Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 08.03.2015, 14:37
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
То есть или слезы, или лень? Слезы помогали?
Слезы - это видимый результат переживаний или еще чего -нибудь глубинного, поэтому мне помогали понять что, что-то со мной все же не то..

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я подумала про лень. И Вы описываете, как отвечаете, точнее как откладываете ответ, и я поэтому предположила, что отвечать не хочется.
Для меня лень как - тормозящий механизм, как только я переступаю ее - все прекрасно. Как пример, мама просит пойти с ней в бассеин и сауны, я ленюсь, говорю энергии, настроения, мотивации нет, лучше я полежу или поработаю, и так недели три все откладываю, но как только села в машину ехать - тут же настроение прекрасное, понимаю пользу от такого времяпрепровождения для меня и для похудения. И так во всем прочем: не хочу вести ребенка в театр или еще куда-нибудь в центр - как только заставила себя одеться - все прекрасно, эмоции хорошие. Лень как- будто и не приходила.
Лень не равно не хочу. если так, конечно, возможно.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как Вам 9го марта в 21.00?
Отлично, я Вас буду ждать в скайпе.
  #152  
Старый 09.03.2015, 23:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа в чате.
Вложения
Тип файла: doc mugfortea3.doc (81.5 Кб, 33 просмотров)
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #153  
Старый 13.03.2015, 01:11
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Здравствуйте, Радмила Руслановна!
Я хотела Вас поблагодарить за работу в скайпе. И немного поделиться мыслями: мне кажется, если я подружусь со своими частями, то и жить мне станет понятнее, дружнее и теплее самой с собой. В начале терапии я Вам писала про “Дурика”, “Даму” и “Цветочка”. И кажется, что появилось нечто новое, назову это “Принятие”. Мне кажется, мама, которая стояла и не понимала и не предприняла попыток понять каменную Инну, это Я и отождествляю себя с той частью под названием “Дама”. Я, которая сидела и отвечала Вам - “Принятие”, потому что я нашла в себе силы и заговорить и выслушать каменную Инну. Радует безмерно, что “Дурику” место не нашлось.. Хотелось бы, чтобы мы не просто мирно существовали или знали о своем присутствии, но и любили друг друга.

Также, очень волнует, что Лень прочно заняла место в моей жизни. В мире столько всего интересного происходит, а почти на все желаемое мне нет энергии.
Сегодня была на йоге, и мне инструктор сказала, чтобы я побольше прислушивалась к себе, к своему внутреннему содержанию, а не крутила голову по сторонам и ей улыбалась .. Знала бы она, что еще тем летом, я вообще бы никогда не пошла на йогу и уж тем более мне не было о чем с собой разговаривать..

Что мне сделать, чтобы мой ребенок эмоционально развивался? Я проговариваю его эмоции с самого начала, когда он и говорить-то не умел (теория Ньюфелда очень мне по сердцу пришлась), ты бросил игрушку, потому что злишься, ты ударил маму - потому что недоволен, ты смеешься -тебе весело.. Что мне еще делать?
  #154  
Старый 13.03.2015, 22:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Пожалуйста - за работу в скайпе

Цитата:
Я, которая сидела и отвечала Вам - “Принятие”, потому что я нашла в себе силы и заговорить и выслушать каменную Инну.
Добрая Дама появилась?)))
Цитата:
Хотелось бы, чтобы мы не просто мирно существовали или знали о своем присутствии, но и любили друг друга.
Было бы отлично!

Цитата:
Также, очень волнует, что Лень прочно заняла место в моей жизни. В мире столько всего интересного происходит, а почти на все желаемое мне нет энергии.
Может, это Дурик через лень проявляется?
Цитата:
а не крутила голову по сторонам и ей улыбалась .. Знала бы она, что еще тем летом, я вообще бы никогда не пошла на йогу и уж тем более мне не было о чем с собой разговаривать..
Вот тут я вижу проявление Вашей энергии. И здорово, что Вы САМА отмечаете, как изменились - улыбаетесь, крутите головой, разговариваете.
Помните, мы говорили про обесценивание? В этом абзаце виден противовес этому явлению - Вы отмечаете перемены и рады им.

