Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2014, 09:39
Maksimama Maksimama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Витебск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Maksimama *
Хочу просто жить!

Здравствуйте уважаемые специалисты. Очень надеюсь на вашу помощь и понимаю, что мне нужна работа с писхологом, но к сожалнию в нашем городе найти грамотного специалиста очень сложно, к тому же у меня напряженный график работы и маленький ребенок, поэтому буду оченнь признательна, если кто-нибудь возьмется консультировать меня в разделе интернет-консультирование.

Итак о себе. Мне 34 года, замужем, есть сын 6, 5 лет. Здоровые и дружные родители и младший брат у которого своя семья.
Началось все примерно 10 лет назад и с тех пор этот ад практически не заканчивается. тогда я вышла замуж и все было хорошо, но вдруг ни с того ни с сего я почувствовала себя очень плохо, у меня стала кружиться голова, тряслись руки, чувство тревоги. Так продолжалось очень долго, депрессия, я не понимала зачем я живу, какие-то мысли о смысле жизни, физическое самочувствие тоже было очень плохое, я похудела, аппетит пропал совсем. Я обратилась за помощью к психотерапевту, где мне был поставле диагноз - генерализированное тревожное расстройтво. Выписали амитриптилин, по четвертушечке 1 раз в день. Ко всему этому я очень хотела ребенка, а забеременеть никак не получалось, это подстегивало мои мысли о бессмысленности моего существования. Мы прошли всевозможные обследования, причн бесплодия так и не выявили, записались в Минск на ЭКО, и перед самой поездкой я узнаю, что я беременна!!!!! Это было чудо (даже сейчас пишу и слезы на глазах). Беременность протекала просто отлично, у меня прошло все, что меня беспокоило, я просто летала на крыльях радости иэнергии было, хоть отбавляй. Потом родился мой Максик, самое дорогое существо, и я окунулась в материнство, но примерно в 2 ребенкиных месяца мне вдруг в голову пришли воспоминания о том, как мне было плохо ДО, и понслось, я не могла ничего с собой подеать, меня тошнило и рвало, я не спала, не могла полноценно заботится о ребенке и переехала к маме. Этот кошмар продолжался 1, 5 месяца, Потом все прошло и было прекрасно еще полтора года. Ну а теперь , вот уже пять лет меня беспокоит следующее - чувство тревоги, иногда паники, иногда депрессивное настроение, плохой аппетит, вот собственно основная моя проблемя, откуда мне кажется вытекает моя тревога, я постоянно прислушиваюсь к с воему аппетиту, а он от этого пропадает совсем, и не могу кушать, хотя когда я спокойна, я очень даже люблю покушать. Из-за этого у меня периодически болит желудок, бывают обострения когда я совсем ничего не ем, сейчас появился страх поездок - потому что боюсь там плохо себя чувствовать и не кушать. Помогите мне убрать эту зацикленность на этом, это не дает мне нормально жить, а больше всего на свете, я хочу быть полноценной матерью, дчерью и женой. Я так устаю от постоянног о нервного напряжения, что вчера устроила истерику на глазах у ребенка, и теперь мне так паршиво и стыдно. Это стало поледней каплей заставившей меня обратиться сюда. Возмите меня кто-нибудь на консультации, пожалуйста!
В данный момент принимаю паксил 1/2 в день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2014, 11:15
Maksimama Maksimama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Витебск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Maksimama *
Напишу о себе.
С детства была тревожным и мнительным ребенком, постоянно чего-то боялась, сколько себя помню, то, что меня украдут инопланетяне))))), то что с мамой что-то случится, и еще мног всего, сейчас даже и не упомню. Отношения с родителями были отличные, росла в любви и ласке и гиперопеке со стороны бабушки, к которой меня постоянно стали ссылать после рождения в семье младшего брата. Бабушку очень любила, но она не давала мне свободы, она педагог, и все время говорила мне как надо делать. С момента рождения младшего брата появилось чувство ревности его к родителям, мне тогда было 5,5 лет. Стыдно признаться, но чувство это присутсвует со мной до сих пор, хотя я всячески его подавляю, но по-видемому получается плохо, потому что мама скрывает от меня, что он приходил в гости к ним и т.д т.к видимо догадывается о моих чувствах. Все внимание мамы я получала только когда болела. Даже когда у меня начались месячные я звонила ей на работу и говорила, что мне плохо и мама приезжала, что бы посидеть со мной. Плохо мне было на самом деле....
Училась в школе очень хорошо, школу закончила с медалью, учеба давалась легко и я любила учиться. Друзей в школе хватало, в принципе, но я всегда была как-то неуверена в себе, с мальчиками общаться стеснялась, и чувствовала себя какой-то не такой. Хотя поклонники были, но все они из категории тех, над кем обычно издеваются в классе, убогие, одним словом, и дружить с ними было просто позором.
Потом поступила в институт, я дизайнер, творческий человек, там познакомилась с своим будущим мужем. Тогда после первой сессии случился первый невроз, который как-то бысто прошел, и я не впоминала ни очем таком лет 6. После университета вышла замуж. Долго не могла забеременеть(5 лет), живем отдельно, работа хорошая и спокойная, муж любит, но не понимает)))))), сын умница.
Беспокоит зацикленность на своих ощущениях, понимание того, что я эгоистка ужасная, тревого иногда переходящая в панику на пусом месте, перепады настроения, прислушивание к своему аппетиту. Хочу вернуть легкость бытия!)))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2014, 10:55
Maksimama Maksimama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Витебск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Maksimama *
Уважаемые специалисты, возьмите меня на консультацию, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2014, 22:21
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2014, 08:55
Maksimama Maksimama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Витебск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Maksimama *
Спасибо огромное, Татьяна Генриховна, за то, что откликнулись.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 21.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Светлана
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 2
Ригидность: 4
Интроверсия: 1
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Все тесты прошла, старалась быть максимально искренней. С нетерпением жду вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2014, 15:10
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Судя по высокой выраженности симптомов тревоги в тестах, я рекомендовала бы сначала подобрать препарат для снижения симптомов и затем, на фоне его приема заняться психотерапией (с психотерапевтом или психологом, не обязательно очно, можно онлайн). Назначение препаратов возможно после очной консультации. Это может сделать врач-психиатр или врач-психотерапевт.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2014, 08:31
Maksimama Maksimama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Витебск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Maksimama *
Доброе утро)))), сейчас я принимаю паксил, 1/2 с утра. И тревога не столь значительна, ищу именно психолога он-лайн, хотелось бы на этом форуме, так как другие варианты для меня невозможны, к сожалению. Вот надеюсь, что меня кто-нибудь влзьмет здесь на консультирование. Мой психотерапевт только назначает препараты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2014, 18:11
Maksimama Maksimama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Витебск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Maksimama *
Я должна сама стучать в личку к специалистам или меня заметят в этой теме?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2015, 00:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паксил 1/2 таблетки - низкая доза. Начальная лечебная доза - 20 мг.
Специалисты Вас заметят в этой теме. На нашем форуме достаточно типичная ситуация, когда количество запросов на бесплатное публичное консультирование в несколько раз больше, чем специалистов, которые могут это делать.
Если ожидание затягивается - ищите приватное платное консультирование. Здесь уже можно в личку стучаться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2015, 15:49
Maksimama Maksimama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Витебск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Maksimama *
Спасибо, буду ждать)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.