Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2009, 15:55
olgakl olgakl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2
olgakl *
пролапс или опущение гениталий

Здравствуйте!Мне 50 лет.Месячные ходят с 12 лет,2 родов,абортов нет.С 2000 года начал беспокоить пролапс стенок влагалища,Год назад месячные стали ходить нерегулярно,с задержкой,без определенного цикла,последний раз были 25.09.09.это через 18 дней,после предпоследних,проходила лечение антибиотиками,была хирургическая операция,эндотрахеальный наркоз по негинекологии.Последнее УЗИ от 12.09.09.Та и трансвагинально на 5 день м.цикла(короткого 18 дней)Контуры матки ровные,четкие в положении anterflexio,размеры 48 на 50на41мм.Миометрий умеренно неоднородной структуры и эхогенности.В толще задней стенки лоцируются 2 интерстициальных узла 15 и 18 мм,имеющих признаки кальцинации.М-эхо 6мм,средней эхогенности.Полость матки не деформирована.Шейка контуры ровные четкие.эхоструктура однородная,цевиркальный канал сомкнут,патология не определяется.Правый яичник не определяется,левый расположен позади матки размер22 на 26на14мм,фоликулярный аппарат не определяется.Миома матки в стадии инволюции.Проба Шиллера-равномерное окрашивание.Мазки на флору,онкоцитологию-в норме.В последний год стало прогрессировать опущение,сейчас 2-3 степени стенок влагалища и 1-2 степени матки.Преобладает опущение передней стенки с цистоцеле,недержания мочи нет.Какие современные операции помогут устранить пролапс,с сеткой делать или нет,влагалищным способом с установкой протезирующих сеток,или лапороскопическую промонтофиксацию с сеткой,не трогая влагалища-сакропексию?Есть ли шанс сохранить матку?Прошу посоветовать мне,что делать и как?Мое состояние причиняет мне страдания и неполноценную жизнь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2009, 16:26
olgakl olgakl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2
olgakl *
Почему мне никто не отвечает?Это такая деликатная тема,я долго не решалась задать вопрос.Помогите,пожалуйста,советом,консультацией,к аким способом лучше сделать операцию.Здесь же есть оперирующие врачи,которые делали подобные операции.Ваше отношение к сетчатым протезирующим материалам?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.