Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2011, 21:16
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Спайки. Лечение.

Здравствуйте. Меня зовут Анна. 32 года
Рост 167, вес 60. Месячные начались в 12 лет. Цикл в среднем 30 дней. Продолжительность 5 дней. Первые 2 дня обильные. До беременности первые дни были болезненными.
Беременность 1, роды 1, абортов 0.
Месяц назад обратилась к гинекологу с жалобой на боль в груди (позже выяснилось, что это остеохондроз). На осмотре был выявлен спаечный процесс в трубах и небольшое воспаление. Цитология показала палочковую среду. Был выписан тазалок, вульцин (мне и мужу) и гинофит.
Сегодня была на осмотре. Воспаления нет, спайки есть. Предложено следующее лечение:
- свечи лиосан;
- свечи с реафероном;
- витаксон (для лечения остеохондроза).
Все три препарата я купила прямо у врача, т.к. было сказано, что в аптеке их не найти и все такое.
В интернете информация о первых двух препаратах какая-то скудная и настораживающая.
Есть ли у Вас какие-то сведения об этом лиосане и свечах с реафероном? Есть ли какие-то аналоги, но проверенные? Как бороться со спайками?

Мой вопрос А.А.Берзому относительно мастопатии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2011, 22:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спайки ничем рассосать НИЗЗЗЯ. Жаль потраченных денег.
Да, еще, на осмотре спаек тоже было нельзя найти. Только при лапароскопии, но ведь ее же Вам не делали.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2011, 12:07
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Мда....Хорошо, что Вы мне это сказали. Ибо я еще интересовалась у доктора влиянием этих спаек на способность к зачатию. Ответ меня не порадовал. А выходит еще не факт, что у меня есть эти спайки.
Но специально делать лапароскопию, чтоб поинтересоваться - не стоит, правда?

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2011, 12:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в течение 1 года активного планирования беременность не наступит, тогда и будем думать о возможной лапароскопии. А пока ничего делать со "спайками" не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2012, 15:00
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Здравствуйте! Беременность наступила и уже закончилась рождением дочери. После родов я сходила к гинекологу на осмотр. При осмотре ничего не обнаружено, все в норме, претензий к моему здоровью нет. Но мазок показал вот что:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Могли бы Вы прокомментировать этот результат?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2012, 15:07
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Возможно плохо видно, попробую иным способом, т.к. исправить не получается
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2016, 20:18
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Здравствуйте! Вышеприложенный анализ я пересдала. Был поставлен диагноз ВПЧ и рекомендовано срочно явиться на прием чтоб доктор расписал курс лечения (см. файл 2013).
в 2014 году я повторяю исследование, но в независимой лаборатории, не в клинике. Результат так же предоставляю (файлы 2014_1 и 2014_2). После него я немного успокоилась.
Но спустя год все же решила сходить к гинекологу на плановый осмотр. В результате выявилась дисплазия. И опять, на ресепшене выдавая мне результаты, сказали, что случай нехороший, нужно не теряться и пройти курс лечения (файлы 2015_1 и 2015_2).
Затем суета, переезд в другой город и сейчас я бы хотела попробовать с этим всем разобраться.
1. Как понять, был/есть ВПЧ? Имеет ли смысл сейчас повторить анализ в той же независимой лаборатории? Доктор, у которго я была в 2015 сказала, что забор материала должен проводить ТОЛЬКО гинеколог, не лаборант.
2. Дисплазия требует лечения или наблюдения?
3. Воспалительный тип мазка во всех случаях требует дополнительного выяснения причин? Жалоб на состояние у меня нет
4. Очень нуждаюсь в грамотном гинекологе в Киеве, чтоб иметь возможность наблюдаться очно.
Вложение 101261

Вложение 101262

Вложение 101263

Вложение 101264

Вложение 101265
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2016, 00:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оТвет есть в анализе из лаборатории Синево
Контроль ПАП теста через 6 мес
Там нет слова дисплазия, а метаплазию не надо ничем лечить

прочитать здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=365386
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.