Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2009, 22:55
ToniaTonia ToniaTonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Sweden
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ToniaTonia *
Межменструальное кровомазание, эндометриоз. Непонятные выделения после осмотра.

Я попала в затруднительную ситуацию. Живу в Швеции, но ещё не очень хорошо знаю язык. Мне 37 лет, рост 158, вес 57. Месячные должны начаться 24 июля. Две беременности, двое детей. С прошлого года жаловалась на межменструальные кровомазания, усиляющиеся при половом контакте; нашли эндометриоз и прописали аналог Ярины (принимаю уже 5 мес). Кровомазания продолжаются. В прошлый раз (5 мес назад) обнаружили какие-то изменения в клетках, и поэтому вызвали 20 июля на очередной приём. Принимала врач - женщина из Узбекистана, немного говорящая по русски, поэтому переводчика не заказывали. Но она по русски так же, как я - по шведски, так что я так и не поняла, что же там было; а было что-то странное. Она осматривала, насколько я могу ориентироваться по ощущениям, матку через бинокль и несколько раз шуровала там каким-то инструментом, как будто протирала чем-то. Сказали, что взяли кусочек ткани на обследование. Я это чувствовала. Ещё врач сказала, что эрозию просто так не видно, но если смазать йодом, то она становится белой. Ещё я слышала, что врач с медсестрой между собой говорили про уксус и что взятый кусочек - большой. Ещё мне сказали, что кисты - нет, а есть ли эрозия, я так и не поняла. Когда я встала, из меня немного пролилось водянистой жидкости со сгустками крови и врач сказала, что это гель. Дали прокладку. Когда пришла домой, прокладка была испачкана тёмной кровью, а когда после мочеиспускания я попыталась подтереться влажной салфеткой, из меня посыпалось множество чёрных крошек, похожих на сухие чаинки. Сыпание крошками продолжалось весь день, так что нельзя было вытираться - они сыпались на пол, а только подмываться. Вечером я почувствовала тяжесть в пояснице, усталость, и как будто воспаление с температурой внизу живота. Отлежалась, утром чувствовала себя бодро, но крошки продолжали выходить, правда стали влажными и прибавилось водянистое кровомазание и чёрные сгустки вперемешку с серо-жёлтыми рваными плёнками и неприятным запахом. На третий день выделения стали мизреными и сошли на нет, закончившись грязно-жёлтым желе.
НУ ВОТ ЧТО ЭТО БЫЛО? Почему? Результата исследования кусочка пока нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2009, 15:14
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоня вам нужно найти или переводчика или врача вменяемо говорящего порусски, потому что без результатов анализов можно фантазию свою развить до небес.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.