Цитата:
Что мне сделать, чтобы мой ребенок эмоционально развивался? Я проговариваю его эмоции с самого начала, когда он и говорить-то не умел (теория Ньюфелда очень мне по сердцу пришлась), ты бросил игрушку, потому что злишься, ты ударил маму - потому что недоволен, ты смеешься -тебе весело.. Что мне еще делать?
Это Вы к тому, чтобы у него был шире эмоциональный репертуар, чем у Вас?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #155  
Старый 15.03.2015, 23:25
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Пожалуйста - за работу в скайпе
Радмила Руслановна, здравствуйте! Хочется надеяться, что мы еще поработаем до 1 мая в скайпе.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Добрая Дама появилась?)))
Про добрую Даму: я почему-то никогда не думала о Даме, что она может быть с оттенком доброты и любви. Когда Вы назвали “Принятие” - доброй Дамой, я охотно так сама и подумала.
Ведь если Даму наделять добротой, то это будет не женщина – а мечта
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Может, это Дурик через лень проявляется?
Да, все правильно, через лень Дурик проявляется. А я думала, удивительно, куда же он пропал..
Мне надо научиться с ними со всеми жить в любви и согласии, как бы это не звучало странно.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Это Вы к тому, чтобы у него был шире эмоциональный репертуар, чем у Вас?
Это я о том, чтобы ребенок, когда вырастет, понимал, кто Он, каковы его настоящие потребности, что делает его счастливым, что не делает и т.д. Чтобы на вопрос, что ты чувствуешь, он не говорил - НИЧЕГО.

Сегодня я и мой ребенок были приглашены на Д.Р. ребенка соседей, мальчику исполнилось 5 лет. Я хорошо отношусь к соседке, у нас мало общего, но она мне нравится и мы иногда на кухне общаемся. Каким-то образов все 4 часа за столом я чувствовала себя как не в том месте и не в тот час, то сидела с телефоном, разговоры казались скучными, то ходила в свою квартиру и обратно, то думала, лучше бы я поработала дома.. Попыталась поймать себя в этом состоянии и спросить, где бы я хотела быть..? Ответа не получила. Это все очень странно, непонятное чувство нервозности, как – будто я не хотела расслабиться и получить удовольствие от такого времяпрепровождения здесь и сейчас.. Компания была маленькая, ее муж, еще соседи - пара, другая соседка, которые больше мои друзья, чем ее, все давно знакомы.. Дети были заняты клоуном и большим количеством игрушек, стол был вкусный, казалось бы сиди, отдыхай, так редко, когда и наготовили тебе, и ребенок не дергает каждые 5 минут.
  #156  
Старый 17.03.2015, 09:39
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ведь если Даму наделять добротой, то это будет не женщина – а мечта
Инна, а попробуйте свою требовательную Даму наделить добротой. Какая она получается? Что делает? Меняются ли ее идеалы?
Цитата:
через лень Дурик проявляется. А я думала, удивительно, куда же он пропал..
О, он не так прост!
На мой взгляд, ему хочется, чтобы с ним считались, чтобы его уважали. А так как он разговаривает мало или не говорит, то делает, что умеет.
Цитата:
Это я о том, чтобы ребенок, когда вырастет, понимал, кто Он, каковы его настоящие потребности, что делает его счастливым, что не делает и т.д. Чтобы на вопрос, что ты чувствуешь, он не говорил - НИЧЕГО.
Поняла.
Тогда
Цитата:
Что мне сделать, чтобы мой ребенок эмоционально развивался?
:
Читать с ним сказки и обсуждать поступки героев, оворить свое мнение и свой эмоциональный отклик на них, рассказывать ему, почему Вы злитесь или радуетесь, опечалены или раздражены (и др.), спрашивать, что он думает, почему он что-то сделал, спрашивать, что он хочет и уважать его решение, даже если оно кажется дурацким, обсуждать с ним его решения, быть с ним честной, рассказывать, почему Вы что-то делаете, отвечать на его неудобные вопросы. Ну вот, как-то так.

