Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2008, 11:18
Samsonova Samsonova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Samsonova *
Дисфункция? Посоветуйте, какие анализы сдать.

Добрый день! Очень нужны рекомендации и советы.
Ситуация у меня такая. 27 лет,168см.\56кг., рожавшая, последние 3 года мен-й. цикл регулярный, без задержек.Три года назад стрессовая аменорея – три месяца.
В июле была на море, переболела какой-то инфекцией (понос, рвота 3 дня) остаток времени на море чувствовала себя плохо на солнце, кружилась голова, мутило. По приезду домой (Москва) месячные пришли на 5 дней раньше (август), следующие (сентябрь) опять раньше дня на 4, октябрьские раньше на 5. Шли 7 дней, (обычно 4-5 дней, цикл 28, не болезненные, умеренные). Перед месячными были схватывающие, приступообразные боли внизу живота. На 14 день цикла пошли кровянистые выделения (как умеренные месячные). Тест показал две полоски, вторая бледно-розовая. Обратилась в мед. центр к гинекологу. Сделали узи, сказали патологий нет, беременности нет, и не было, потому что не было овуляции. ХГЧ – 23, сказали, повышен из-за дисфункции. Сдала по рекомендации врача у них, анализы на 19 день цикла, т.е. в день обращения, на все гормоны и мазок. Мазок брали во время выделений. По гормонам врач сказала все в норме, только какой-то гормон (не помню, к сожалению) слегка понижен, и поэтому вторая фаза цикла не наступает, назначила витамин Е и кровоостанавливающие на 4 дня. Мазок сказала очень плохой. Лейкоциты превышены в 5 раз. Рекомендовала у них сдать анализы на инфекции (ПЦР 20 инфекций, и на антитела). В результате по ПЦР гарднереллез, вирус Эпштейн Барра - положительно. По антителам ImM к хламидиям - сильноположительный, ImA, ImG, и мазок ПЦР к хламидиям - отрицательно. Врач сказала «вот и причина дисфункции». Назначила 20-дневное лечение по их схеме, с капельницами, в схеме около 17 разных препаратов. В наличии хламидий я сомневалась, половой партнер уже 10 лет постоянный. Лечиться не стала. Сдали с мужем все анализы, в независимой лаборатории. Все результаты пришли отрицательные. На антитела (ImG,ImA,ImM) к хламидиям и мазок ПЦР - отрицательно, гарднереллез и Эпштейн-Барра по ПЦР - отрицательно. Мазок на микрофлору: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Врач-консультант в независимой лаборатории посмотрела мои анализы из мед. центра на гормоны и сказала, что они не информативны, т.к. собраны не по правилам. Что часть гормонов не нужно было сдавать, а часть необходимо сдавать с 2-го по 7 день цикла, а другие на 21-27 день, а у меня они на 19 день собраны.
Сейчас задержка 14 дней, тесты отрицательные. Позавчера вечером чуть-чуть мазнуло (месячными это трудно назвать, буквально одна капля, бледно коричневая), и вчера вечером то же самое, еле заметно, а так тишина. Что делать не знаю. Еще и с нервами кошмар.Тревога накатывает, то страх беспричинный, но очень сильный. В испарину бросает. Три дня назад ночью без повода так страшно стало, прямо животный страх, что хотелось в стену вжаться… лицо и грудь запылали, дышать тяжело… Никогда такого со мной не было, думала с ума схожу… Утром днем и вечером стала Новопассит пить, но после ложки через 20 минут засыпаю на полчаса прямо на рабочем месте…Не могу побороть сон. Что со мной такое??? Сейчас ищу другого врача, потому что в тот мед.центр идти не хочу. Порекомендуйте, пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать!!! И в какие дни цикла? Пойду к другому гинекологу, как найду (ищу пока через знакомых, чтобы по рекомендации) но хочу быть уверена, что с меня соберут то, что нужно и когда нужно!
Хотела выложить узи и анализы на гормоны к вам на сайт, но в мед. центре мне отказались выдать карту на руки, дали только копии анализов, а они полуслепые….((( черте что. Не оставьте пожалуйста, мой вопрос без внимания. Извиняюсь за большой объем!! Заранее благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.