Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2015, 14:15
Parvaty Parvaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Нижний новгород
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Parvaty *
Постоянное чувство тревоги

Здравствуйте! Мне нужно проконсультироваться с доктором по поводу моего состояния.
Я всегда была немного ипохондриком, например, боялась свиного гриппа, занесения мне ВИЧ при уколах и т.д. Но сейчас мое состояние уже просто мешает жить мне и моим близким. При беременности у меня обнаружили кисту пуповины плода, стоял вопрос о генетических нарушениях ребенка, но потом мы выяснили, что на раннем сроке такая находка является случайной и угрозы здоровью ребенка нет.Но весь остаток беременности я провела в ужасно подавленном состоянии от того, что случится страшное. Сейчас моему сыночку 2 года и я постоянно ищу у него симптомы генетической болезни. Плохо сплю ночами, мучаю ребенка, постоянно осматривая его кожу. Читаю форумы, где пишут, что некоторые болезни проявляются далеко не в детском возрасте. Накрутила я себя ужасно. Более того, я боюсь этим поделиться с мужем и родственниками, они считают, что у меня шизофрения. Наверно, справедливо(((
Мне везде видится тревога: я боюсь садиться за руль и вообще ездить по скоростным междугородним дорогам, мне постоянно страшно за себя, за детей и мужа. Пропила курс Новопассита, стало легче на время, все пятнышки на теле ребенка мне стали казаться ерундой, совсем не относящейся к страшным болезням. Не могу же я постоянно быть на успокоительных. Моему декретному отпуску седьмой год, муж считает, что мне просто нечем заняться, вот я и придумываю себе проблемы. Уважаемые врачи, подскажите, как настроить себя на позитив?

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги:
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак: сбой программы, корректность обработки скрипта этого теста подтверждена для Internet Explorer 7.0 и выше.

Надеюсь, кто-нибудь из специалистов согласится поработать со мной в рамках интернет-консультирования.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2015, 21:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Нижнем Новгороде у нас есть "свои люди". Рекомендую очную терапию...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2015, 09:12
Parvaty Parvaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Нижний новгород
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Parvaty *
Посоветуйте, к кому, пожалуйста
Не поможете мне в рамках интернет-консультации, да?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2015, 12:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смелянец Юлия http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=249636
Очная психотерапия лучше заочного консультирования.
Ожидание интернет консультанта может затянуться до бесконечности.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.