Цитата:
Сегодня я и мой ребенок были приглашены на Д.Р. ребенка соседей, мальчику исполнилось 5 лет. Я хорошо отношусь к соседке, у нас мало общего, но она мне нравится и мы иногда на кухне общаемся. Каким-то образов все 4 часа за столом я чувствовала себя как не в том месте и не в тот час, то сидела с телефоном, разговоры казались скучными, то ходила в свою квартиру и обратно, то думала, лучше бы я поработала дома.. Попыталась поймать себя в этом состоянии и спросить, где бы я хотела быть..? Ответа не получила. Это все очень странно, непонятное чувство нервозности, как – будто я не хотела расслабиться и получить удовольствие от такого времяпрепровождения здесь и сейчас.. Компания была маленькая, ее муж, еще соседи - пара, другая соседка, которые больше мои друзья, чем ее, все давно знакомы.. Дети были заняты клоуном и большим количеством игрушек, стол был вкусный, казалось бы сиди, отдыхай, так редко, когда и наготовили тебе, и ребенок не дергает каждые 5 минут.
Непривычно просто веселиться, быть в прямом и ясном контакте с людьми, которые нравятся и Вы им нравитесь? Думали, что должно же быть что-то плохое?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #157  
Старый 17.03.2015, 22:35
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Инна, а попробуйте свою требовательную Даму наделить добротой. Какая она получается? Что делает? Меняются ли ее идеалы?
Она становится близкой к идеальной женщине, в моем понимании слова. Если бы моя мама была доброй и понимающей, и принимающей – она бы для меня также была близка к идеалу.. Скорее всего я cама себя –то принимаю и люблю, только когда я успешная и стройная и с высокооплачиваемой работой, тогда мне кажется, что я достойна своей мамы. Мы это ранее обсуждали… здесь я наверное ничего не могу изменить.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
О, он не так прост!
Про меня тоже говорят некоторые, она не так проста, как кажется…
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ему хочется, чтобы с ним считались, чтобы его уважали. А так как он разговаривает мало или не говорит, то делает, что умеет.
Да, это моя часть из детства. И все правильно Вы говорите. Дурик как ребенок, делает и показывает согласно своим детским ресурсам. Буду его взращивать. Тогда ему как и капризному непослушному ребенку надо больше заботы и любви… а я его только гнобила всю жизнь и не навидела. Ужас, что я делала по отношению к нему. И, кстати, это Дурик ждет ответы на все вопросы, даже на элементарные и всегда сомневается, особенно в пустячных выборах, купить / не купить, одеть / не одеть и т.д.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Тогда: Читать с ним сказки и обсуждать поступки героев……
Ну если только это, то мой ребенок в безопасности. Более того, я его перевела в платный сад, чтобы и от социума по- возможности было поменьше оценивая, ора, запретов, где самое частое слова нет, нельзя, не шуметь, не бегать и т.д. ..
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Непривычно просто веселиться, быть в прямом и ясном контакте с людьми, которые нравятся и Вы им нравитесь? Думали, что должно же быть что-то плохое?
Нет, про плохое не думала, и не должно быть плохого ничего, я скорее думаю о хорошем, чем о плохом... .. предполагаю, что вмешался Дурик со своим видением меня как “Птица высокого полета”. И ему захотелось, чтобы я с любимым и любящем мужем сидела в хорошем ресторане с приятной музыкой и собеседниками.. надо было объяснить Дурику, что Я – это Я, а не его представления.. и я живу по принципу Здесь и Сейчас.

Радмила Руслановна, мы ранее обсуждали, что тяжесть в животе - что я что-то непосильное несу, а что это может быть?
И еще я очень не люблю свою часть фигуры: верхнюю часть ног и бока. Просто ненавижу, они выглядят отвратительно. Раньше за месяц тренировок могла похудеть, принять более или менее нормальную форму, сейчас мой организм это физически не осилит. Причем сверху я почти стройная, и меня все устраивает, не смотря на то, что после кормления 2.5 лет, грудь из размера с превратилась в а. С этим я живу, но бедра и низ живота - отвратительны.
  #158  
Старый 20.03.2015, 09:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Она становится близкой к идеальной женщине
Зачем Вам идеальная женщина?
Цитата:
здесь я наверное ничего не могу изменить
Можете.
Цитата:
Скорее всего я cама себя –то принимаю и люблю, только когда я успешная и стройная и с высокооплачиваемой работой, тогда мне кажется, что я достойна своей мамы. Мы это ранее обсуждали…
Мы обсуждали, но точки там не было.
Сейчас, когда Вы на той работе, что есть; Вы в том весе, что есть; и средств у Вас столько, сколько есть, - Вы ценны и интересны, достойны любви и дружбы, вообще жизни. Можно побороться за свою ценность. Рано сдаетесь!
Здесь, на нашем неидеальном среднем уровне, далеко от божественных высот супер-людей тоже есть жизнь, привязанности и радости. Честно-честно

Цитата:
Про меня тоже говорят некоторые, она не так проста, как кажется…
Ну раз он Ваша часть...

Цитата:
И, кстати, это Дурик ждет ответы на все вопросы, даже на элементарные
Нашли заброшеное дитя, которого нужно отмыть и приголубить.
Нужно ли Вам сопровождение, чтобы поговорить с ним, выслушать?

