Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2020, 09:50
rokky rokky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: спб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rokky *
Может ли быть СПКЯ без подтверждения

Добрый день! мне 33 года, 161 см рост, 56 кг вес, 4 беременности (3 з.б из них 1-генетика) и 1 роды. Двойня в 2015 году. Все беременности ЭКО (мужской фактор)
с 2017 года страдаю от АГА, волосы просто исчезают, а на лице наоборот растут. При приеме КОК с антиандрогенным эффектом все прекращается и волосы приходят в норму. Проблема с КОК что на фоне их приема через 4-5 месяцев месячные не приходят на отмену. Через 2-3 месяца я их отменяю, через месяц приходят свои месячные, цикл есть. Но и с волосами начинается тоже самое что до КОК. Несколько врачей говорят что у меня СПКЯ, но гормоны у меня в полной норме во все фазы цикла, и на узи нет ничего, только 1 маленькая миома. Советуют метипред в микродозах. Может ли быть такое что СПКЯ есть, но никак его не определить? андрогенетального синдрома нет, вообще ничего с гиперандрогенией - во время замерших беременностей меня проверяли вообще на все что могли и генетику в том числе, с инсулином и сахаром проблем нет. Спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2020, 14:27
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, по описанию признаков СПКЯ нет.
Метипред однозначно не показан - что при СПКЯ, что без него.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.