Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2019, 09:48
artyset artyset вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
artyset *
Опухло нижнее веко. Насколько срочно нужен осмотр врача

Добрый день.
Вчера болел левый глаз, и я часто его терла (локализация боли мне казалось, была в районе брови, над внутренним углом левого глаза и отдавало в глаз). И была боль в подмышечной впадине, хотя сильного увеличения подмышечного лимфоузла я не нащупала. К вечеру чуть-чуть опухло нижнее левое веко около внутреннего угла глаза. Утром нижнее веко опухло сильнее. Припухлость и краснота только с внешней стороны, боли нет, сильного зуда тоже. Боль подмышкой утихла, болит гораздо слабее.

Может ли это быть из-за механического травмирования (растеряла глаз)? Насколько срочно нужен осмотр офтальмологом?

Герпеса давно не было (на губах), признаков ОРВИ нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191002_090559.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1,024.0 Кб
ID:	190419  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191002_090531.jpg
Просмотров: 20
Размер:	617.4 Кб
ID:	190420  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2019, 12:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно начало образования ячменя-гордеолум.
Заложите перед сном 5% глазную синтомициновую мазь,и помажте снаружи.Теплые компрессы.
Должно помочь.Если нет,тогда к окулисту.В настоящее время,срочности нет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2019, 08:38
artyset artyset вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
artyset *
Сегодня уже больше похоже на герпес. Опухло сильнее, даже на глаз давит, и болит, особенно при прикосновении сильная боль.
Постараюсь сегодня записаться к офтальмологу. Пока что мазать ацикловир?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191003_082356.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.40 Мб
ID:	190474  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2019, 10:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Умным" пациентам,которые не слышат консультанта,и сами себе ставят диагноз,тут делать нечего.Вам скащаго,что это,и даны рекомендации по лечению.Какого....вы себе герпес выставляете..
Хотите лечиться сами...флаг в руки..
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2019, 11:35
artyset artyset вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
artyset *
Я наложила на ночь тетрациклиновую мазь, потому что синтомициновую 5% пока не смогла найти. Сегодня стало гораздо виднее скопление жёлтых пятнышек, как при герпесе. Шишки пока не образуется. Плюс герпес для меня обычное дело, а ячменей никогда не было. Поэтому я днём на всякий случай нанесла ацикловир (тетрациклиновую все равно не получится днём нормально использовать) и написала сюда для уточнения, ведь на фото было очень плохо видно, что это. К очному специалисту попаду только завтра вечером. Сегодня попробую ещё поискать рекомендованную вами мазь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2019, 19:50
artyset artyset вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
artyset *
Ну в общем, у нас даже в eapteka есть только 10% мазь синтомициновая (то есть не глазная). Не знаю, насколько тетрациклиновая заменяет предложенную вами, но пока использую ее на ночь. Пока что боль сильная и отдает в лоб, нос и щеку, даже ибупрофен не помогает. Покраснения нет, только сильный отек и желтоватые пятна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2019, 06:28
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно - не срочно, но на третий день-то уже пора бы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2019, 09:02
artyset artyset вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
artyset *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Срочно - не срочно, но на третий день-то уже пора бы?
Только на сегодняшний вечер получилось записаться.

Пока даже не знаю, чем облегчить состояние до этого времени. Сам глаз покраснел, слезится, и чувство жжения добавилось среди ночи.

В домашней аптечек есть капли Тобрекс, но это опять получится самодеятельность... Хотя мне хотя бы что-то, чтоб до вечера продержаться можно было
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2019, 20:31
artyset artyset вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
artyset *
Ну вот и заключение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191004_203010.jpg
Просмотров: 43
Размер:	1.94 Мб
ID:	190549  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2019, 11:42
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В описании статуса нет подробностей. Диагноз звучит как блефароконьюнктивит. Я бы попробовала применять все, кроме офтальмоферона (это лишнее) и через два дня посетила бы врача повторно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.10.2019, 16:15
artyset artyset вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
artyset *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
В описании статуса нет подробностей. Диагноз звучит как блефароконьюнктивит. Я бы попробовала применять все, кроме офтальмоферона (это лишнее) и через два дня посетила бы врача повторно.
Спасибо! Визаллергол в итоге вчера я тоже не купила (не была уверена и в его нужности, так как ферон в назначении присутствовал), а сегодня уже отек итак стал меньше, и глаз себя получше чувствует. То есть пока Тобрекс + флоксал.

Хорошо, тогда повторный визит не буду игнорировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.