Цитата:
предполагаю, что вмешался Дурик со своим видением меня как “Птица высокого полета”.
Про высокий полет Дама говорила. Дурик молчун же.
Цитата:
что Я – это Я, а не его представления.. и я живу по принципу Здесь и Сейчас.
Это сообщение для Дамы.

Цитата:
Радмила Руслановна, мы ранее обсуждали, что тяжесть в животе - что я что-то непосильное несу, а что это может быть?
И еще я очень не люблю свою часть фигуры: верхнюю часть ног и бока. Просто ненавижу, они выглядят отвратительно. Раньше за месяц тренировок могла похудеть, принять более или менее нормальную форму, сейчас мой организм это физически не осилит. Причем сверху я почти стройная, и меня все устраивает, не смотря на то, что после кормления 2.5 лет, грудь из размера с превратилась в а. С этим я живу, но бедра и низ живота - отвратительны.
За месяц мы не одолеем отвращение к своему телу.

Не очень ясно, что не осилит Ваш организм физически?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #159  
Старый 23.03.2015, 01:35
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Зачем Вам идеальная женщина?
Мне она вообще не нужна. Я так просто написала.. Мне нужна женщина, которую любят.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Можно побороться за свою ценность. Рано сдаетесь!
Поясните, пожалуйста, как это бороться.. Кроме смирения и принятия снова ничего в голову не приходит.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Нужно ли Вам сопровождение, чтобы поговорить с ним, выслушать?
Нужно. Здесь Вы предполагаете работу в скайпе?
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Про высокий полет Дама говорила. Дурик молчун же.
Все верно Вы говорите. Я свалила все беды на Дурика, и совсем из внимания вышла Дама. Уж теперь не знаю, что мне нужнее, сопровождение, чтобы поговорить с Дуриком или сопровождение, чтобы поговорить с Дамой. Однозначно я и Дама вообще никак не можем найти ничего общего. Так, Дама - зрелая и взрослая женщина, она должна заботиться обо мне.. , а по факту приносит только дискомфорт, напряжение. С моей стороны к Даме также никаких теплых чувств нет.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Не очень ясно, что не осилит Ваш организм физически?
Имела ввиду, что еще 2 года назад организм очень быстро реагировал, я могла быстро похудеть и также быстро поправиться. Имела ввиду, что физические сейчас организму трудно худеть, вес стоит на одном месте уже почти год.
Я понимаю, что "За месяц мы не одолеем отвращение к своему телу", взаимосвязь же есть с моим внутренним состоянием,.. если Вы подскажите, над чем мне работать..в какую сторону двигаться.
  #160  
Старый 24.03.2015, 21:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инна, отвечу завтра.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #161  
Старый 25.03.2015, 15:16
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если бы моя мама была доброй и понимающей, и принимающей – она бы для меня также была близка к идеалу.. Скорее всего я cама себя –то принимаю и люблю, только когда я успешная
Цитата:
Мне она вообще не нужна. Я так просто написала..
Нет-нет, я так не думаю, что просто так.
Говоря, что она не нужна Вам, Вы отталкиваете желаемый образ, обесценивая свои нужды. Пусть это выглядит не логично, по-детски, или еще как-то, в "идеальной женщине" есть Ваша нужда. А это важно.
Вы хотите добрую и любящую маму, и сама хотите себя любить и быть к себе доброй.
Цитата:
Мне нужна женщина, которую любят.
Вот тут Вы пишите о том, в чем нуждаетесь.
Цитата:
Поясните, пожалуйста, как это бороться.. Кроме смирения и принятия снова ничего в голову не приходит.
С чем смиряться и принимать?
Цитата:
Нужно. Здесь Вы предполагаете работу в скайпе?
Поговорить с обоими, я поняла. Да, это я про скайп.
Цитата:
физические сейчас организму трудно худеть, вес стоит на одном месте уже почти год.
Сколько Вам было лет, когда Вы ходели без проблем?
Год стабильного веса - это хорошо.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #162  
Старый 25.03.2015, 23:14
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы хотите добрую и любящую маму, и сама хотите себя любить и быть к себе доброй.
Радмила Руслановна, я не знаю, хочу ли я этого. Голова и ум понимают, что именно от нелюбви к себе и идут многие мои проблемы, но читая Ваше предложение, у меня такой ступор, как-будто это высказывание вообще не обо мне и не ко мне адресовано. Я просто не знаю, что с этим делать… и как это хотеть добрую и любящую маму?? как это самой хотеть себя любить и быть к себе доброй? Идеальный образ в голове и себя и своей мамы – да, добрая и любящая… а если о себе говорить – не откликается у меня … никак. Получается что я не хочу этого? Как это можно не хотеть таких очевидных зрелых, положительных, жизненно важных желаний? Что тогда я хочу? Гм..повторюсь, чтобы меня любили откликается во мне хорошо.
