Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.09.2014, 02:37
Serje1986 Serje1986 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Липецк
Сообщений: 1
Serje1986 *
Странная неуверенность в себе

Здравствуйте! Мне 28 лет, пол - мужской.

Часто я сильно не уверен в своём выборе или решении. Иногда я думаю про себя, что мне нужно чьё-то одобрение. Например, если я куплю какую-то вещь, я могу сильно сомневаться, а хороша ли эта вещь, или нет. Но если мне кто-то просто скажет, что хороша - я однозначно точно буду уверен в правильности своей покупки. При этом я не могу понять, как вещь, которая мне до этого казалась плохой, вдруг стала хорошей. Это как будто бы неподвластно моему сознанию. Она как будто бы всегда была хорошей, но я, в отличие от других, просто не замечал.

И ещё вот, когда я один среди посторонних людей в каком-нибудь общественном заведении принимаю пищу, мне постоянно кажется, что многие смотрят и замечают, что я как-то не так ем, что-то не так делаю. Но, если я там не один, а например с другом или девушкой, то всё кардинально меняется, мне как будто бы наплевать, кто и что там обо мне думает и замечает. И это всё в любых случаях, не только связанных с едой. Например, когда стою в очереди где-то. Иногда вообще кажется, что ситуации, в которых я оказываюсь - характерны только для меня, у других такого не бывает. Вообще, мне часто кажется, что я какой-то не такой, как остальные, как будто бы с другой планеты.

Что это? Просто неуверенность в себе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2014, 17:16
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Serje1986.

Не скажу за всех моих форумских коллег, но меня обращения, подобные Вашему, вводят в некоторой замешательство и даже бессилие. Я не знаю, как лучше на него откликнуться. Постараюсь пояснить...

Дело в том, что с одной стороны Вы формулируете жалобы, лучшим, а, может быть, и единственным, адресатом которых является психотерапевт. Ваши слова (не по содержанию, а по сути) подобны тем, которые я слышу в первые пять минут на первой встрече с клиентом в своём кабинете. Но в кабинет человек уже пришёл, и пришёл он за психотерпией. Вы же жалобу формулируете, а я не мыслю себя её адресатом. И, если не ко мне (психологу, занимающемуся психотерапией) обращаются, то и ответить вроде, как нечего.

Действительно ли Вам нужен ответ именно на эти свои вопросы?
Цитата:
Сообщение от Serje1986 Посмотреть сообщение
Что это? Просто неуверенность в себе?
...если " да", то мой ответ таков - действительно, очень похоже, что это неуверенность в себе.

Комментарии к сообщению:
Senso одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.