Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2013, 09:29
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
После лечения опять то же: жжение то ли уреа, то ли молочница, то ли цистит

Женщина, 36 лет, рост 163 см, вес 52 кг. Месячные начались в 12 лет. Нарушение цикла: может быть через 28дн, чаще через 35 дней, но совсем норма - дней через 40 (раз в год бывало, что и через 2-3 мес начинался след.цикл).
Ставили следующие диазнозы: аминорея, маленькая матка, ПМС (со всеми возможными известными симтомами, мучаюсь постоянно оттеками, слабостью, головной болью, приступами голода в последние дни перед циклом), была дважды эрозия ш.м., уреа-микоплазмы, частые рецидивы кандидоза, кандилломы, воспаление придатков, цистит, мастопатия (не проходит), есть спайки, аборт в 25 лет, родов не было.
Почти каждый год (порой дважды за год) лечусь антибиотиками от уреаплазмы, ранее была и микоплазма. Предохранение: ранее- прерванный ПА, презерватив, новаринг (и др.лс).
В 12 лет удаляли апендицит и чаще придаток перед месячными (и в случае какого-то воспаления) болит именно с права, где была операция. Может быть это взаимосвязанно.

Планируем ребенка и совместно с мужем в ноябре 2012 года, в сентябре 2013г пролечились от уреаплазмы антибиотиками.
В сентябре с.г., сразу после лечения, начав ставить свечи клотримазол (дабы исключить молочницу после курса АБ), почувствовала симптомы цистита, спустя неделю странных симптомов (жжение есть, частого мочеиспускания не было), по анализу мочи, уролог назначил лечение на 5дн левофлоксацином.
Сдала в конце октября контрольный посев на уреаплазму - ничего не найдено.
Никогда не купаюсь в бассейнах, никогда, т.к. не плаваю вообще, но сделала такую глупость! и числа 1 ноября у знакомых в частном бассейне побарахталась немного (вода попала в рот).
Буквально на следующий день воспалилась десна и через 2 дня опухла десна, появились язвочки. По мнению стоматолога у меня "обычный герпес", назначил лечение мазью. Десна не проходила дня 4, не большая темная болячка (как кровоподтек) была и на губе. Стоит заметить, что НИКОГДА раньше у меня не было герпеса.
То есть это моя глупость? И я покупавшись, могла занести инфекцию в рот? То есть и другие инфекции могли попасть? ???
Читала на форуме тему обсуждения невозможности инфицирования в бассейне. НО здесь частный дом и бассейн.........

Но герпес, или что-то иное было у меня прошло, а числа 12 ноября почувствовала себя плохо: жжение в бронхах, слабость, чуть подкашливала, знобило, потому начала пить Амбробене (муж в те дни болел, неделю кашлял, несмотря на лечение сиропом, леденцами). И буквально сразу, на 2-3 день курса таблеток Амбробене, началось жжение во влагалище, ооочень неприятные ощущения "горения".
Не понимаю причины, вроде Амбробене не антибиотик?
Числа 16 ноября я сдала обычный мазок, для успокоения сдала посев на уреаплазму, микоплазму, жду их результаты.
Поскольку ждать результатов не могла из-за жжения и творожистых выделений, то лечение от возможной молочницы начала сама: поставила 2 вечера свечки Клотримазол. И, буквально со 2 свечи, начались те же симптомы, что и в сентябре с.г.: жжение в области мочеиспускательного канала, про мочеиспускании чуть-чуть неприятно, небольшое жжение при ощущении заполненности мочевого пузыря.
Вероятна ли некая аллергия на Клотримазол, т.к. дважды я чувствую жжение в мочеиспускательном канале после этих свечей? Может ли быть цистит от Клотримазола?
А сегодня немного ноет справа, в месте правого придатка. Это может быть взаимосвязано? (сегодня 18-ий день цикла).

1) Что я могла занести себе, купаясь в частном бассейне (ИППП)? На что сдавать контрольные анализы перед беременностью? (ранее сдавала уже все-все анализы и не 1 раз).
2) Могла ли я занести герпес водой с бассейна?
3) Может ли быть молочница от амбробене?
4) Может ли быть цистит от Клотримазола?

Спасибо, люди добрые, за Ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2013, 15:53
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
На сегодня готовы 2 анализа: анализ мочи и бактериоскопия.

Анализ мочи по Нечипоренко от 20.11.13г:
лейкоциты - 5750, эритроциты - 250.

