, и я так же занудно рассказывала Вам- на свете есть т.н. биг- пролактинемия- т.е пролактин-то увеличен, но это ну решительно ничего в жизни человека не меняет- это другого строения пролактин, и эту ситуацию , возможно, и лечить-то не надо.

Дальше мы также занудно говорили- если на фоне регулярного приема бромкриптина и нормализации уровня пролактина беременность не наступает, значит, могут быть другие причины - см. бесплодный брак.

Более того, если пить эту самую боровую траву, роль которой в повышении уровня пролактниа неизвестна даже фитотерапевту, то что там будет с эндометрием. знает только боровая трава.
Вы пишете- на коробке было написано... Милая девочка, увы, на коробках может быть написано что угодно- особенно в нашей благословенной стране с недорыночной экономикой..

Вы пишете- трубы по идее проходимы. разБЫЛА беременность.. Но ведь по той же идее правильная формулировка- трубный фактор может появиться после прерывания первой беременности...Тем более, что был воспалительный процесс.


А теперь об инсулинорезистентности- ну может пойти уж куда-то лечиться, где боровой травы не дают,и инсулинорезистентность умеют диагностировать...Но ведь лечат инсулинорезистентность, убедившись. что она есть .

Вы спрашиваете. как ее диагностируют- ну скажу я Вам- по индексу HOMA, по клэмпу, по Сaro, по базальному инсулину, по СГСГ - Вы себе сами эти тесты будете проводить ?

А ответы, милое дитя, потому и сложно давать, что по интернету не лечат, и я ну никак не могу предвидеть, на какие вопросы еще понадобится отвечать-ведь дальше надо будет гооврить об аденоме на МРТ- а эта самая аденома м.б. вообще выдумкой МРТ-иста,м.б. ничего не значащей находкой, а может быть важным обстоятельством, и задачей врача является разобраться во всем этом.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.09.2006, 18:37
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Добрый день. На данный момент не могу забеременеть 1 год и 9 месяцев.
На сей день пройдено следующее лечение: пила сиофор, мастодинон, бромокриптин(по настоящее время). Сделала ЭХО ГСС- трубы проходимы. Постоянно провожу гормональное исследования. В последний раз был понижен эстрадиол в первой фазе и прогестерон в первой и второй фазе, повышен 17 ОН-прогестерон, пролактин сейчас в норме(К сожалению точных цифр не помню.)
Узи за это время делала не однократно, диагноз всегда один и тот же: СПКЯ и Гипоплазия ТМ.
Сейчас мне назначены 3 цикла эстрогенной терапии, с целью наращения эндометрия и матки (по словам врача), если результатов не будет предложена стимуляция.
1 цикл Фемостон 2/10 с 1 по 28 ДЦ. + ТромбоАСС по 1 таб в день. бромокриптин по 1,4 т в день.
Узи на 14 ДЦ:
Положение матки anterfleio-versio
Размеры матки 37Х28Х35мм
Контур четкий ровный
М-эхо 3х слойное 4мм
ШМ 29х20х29мм
Структура миометрия неоднородная
Правый яичник 31х22х19мм Фолликулы до 7мм
Левый яичник 40х23х20мм Доминантный фолликул в медиальном полюсе 16х17ММ
Задний свод без особенностей
Заключение; Гипоплазия ТМ 1-2 степени.
Месячные в этот цикл были скудные очень.

2 цикл Прогинова 5-21 ДЦ 17-27 дюфастон. бромокриптин по 1,4 т в день.
УЗИ на 17ДЦ
Положение матки anterfleio-versio
Размеры матки 40,5Х29Х40мм
Контур четкий ровный
М-эхо секреторного типа 8мм
ШМ 34х24мм
Структура миометрия однородная
Правый яичник 32х28.8х26, контур неровный , в центре однокамерное жидкостное образование с полуопавшими стенками 25х19,3мм Фолликулы по перефирии до 7мм
Левый яичник 31х19.8х21.4мм контур неровный, ткани во круг повышенной эхоплотности. Фолликулярный аппарат в достаточном количестве до 9.2 мм.
Задний свод без особенностей
Заключение; Гипоплазия ТМ 1 степени. Признаки хр. 2х стороннего оофорита. Киста желтого тела с права.
Т.Е на эстрогенах СПКЯ мне не ставят, флликулы вроде бы ростут.
Вопрос такой: Говорит ли наличие кисты ЖТ о произошедщей овуляции?
Достаточный ли для имплантации яйцеклетки 8мм эндометрия, и что значит секреторного типа? это плохо?
Если можно, прокометируйте результаты узи, особенно настораживает новый диагноз хр. 2х сторонний оофорит.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.