Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.07.2019, 14:05  
Lora01 Lora01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2019
Город: Борисоглебск
Сообщений: 14 Lora01 *
Пункция при обостренном тонзилите

Добрый день У меня хронический тонзилит, периодически обостряется + аутоиммунный тиреодит с узлом одной доли щитовдной железы.Вотрая доля была удалена лет 15 назад после диффузного токсического зоба
Вобщем после очередного обострения тонзиллита, у меня развился как я понимаю теретоксикоз ТТГ 0,01, Т3 св 8,84, Т4 св 2,78
вдогонку чуть ниже нормы эритроциты и выше нормы лимфоциты, а СОЭ последние пол года периодически держится 40 ед
Меня врач направил на пункцию этого узла, а с ним рядом еще и лимфоузел увеличен и написано что сосудистый рисунок значтельно усилен. И еще + узист пишет лимоаденопатия какая то
вобщем полный букет
Однако у меня 2 раза обнаруживали в горле одни и те же бактерии золотистого стафилокока, я подозреваю что он у меня никуда не делся.

Уважаемые форумчане, может кто знает - можно ли при таком положении вещей делать эту самую пункцию щитовидки? Ведь если при этом случайно повредят какой то сосуд (а это вполне возможно в данном случае), не может ли быть риск возникновения сеспсиса от этого стафилокока?Учитывая тем более что и сейчас у меня горло болит и красное
Может мне каким то образом поискать другую причину всего этого? - ЛОР говорил что моя стафилокок не может давать сое 40... Но опять таки - как другую причину искать не понимаю
  #2
Старый 24.07.2019, 14:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл дублироания тем?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.