Я уже не понимаю, что со мной происходит.. У меня все хорошо с самооценкой, я знаю свои сильные стороны, я могу радоваться жизни и находить в ней прекрасное. Я хочу подружить Дурика с Дамой и с Цветочком, научить их взаимодействовать и слышать и принимать друг друга…
А между тем, что я делаю? На работе испытываю жуткое напряжение внутри и лень, из 100% выполняю 20%, хорошо, что сроков нет. Дома, если ребенок у бабушек или спит – ищу и смотрю мелодрамы, как – будто мне будет достаточно просто радоваться, через монитор, зарождающейся любви между героями.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
С чем смиряться и принимать?
Вы пишите, побороться за свою ценность.. Как за нее бороться? Приходит на ум, принимать свою жизнь такой, какая она есть и смириться со своей жизнью. Как выглядит “побороться” за ценность?
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Поговорить с обоими, я поняла. Да, это я про скайп.
Нужнее поговорить с Дамой.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Сколько Вам было лет, когда Вы худели без проблем?
Последний раз 2 года назад.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Год стабильного веса - это хорошо.
Да, согласна, что хорошо. Но этот год был со стабильным большим весом. Нет у меня энергии ходить в спортзал, есть только нытье и недовольство по поводу толстых ног. Из приятного, я не заедаю неправильной едой, как раньше, если возникают приступы, то уже ем фрукты, овощи, хлебцы и прочее.
  #163  
Старый 26.03.2015, 20:16
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Голова и ум понимают, что именно от нелюбви к себе и идут многие мои проблемы, но читая Ваше предложение, у меня такой ступор, как-будто это высказывание вообще не обо мне и не ко мне адресовано. Я просто не знаю, что с этим делать…
Ничего, пусть эта мысль просто покрутиться у Вас в голове, побродит там.
Цитата:
а если о себе говорить – не откликается у меня … никак.
Не откликается, Вы же в ступоре, замерли. Попобуйте дышать и двигаться, когда обдумываете эту мысль.
Цитата:
как – будто мне будет достаточно просто радоваться, через монитор, зарождающейся любви между героями.
ВОт тут Вы снова мне говорите о желании любви.
Цитата:
Как выглядит “побороться” за ценность?
Каждый день отмечать, чего добились, что преодолели ради пользы для себя, что приятного было, как за собой поухаживали.
Монологи недовольства замечать. И по возможности отсанавливать. Внутренне замолкать, когда заметили, что бурчите на себя.
Вы знаете, что есть над чем поработать в фигуре, но пока (и тут важно себе признаться в этом) не готовы вкладываться в спорт. Инвестировать в свое здоровье через спорт - не хотите.
Цитата:
Нужнее поговорить с Дамой.
В понедельник в 22.00?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #164  
Старый 27.03.2015, 11:59
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ничего, пусть эта мысль просто покрутиться у Вас в голове, побродит там.
Этой мысли не за что зацепиться. Потому что скорее возникает: “я не хочу себя любить. Зачем мне это надо.” И да, пустота, мыслей нет.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
ВОт тут Вы снова мне говорите о желании любви.
Да, но здесь о желании, чтобы меня любили, и чтобы я кого – нибудь любила..., а не себя.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Каждый день отмечать, чего добились, что преодолели ради пользы для себя, что приятного было, как за собой поухаживали
Ясно, это какая-то пассивная борьба, так я могу и в силах. Я думала, что “побороться” – это приложить максимум усилий и желаний, “добиваться чего-н., преодолевая препятствия, трудности”. Так как я ленивая – это было бы скорее невозможно.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
В понедельник в 22.00?
Да, спасибо, буду Вас ждать в 22.00 (на всякий случай сообщаю, что могу и раньше).
  #165  
Старый 28.03.2015, 11:52
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Зачем мне это надо.
А кому это надо?
Цитата:
здесь о желании, чтобы меня любили,
Кто?
Цитата:
это какая-то пассивная борьба
Не соглашусь со словом пассивная. Это борьба маленькими шажками. Здесь нет ярких победителей и поверженных. Это каждодневная почти рутинная борьба с автоматизмами. Похоже на жизнь с ребенком. Один педагодический успех не определяет поведения ребенка, скорее каждодневный труд, стотысячеразовое повторение дает плоды.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.