Бактериоскопия от 15.11.2013г:
Расписываю соответственно по столбцам бланка, т.е. - U C V:
- Лейкоциты: 2-4; 15-18; 30-35;
- Фагоцитоз: прочерки;
- Эпителий: 4-6; 4-6; 10-12;
- Слизь: ++, ++, ++;
- Ключевые клетки / Диплококки / Трихомонады / Крупные палочки: прочерки;
- Мелкие палочки: +, +, -;
- Коккобациллы: -; ++; +++;
- Кокки: -; ++; +++;
- Дрожжевые клетки / Др.микрофлора: прочерки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2013, 17:56
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Unhappy

Ответьте, пож-ста........ Что за напасть у меня сново....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2013, 12:54
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Уважаемые врачи этого форума, прошу не обходить стороной мою проблему, тем более, что жжение продолжается, вечером в разы усиливается, придаток ноет уже 2-й день, лежу без сил, сильная слабость.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2013, 17:45
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Не понимаю, - почему НЕТ ОТВЕТА от врачей......... Если не так что-то написано, - то прошу Вас указать на это. Но не молчать же!
Или же указать на ошибки и попросту-удалить мою тему, ЧТОБЫ НЕ ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ и не тратить время на прочтение темы ....

А между тем, боль в правом придатке в пятницу, то есть вчера, стала чуть меньше, я даже смогла выходить из дома.

Была на приеме у гинеколога и взяла последние анализы.
Соскоб на уреа, микоплазмы от 15.11.13г - роста нет.
21.11.13г сделали УЗИ (сделано на 20 дн цикла). Нашли впервые в жизни кисту на правом придатке :
Тело матки: определяется в обычном положении, размеры обычные: длина - 46,8мм, толщина - 32,5 мм, толщина передней стенки - 13 мм, толщина задней стенки - 15 мм, ширина - 45,9 мм. Форма обычная. Строение миометрия не изменено.
Эндометрий: толщина 9,8 мм обычная (с учетом дня цикла, секреторный), строение не изменено.
Полость матки - не расширена.
Левый яичник: обычный размер, длина 25,6 мм, толщина 19,8 мм, ширина 24,7 мм; объем - 5,6 см. Форма обычная. Строение не изменено.
Правый яичник: размер увеличен, длина - 48,4 мм; толщина 34,2 мм, ширина 38 мм; объем - 30,1 см. Форма шаровидная. Строение изменено за счет: различных размеров единичных включений с четкими контурами. d=30 мм.
Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.
Заключение: УЗИ признаки кисты правого яичника.

Подскажите, пож-ста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Врач по поводу кисты назначил свечи индометацин и всё.... Сейчас врач хочет понять причину жжения в мочеиспускательном канале, потому направила меня сдать в понедельник : - посев мочи на патогенную миклофору, - посев отделяемого из влагалища на патогенную фору.

Что делать с кистой и чем она чревата? Ее необходимо удалять операционно и теперь можно забыть про планирование беременности????

Может быть, теперь мне нужно переадресовать мою тему, в связи с новыми обстоятельствами, в другой раздел?
Подскажите, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2013, 15:43
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
По ответам заметно, что врачи появились и отвечают больным форумчанам.
Ответьте и мне, ну пож-ста...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2013, 17:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
С кистой ничего не делать - повторное УЗИ через 3 мес.
Ждем результа посева из влагалища и мочи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2013, 15:53
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Посевы и анализ крови

MrsPetson, добрый день!
Получила часть анализов (посев мочи и из влагалища, но еще сдавала прогестерон и вирус герпеса).
Поскольку переписать посевы вряд ли получится (на латыни прописными буквами, то попробую фото выложить). На чувствительность к АБ - тоже сделано.
Гинеколог решила проверить прогестерон и узнать, не подцепила ли я в бассейне чего-либо, потому я сдавала соответствующие анализы сразу в 2 местах (в республиканской делают 10 дней, потому сдав, побежала делать и в коммерческой, где "дерут" в "тридорога", делая за сутки).
В платной Вымогательной и безпутой "Инвитро" результат готов моментально (напишу по тексту ниже), однако, Авидность они не сделали (я не знала, что Авидность не входит в стоимость анализа, а администраторы ничего не пояснили, получается: никакой целесообразности в сдаче анализа на герпес в "Инвитро", - как я понимаю, в подготовке к беременности Авидность важна).

Результаты анализы на гормон прогестерон (сдан на 24 д.цикла): - 51,0 нмоль/л.
Комментарий на бланке анализа: Фолликулярная фаза: 0,3-2,2; Овуляторная фаза: 0,5-9,4; Лютеиновая фаза: 7,0-56,6; Постменопауза: <0,6;

Anti - HSV (1 и 2 типов) IgG - 15,4* инд.поз.; (*Результат выходящий за пределы референсных значений);
Anti - HSV (1 и 2 типов) IgM - ОТРИЦАТ.
Комментарий на бланке: < 0,9 - отрицательно; > 1,1 - положительно; 0,9-1.1. - сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней;

Ничего не понимаю в результате этой клиники "Инвитро". Герпеса не было никогда, только как я писала выше, - было купание в бассейне, где и могла подхватить (правда, у мужа часто высыпают при простуде болячки на губах). Постараюсь приложить фото руки: может это имеет значение и уже неделю странное высыпание на коже руки (не чешется, не беспокоит, быть может увеличивается в размере, - но это не факт)

