Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2003, 07:11
walya walya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2003
Город: красноярский край
Сообщений: 10
walya *
стимуляция овуляции

Здравствуйте ,Яков! Я у вас уже консультировалась по поводу стимуляции овуляции. Вы мне дали много полезной информации. Стимуляция у меня была клостилбегитом.До консультации с вами у меня прошло 2 цикла стимуляции. Перед третьим вы мне дали рекомендации. В частности по применению прегнила. Я всё в точности выполнила ваши рекомендации. Овуляция произошла на 14 день цикла. При достижении фолликула размера 2,0 был введен прегнил 10000 ед. Как я уже сказала , овуляция произошла. В этом цикле эндометрий был нормальной толшины ( по словам врача-узиста). На 15 день 1,0 , а на 24 д.ц. - 1,2. Сегодня у меня 28 день цикла. Должны начаться месячные( хотя жду обратного ). Вчера были ноющие , тянущие боли внизу живота. Неужели ничего не получилось опять !!! Я так надеялась , что если овуляция произошла и эндометрий нормальный - то всё получится ! Мне кажется я скоро начну сходить с ума по- тихоньку! А сегодня как таковых болей нет и месячных пока тоже . Может ли быть это предвестником выкидыша ? Нужно ли продолжать пить дюфастон ?
1. Может быть нужно что-то предпринять ? И что конкретно ?
2. Если была овуляция , то до какого дня цикла нужно пить дюфастон ? Ведь возможно наступит беременность и её нужно поддержать. До предполагаемого дня менструации или как-то по-другому ? Врач мне об этом ничего не сказала .
3. Если всё-таки беременность не наступит , то вы в ответе на один из моих вопросов писали , что можно попробовать стимуляцию гонадотропными препаратами Уточните , пожалуста, КАКИМИ ИМЕННО . и ЕСЛИ МОЖНО СХЕМУ ПРИМЕНЕНИЯ.
4. У меня всю жизнь цикл был 28 дней , без сбоев , как часы ,т.е. на 28 день начанались месячные. А последние 3 месяца ( стимуляции ) каждый месяц цикл удлинялся на 1 день. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?
В прошлом месяце месячные начались на 30 день вместо 28-го.
ПОСОВЕТУЙТЕ , ЧТО МНЕ ЕЩЁ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ , С ЦЕЛЬЮ НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Все свои данные анализов и историю болезни я написала на дискуссию примерно от 27.01.03 под этим же именем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2006, 22:18
tetya
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation стимуляция овуляции

Здравствуйте ,я провожу стимуляцию овуляции кломифеном 2таблетки +ХГН+дюфастон.На узи на 17 день овуляция,эндометрий 10см.Скажите пожайлуста возможно ли забеременеть?Мне мой врач сказала что после отмены только.Это так?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.