Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2018, 19:16
evgeniyerm evgeniyerm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Стерлитамак
Сообщений: 1
evgeniyerm *
Новообразование (варикоз) бульбарной конъюнктивы на обоих глазах

Здравствуйте!
У меня на глазах порядка десяти лет назад появились припухлости (отеки). Поначалу я не обращал на них внимание. Но с начала 2018 г. припухлость над правым глазам начала расти и увеличилась в размере где-то в полтора раза. Я обратился к офтальмологу, который отправил меня в институт глазных болезней (Уфа). Там мне и поставили диагноз, который я указал. В сентябре мне сделали две операции, на правый и левый глаз (на веки). Сказали, что у меня там были сгустки вен (варикоз) и их они удалили. Но после операции остались припухлости. Врачи говорили, что это кожа растянулась и потом она должна прийти в норму. После последней операции прошло уже два месяца но припухлости над глазами так и не прошли, даже не уменьшились.
Что мне теперь делать? разницу до и после операций я не замечаю и припухлость над правым глазом немного закрывает боковой обзор.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2018, 22:50
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего без осмотра сказать нельзя. Требуйте ответов от врачей, которые Вас оперировали или ищите других очных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.