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131128_164059-1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	13.4 Кб
ID:	55613  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131128_164120-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	13.1 Кб
ID:	55614  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131128_164313-1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	21.6 Кб
ID:	55615  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131128_125942.jpg
Просмотров: 54
Размер:	8.7 Кб
ID:	55616  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2013, 18:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На руке больше походит на контактный дерматит.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2013, 08:54
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
А что же дальше делать?......
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2013, 16:00
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Уважаемые врачи, вышеприведенные вопросы актуальны, а именно:
1) У меня есть герпес? Нужно что-то пить противовирусное?
2) Чем лечить дерматит на руке и отчего он может быть?
3) Как я понимаю, гормон прогестерон в норме. Или нет?
4) Как я понимаю, за кистой наблюдать 3 мес (хотя почему то гинеколог в тот прием, когда обнаружили кисту, сказала делать узи в ближайшее время, на 5-7 дн цикла.). Есть ли необходимость делать узи, не выжидая 3х мес?
5) Можно ли беременить, имея кисту?
6) Чем лечить очередную инфекцию, полученную в анализах посевов? Отчего она (новая инфекция) может быть, ведь я уже 4 раза за календарный год пила антибиотики от уреаплазмы? Может ли она быть у мужа? Предохраняться во время лечения? Она вызывает цистит?
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2013, 21:26
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
ПОЖАЛУЙСТА, найдите время для ответа ((((
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2013, 21:57
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Цитата:
Сообщение от Marfha2011 Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, вышеприведенные вопросы актуальны, а именно:
1) У меня есть герпес? Нужно что-то пить противовирусное?
2) Чем лечить дерматит на руке и отчего он может быть?
3) Как я понимаю, гормон прогестерон в норме. Или нет?
4) Как я понимаю, за кистой наблюдать 3 мес (хотя почему то гинеколог в тот прием, когда обнаружили кисту, сказала делать узи в ближайшее время, на 5-7 дн цикла.). Есть ли необходимость делать узи, не выжидая 3х мес?
5) Можно ли беременить, имея кисту?
6) Чем лечить очередную инфекцию, полученную в анализах посевов? Отчего она (новая инфекция) может быть, ведь я уже 4 раза за календарный год пила антибиотики от уреаплазмы? Может ли она быть у мужа? Предохраняться во время лечения? Она вызывает цистит?
Спасибо огромное!
Ответов нет......... а тем временем, у меня начались какие то кровянистые выделения (МС начались 7 декабря, закончились 13-14 декабря, а сегодня - как будто опять начались).... Это из-за кисты?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.03.2014, 21:43
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Добрый день, Врачи и Доктора!
Жаль, что никто не хочет мне ответить. Времени прошло много, кое что изменилось.

Еще осенью была обнаружена инфекция Клебсиелла, которая вызывает постоянный дискомфорт и жжение. Проверяли и мужа, у него ничего не нашли.
Урологом (еще до обнаружения Клебсиеллы) для лечения предполагаемого цистита - был назначен антибиотик (Левофлоксацин) курсом на 5 дней.
Спустя месяц повторилось жжение и гинеколог предложила сдать посев мочи и посев на отделяемое из влагалища. И - о,чудо! Таки нашли причину - Клебсиелла!
Уже другой врач-уролог назначил сново пропить антибиотик Супракс солютаб курсом 7 дней (сказал, что дольше не надо). Назначенное им лечение я провела спустя лишь месяц - одновременно пролечивая кашель и ОРЗ.
И вот... Спустя месяц после лечения (жжение прошло, конечно), мы с мужем перестали предохраняться, высчитываем когда дни овуляции, подгадываем... Но, не прошло и -7 дней , как опять началось жжение в области мочеиспускательного канала..
Неприятно бывает так, что двигаться не хочется лишний раз Спасалась мирамистином, не зная - можно ли вообще (если я беременна).
Сдала мазок - анализ хороший. Гинеколог внедоумении.
Опять сдавать посев мочи? Почему Клебсиелла не лечится???
Если у мужа не была бактерии то откуда она может быть? (брала анализ мочи мужа, "мазок" на Клебсиеллу он не сдавал).
Если я беременна, то чем грозит эта Клебсиелла???

Простите, если не по адресу пишу. Просто в разделе "Инфекции мочевых путей" ни раз мне не отвечали
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2014, 20:42
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Самоинициативно (никто ж не подскажет) решила сдать сново посевы из мочи из влагалища. Нашли e.coli 10 в 5 степени.....
И это при том, что месяц как я пропила антибиотик!!! Откуда постоянно берутся инфекции? Мне пить антибиотики (за пол года 4 раз)? Мужу тоже пить? Или эта инфекция не вредна при беременности?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.