Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2019, 12:49
Slava2012 Slava2012 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Slava2012 *
Инфекция после установки пластины?

Добрый день!

Хотелось бы получить 2-е мнение.

Мужчина, 39 лет. В феврале сломал ногу (поскользнулся на льду и упал всем весом) - множественный перелом, операция и установка пластины. 3 мес. на костылях, реабилитация, но с мая все хорошо:хожу без костылей и уже забыл что перелом был.
Но на прошлой неделе в среду 03.07 вечером поднимается температура до 38.5 и начинается дискомфорт / легкая боль в месте шва, отек.

На след. день утром пошел к врачу: на рентгене все хорошо, анализ крови показал воспаление (CRP 127). Сначала выписали просто антибиотик Амоксиклав (1 таб 3 раза в сутки) сказав явится на этой неделе к врачу с которым тогда общался с переломом (который на прошлой был в отпуске).
В субботу вечером слегка задел ногой мягкий диван. В норме я бы этого не заметил, но по отеку стало больно, в понедельник пришел снова, откачали шприцем жидкость и сдали на микробиологию и устойчивость к антибиотикам.
Говорят, что раз инфекция, то нужно удалять пластину, операция на пятницу (12.07).

Все это происходит в Софии, Болгария где я живу и работаю по длинному контракту. Мои вопросы:

- откуда может быть инфекция? Может ли это быть от операции и "спать" 5 месяцев? Из моего здравого смысле - вряд ли, но тогда это просто с кожи?
Травм / повреждений кожи не замечал.

- все ли нормально в действиях как моих, так и врачей?
Т.к. общение на смеси Русского, Болгарского и Английского, то что-то могло быть lost in translation.
Есть какие-то вопросы которые я не задал?

- есть ли повод менять больницу? Т.е. это тут если не самая хорошая, то среди лучших (Токуда), но тем не менее.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.