Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2020, 23:54
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Задержка и киста яичника

Доктор, добрый день!

Ж 44 года, рост 164, вес 75, менструация с 11 или 12 лет, обильная, болезненная, регулярный цикл, 28-30 дней. Всего было 3 беременности, 1 роды в 1995 году.
Много лет множественная миома, самый большой узел 2.6 см. С октября 18 г по апрель 19 стояла Мирена, тк миомы росли. На Мирене остановились, но начался дерматит века, Мирену убрали. Узлы пока не растут. Менструация всегда регулярна. Крайняя была 5ого июля. В августе не пришла. Грудь увеличена, живот чуть ноет, но месячных нет. Сегодня сделала узи. Там киста: «двукамерное анэхогенное образование 38х30мм» левого яичника. Врач сказала: пока ждем еще дня 4, если месячные не начнутся, то принимать Дюфастон. После менструации смотрим кисту. На осмотре врач сказала, что, по ее мнению, месячные «на подходе»... чуть мазня, вроде.. Но никак не начнутся. Цитология в норме. Микроскопия часто показывает 30-40 лецкоцитов. А так норм, жалоб нет. Гормоны пока не сдавала, жду менструацию...
Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначение Дюфастона для меня? И сколько еще ждать менструацию до того, как начать Дюфастон?
Не знаю, можно ли мне его принимать. У меня склонность к гипертонии, всд, варикоз на ногах.
Спасибо! Фото кисты и узи прилагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2020, 00:01
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, мне все еще нужен Ваш совет.. Дюфастон я пропила 3 дня, и началась менструация. Контрольное узи, чтобы проверить, что там с кистой -18.08. А вот сейчас мне нужно сдать гормоны и назначили онкомаркеры. По ОМС - только СА125. А вот в частной клинике - ROMA1(Оценка риска рака яичников у женщин в пременопаузе) и анализ на наличие основных мутаций в генах BRCA1 и BRCA2.. Правильно ли я понимаю, исходя из информации на форуме, что сдавать эти анализы не нужно? Или СА125 есть смысл? Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2020, 19:05
NPolonskaya NPolonskaya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
NPolonskaya этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, добрый день! Мне без Вас не разобраться, тк этот форум - единственный адекватный и профессиональный источник информации) ПОсле менструации киста осталась однокамерная, 2 см. Больше ничем не лечили, жду сейчас менструацию. Пока 1 день задержки. Скажите, пожалуйста, что предпринимать, если задержка продолжится? СПАСИБО
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.