Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2015, 18:07
Iraver Iraver вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Iraver *
Гиперандрогения в начале беременности

Здравствуйте!
Мне 24 года, рост 164 см, вес 75 кг.
Циклы стабильные, но большие по 40 дней. Овуляции есть всегда (несколько раз отслеживала по узи), и каждый месяц делаю тесты на овуляцию и измеряю базальную температуру. Месячные длятся 3-4 дня.
1,5 года тщетно планировали с мужем забеременеть.
В начале этого цикла обратились с мужем к гинекологу-репродуктологу. Он назначил сдать анализы на гормоны первой и второй фазы.
На 6 день после овуляции я сдала гормоны второй фазы и получила следующие результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

По ним мне поставили диагноз гиперандрогения, но лечение пока не назначали. Правильно ли поставлен диагноз?
Сегодня у меня 12 день после овуляции и тест на беременность показал положительный результат. Но начитавшись в интернете про андрогению, мне стало страшно.
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что с моими результатами анализов очень высок риск замершей беременности или выкидыша?
Врач по почте ответил, что мне нужно срочно записываться к нему на примем и начинать прием лекарств, которые блокируют андрогены?
Возможно ли выносить беременность при таких исходных данных, не прибегая к медикаментозной помощи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2015, 00:20
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обращайтесь больше к этому врачу ни на очный, ни на заочный приемы. Найдите другую клинику.
Спермограмма мужа сдана и проходимость маточных труб поверена?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2015, 01:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так уже беременность есть- что трубы проверять?
17 опг оценивают на 3-4 день, но не суть- половина всех женщин с доказанной ( это не про Вас) нВДКН благополучно беременеют и рожают
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2015, 16:03
Iraver Iraver вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Iraver *
Спасибо огромное за разъяснения!
А скажите пожалуйста, нужно ли мне все-таки будет как-то мониторить эти гормоны в течении беременности?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2015, 16:43
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Их и один-то раз не надо было сдавать. Нужен только ТТГ на 8 неделе беременности, и все.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2015, 21:00
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прстите, была невнимательна при чтениии сообщения(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.