Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2014, 08:15
Own66 Own66 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2014
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Own66 *
Сложные отношения с матерью

Здравствуйте.
Мне 36 лет, матери 62, я не имею финансовой возможности переселиться куда-нибудь, и, при этом, у нас очень дискомфортные отношения.

С внешней стороны меня больше всего беспокоит, что я не выдерживаю и от раздражения периодически срываюсь на крик. Каждый раз ловлю себя на том, что это уже происходит и меня несет. И длится много лет с моих лет 11-ти. Если бы на ее месте был бы кто-то посторонний, все это можно бы было решить тем или иным способом, но в данной ситуации мне буквально некуда деваться. К тому же я испытываю практически физиологическое отвращение к ней - слишком многое накопилось.

Конечно я пыталась и искать в себе причины, где я не защищена, но они далеко не только во мне) Однажды мне удалось затащить ее к психологу, он констатировал в частности, что она не склонна особо слушать собеседника, снова-таки, возрастные изменения, она может уже говорить откровенные глупости. И сознательно или нет, она часто пытается меня задеть тем или иным способом и вывести из равновесия.
Когда-то я делала эксперимент, просто молчала 2 недели, когда она пыталась меня провоцировать или отвечала коротко и спокойно, тогда она начинала чуть ли не истерику, хлопать дверями, высказывать обвинения за 365 лет итп.

Как можно с этим справиться? Мне бы хотелось иметь возможность разговаривать спокойно и без такого отвращения внутри.

Наверное нужно было создавать эту тему в Интернет-консультировании?
Перенесите пожалуйста, если что.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2014, 14:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Own66.
Тема переносится в раздел Интернет-консультирование, если у Вас появится консультант (психолог или врач) и он попросит о переносе темы модераторов.
Появления консультанта можно ждать немного или же очень долго. Если ожидание затянется - Вы можете обратиться за приватным консультированием.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2014, 20:45
Own66 Own66 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2014
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Own66 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Own66.
Тема переносится в раздел Интернет-консультирование, если у Вас появится консультант (психолог или врач) и он попросит о переносе темы модераторов.
Появления консультанта можно ждать немного или же очень долго. Если ожидание затянется - Вы можете обратиться за приватным консультированием.
Спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.