Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2012, 17:31
alexpol_13 alexpol_13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ужгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
alexpol_13 *
Exclamation Травма лучезапястного сустава или разрыв треугольного фиброхрящевого комплекса

Добрый день.
Пол года назад была травма по началу думал не значительная. Без отеков припухлостей и кровоподтеков.
Недели через 2 я понял что боли в лучезапястном не спроса и сами не пройдут. Пошел к травматологу, снимок не показал ничего плохого, врачь сказал ушиб-надрыв связок, ничего страшного. 2-3 недели в бандаже и пройдет.
Не вопрос. Месяц практически не снимал ортез....
...вот уже пол года при вращении кисти вокруг оси острая боль. Единовременная, когда несколько раз делаешь не повторяется некоторое время пока не "остынет".
Дошло дело до МРТ. Другой врач поставил "Разрыв треугольного фиброхрящевого комплекса".
Назначил: электрофорез, ультразвук, диклак на ночь и ....и все !
На вопрос может гипс ? Нет уже поздно !
Может фиксацию хоть какую то ? Да и всю жизнь когда прогнозируются нагрузки. В повседневной жизни и пассивных нагрузках не надо.
После "осмотра" рука начала болеть сильней. Врач при осмотре сильно нажал на сустав а точней на лучевую и локтевую кость в разные стороны, что то щелкнуло и сильно заболело...

Посоветуйте что дополнительно делать ?! Фиксировать или наоборот разминать, препараты какие попить ? Подскажите.

Мне 29 лет, не спортсмен но в спортзал ходил, занимался, теперь все забросил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2012, 21:48
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexpol_13 Посмотреть сообщение
Посоветуйте что дополнительно делать ?!
Если есть возможность, свяжитесь с Игорем Олеговичем. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2012, 10:27
alexpol_13 alexpol_13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ужгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
alexpol_13 *
Я к сожалению далеко не москвич ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2012, 11:47
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexpol_13 Посмотреть сообщение
Я к сожалению далеко не москвич ...
я тоже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2012, 12:27
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexpol_13 Посмотреть сообщение
Я к сожалению далеко не москвич ...
На Украине почти никто не знает про TFCC и статей в русскоязычных журналах по этому поводу я что-то не припомню. Поэтому чрезвычайно удивительно, что в Ужгороде кто-то из врачей выставил Вам такой "экзотический" диагноз, разве что Михал Михалыч.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2012, 18:52
alexpol_13 alexpol_13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ужгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
alexpol_13 *
Я ничего сложного не увидел. Я сделал МРТ там четко виден разрыв, даже мне не специалисту.
Ну дискусии у нас получаются. А что нибудь полезное для моей руки кто то что то скажет ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2012, 19:00
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexpol_13 Посмотреть сообщение
Я ничего сложного не увидел.
В чем Вы не увидели ничего сложного? В Вашей проблеме, что ли?
Цитата:
Сообщение от alexpol_13 Посмотреть сообщение
Я сделал МРТ там четко виден разрыв, даже мне не специалисту.
Так кроме Вас МРТ на Форуме никто и не видел, тогда зачем задавать вопросы по "чему-нибудь полезному" для Вашей руки? По только Вашим рассказам диагноза не установишь, а поэтому и чего-то толкового сказать не удается.
Цитата:
Сообщение от alexpol_13 Посмотреть сообщение
Ну дискусии у нас получаются.
Вы заметили, как называется данный Форум?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.