Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2015, 12:43
bowser bowser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bowser *
проблемы с глазами, экзофтальм

здравствуйте
М, 30 лет

даже не знаю в какой раздел теперь писать
почему-то в разделе тиронета на этом форуме меня сразу отшили http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=343477

жалобы: анизокория(зрачок больше слева, заметнее при плохом освещении), экзофтальм левого глаза, птоз
заметил все это где-то в феврале-марте, но не все сразу, сперва напряжение при чтении и небольшое ухудшение зрения в левом глазу (зрение на обоих остается 1,0) и анизокорию

сейчас есть небольшие болевые ощущения в левом, иногда бывает в правом, иногда резь, изредка чешутся оба глаза.

левый глаз постоянно ощущаю
есть чувство давления или выпирания в левом глазу, иногда слабее, иногда сильнее, экзфотальм на ощупь даже ощущается

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
на последнем фото это я смотрю "вдаль" в окно

смотрел старые фото - на фото 2011года левый глаз тоже больше выпирает и зрачок больше, на более ранних фото нет
в промежуток между 11 и 15 годами увы не одного фото нет

неврологи посылали на мрт головного мозга, шеи, ангиографию головы и шеи, все сделал и по собственной инициативе сделал мрт орбит и мрт носовых пазух, ничего не увидели
носовые пазухи - гиперплазия носовых раковин больше справа, синусопатия

был у двух офтальмологов, к первому пришел с анизокорией
сказал что ничего не видит, два раза по долгу смотрел на щелевой лампе,
диагностировал только скрытую дальнозоркость, выписал очки
его осмотр 1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 2 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

второй офтальмолог детский хирург по косоглазию, пошел к нему потому что на тот момент заметил расхождение при взгляде в даль(как на последнем фото), думал у меня косоглазие
он сказал, что левый глаз больше нормы на хх, не помню на сколько и чего, миллиметров кажется, все это устно говорилось
также он сказал, что косоглазия у меня нет и небольшой птоз правого верхнего века
итого: скрытая дальнозоркость и подбор очков через месяц
его осмотр [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


на этой неделе попал к одному неврологу, который наконец-то имел при себе фонарик и посветил в мои глаза, наконец-то увидел анизокорию, про остальное не знаю, ничего не объяснял, послал на МРТ гипофиза, я записался
его осмотр [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


консультировался на другом глазном форуме, мне сказали искать офтальмоэндокринолога или офтальмолога-онколога

проверил все клиники и больницы в области, есть единственный офтальмоэндокринолог в самарской больнице Ерошевского и он занимается ТОЛЬКО диабетической ретинопатией, администраторы сказали ничем не могут помочь в моем случае

про офтальмолога-онколога я вообще ничего не понял, в интернете нашел только какие-то частные клиники московские, у которых числится специалист

в общем я запутался и не понимаю куда мне и что дальше делать

получается только в москву остается ехать на прием?

согласно сайту эндокринологического научного центра москвы на приеме у них сперва отдельно осматривает офтальмолог, отдельно эндокринолог, и сдаются анализы на гормоны и антитела, потом осмотр обоих специалистов вместе.
в первичную консультацию офтальмолога у них входит:

- визометрия
- тонометрия
- экзофтальмометрия,
- оценка объема движения глаз,
- биомикроскопия
- офтальмоскопия
- тест Ширмера
- проведение компьютерной периметрии (по показаниям)
- предварительный диагноз (с определением тяжести и активности ЭОП)

все это я нашел в одной из клиник тольятти, как считаете, попробовать сначала к ним сходить и пройти все это, пересдать анализы на гормоны и попробывать в интернете с этими результатами опять проконсультироваться или в этом толку мало?
как-то вот так взять и без объяснений поехать в москву, чтобы пройти там у офтальмолога ту же диагностику, которую можно сделать здесь и сдавать анализы,которые можно сдать в любой лаборатории? и это учитывая то, что в разделе тиронета на этом форуме Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов
мне говорит что данных за офтальмопатию нет и отправляет к офтальмологам. что скажете?
что мне вообще делать и может что еще проверить? HELP
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2015, 19:03
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое: исключить птоз и экзофтальм. У любого офтальмологас линейкой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2015, 21:05
bowser bowser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bowser *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Первое: исключить птоз и экзофтальм. У любого офтальмологас линейкой.
вы же тот самый человек с другого глазного форума, который сказал мне искать офтальмоэндокринолога и офтальмо-онколога?

экзофтальм никак не получится исключить, вы в этом можете убедиться взглянув на фото
вот еще одно, только что снял
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

возможно это по-научному еще как-то называется, не экзофтальмом. в любом случае, я имею ввиду то, что один глаз выдается вперед по сравнению с другим.

я попробую записаться на прием к офтальмологу, но не знаю что еще просить его проверить, кроме птоза и экзофтальм. потому что не спросишь сам - не смотрят.

видимо придется просить все, что входит в упомянутую первичную консультацию офтальмолога на приеме в эндокринологическом научном центре москвы, если у меня денег хватит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2015, 22:38
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я и говорю - первое - идти к офтальмологу, проводить экзофтальмометрию чтобы исключить или выявить объективно выстояние яблока. И исключить попутно птоз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.