Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2009, 17:04
MamaAnastasia MamaAnastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaAnastasia *
Эрозия - прижигание не помогло, чем лечить дальше?

Здравствуйте! Про так называемую "эрозию" почитала, теперь совсем не знаю, что и думать. Помогите, пожалуйста!

Эрозию нашли уже давно, лет 8, говорили, до родов не трогать. Сдала анализы на инфекции - все отрицательно, анализ на онкоцитологию хороший, других анализов и исследований не назначали. Эрозия доставляет очень неприятные ощущения при осмотре. Планировала беременность, и врач сказал, что эрозия очень большая, почти 80% поверхности, и нужно прижигать. В декабре 2007 года прижгли Солковагином 3 раза, безрезультатно. В мае 2009 родила ребенка, в родах шейка раскрылась только на 1,5 пальца (до этого 6 дней делали Синестрол). После родов на осмотре врач сказала, что шейка гиперемирована, и надо посмотреть через 3 месяца. По-прежнему весьма неприятно. В мазке лейкоциты повышены вдвое. Никаких других анализов и процедур не назначили.

Хочу спросить: какие меры мне предпринять и надо ли вообще что-то делать (эрозия доставляет неудобства)? Могло ли прижигание до родов повлиять на нераскрытие шейки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2009, 19:16
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия!
ЧЕМ эрозия доставляет вам неудобства, кроме как во время осмотра ( надо заметить, что осмотр гинеколога не самая приятная вещь в мире)?
Ваши повышенные лейкоциты вам мешают?
Кольпоскопию делали? Если "да" то выложите результаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2009, 21:22
MamaAnastasia MamaAnastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaAnastasia *
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись!
Я согласна, что осмотр гинеколога действительно не самая приятная в мире вещь. Кроме того, эрозия у меня появилась не сразу, и я помню, как ощущалась шейка в самом начале (точнее - никак не ощущалась, нервных окончаний, как я понимаю, там нет). Теперь я очень хорошо чувствую, где она находится, иногда очень неприятно. Не только во время осмотра врача, в супружеской жизни есть другие ситуации. Хотя, когда в роддоме смотрели раскрытие, больно не было, что меня сильно удивило.
Повышенные лейкоциты мне не мешают никак, врачам, кажется, тоже, потому что на них не обращают внимания. Во время беременности назначали Тержинан, но ничего после него не изменилось.
Кольпоскопию, к сожалению, не делали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2009, 14:39
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без кольпоскопии или хотя бы мазка на цитолгию об эрозии ничего сказать нельзя. Так что надо сделать, а потом уж обсуждать, есть ли проблема вообще или нет. Не всякая краснота на шейке матки - патология, к счастью.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): +100
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2009, 11:53
MamaAnastasia MamaAnastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaAnastasia *
Dr. Nika, спасибо за ответ! Попробую напроситься на кольпоскопию. Скажите, пожалуйста, какого Вы мнения о Солковагине? Нескольким моим знакомым делали прижигание этим средством, и никому не помогло.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2009, 18:06
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я о солковагине никакого мнения. Зато я хорошего мнения о кольпоскопии и цитологии мазка с шейки матки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.