Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2015, 14:53
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
ВСД и астено-невротический синдром

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 34года. Живу в Санкь-Петербурге. У меня двое детей - 8 лет и 3 года. Полная семья. Живем в отдельной трехкомнатной квартире.
Меня уже более 4 месяцев мучает постоянная тошнота. Постепенно стали присоединяться такие симптомы как: головная боль, утомляемость, слабость, плохой сон, сильное похудение, учащенное мочеиспускание, боли в животе, да еще и задержка цикла стала(не беременна).
Прошла всех врачей-гастроэнтеролог, гинеколог, эндокринолог, терапевт, хирург - все говорят, у вас, конечно, отклонения, но давать такую симптоматику не могут.
В итоге я была на этой недели на приеме у психотерапевта - она сразу сказала, что у меня дисфункция веге.нерв.системы (ВСД) и астения.
Назначила адепресс по 1таб. утром и тераледжен 1 табл. на ночь.
Пью второй день - чувствую себя ужасно (становиться только хуже , а не лучше) - тошнота усилилась (особенно на утро), голова сильно болит, зрачки увеличились, ноги с руками дрожат, сонливость и усталость.
Подскажите,правильно ли мне назначили препараты, может быть они мне совсем не подходят?
Хочу перечислить мои заболевания - хр.тонзиллит, хр. гастродуоденит, хр. холецистит, колодискенезия по гипомоторному типу, киста эпифиза головного мозга, геморрой, эхо-признаки кисты левого яичника и миомы матки, узел правой доли щит. железы.
Помогите разобраться? Может что-то упущено? И как правильно лечить ВСД и астению?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2015, 16:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если " специалист" прставил диагноз ВСД,уходите от него и ищите вменяемого,потому что такого диагноза НЕТ!!
Разобраться с вашим " букетом" заочно неперспективно,нет ни одного анализа,которые хотелось бы видеть,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2015, 22:14
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
Я неправильно озвучила диагноз - выраженная депрессия и астения.
Прикладываю некоторые анализ и обследования. Подскажите, если еще что-то будет нужно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 006.jpg
Просмотров: 23
Размер:	521.9 Кб
ID:	76742  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 007.jpg
Просмотров: 22
Размер:	318.0 Кб
ID:	76743  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 008.jpg
Просмотров: 23
Размер:	326.1 Кб
ID:	76744  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 009.jpg
Просмотров: 24
Размер:	463.8 Кб
ID:	76745  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 23
Размер:	301.8 Кб
ID:	76746  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2015, 11:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адепресс (Пароксетин) - хороший антидепрессант.
Только пить его нужно начиная не с целой таблетки. Обычно я назначаю Два дня по 1/4 табл, три дня по 1/2 табл. и далее по целой.
Первые две-три недели нужно "прикрываться" успокоительным. Тералиджен должен подойти. Если тералиджен не подходит - попросите у своего врача другой транквилизатор, можно бензодиазепинового ряда.
И уже сейчас ищите возможность психотерапии - лечения разговорами. Это нужно делать параллельно с лекарственным лечением.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2015, 17:15
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
Спасибо, за ответ.
Подскажите, пож-та, если я уже начала изначально пить по 1 таб. адепресс утром, ничего страшного в этом нет?
А как понять подходит мне тералиджен или нет?
И еще мне психотерапевт добавила грандаксин утром через час после приема адепресс. Сказала, что у меня сильно выраженная вегетатика (тошнота).
И подскажите, пож-та, а когда можно ждать улучшения своего состояния?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2015, 15:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы хорошо переносите Адепресс - то продолжайте пить по целой.
Тералиджен - если он подходит, то он убирает тревогу и эквиваленты тревоги.
Тошнота - может быть одним из эквивалентов тревоги.

Улучшения можно ждать через 2 недели примерно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.