Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2012, 12:00
gfyr gfyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: кемерово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
gfyr *
Сняли с учета с анемией

мне 43 года, рост 177, вес 60
с 1994 года в поликлиннике поставили на учет с диагнозом "железодефицитная анемия" - потеря крови на фоне обильных месячных (раньше были обильными по 3-4 дня), гемоглобин колебался от 97 до 115: пью железо - гемоглобин 115, не пью - 97-109.
последние месяцев шесть гемоглобин 120.
нужно было взять мед.карточку для того, чтобы сделать УЗИ (гинекология, подозрение на миому) - и ОБНАРУЖИЛА что терапевт сняла меня с учета в августе!!!
уважаемые специалисты, вопрос такой:
1) может ли терапевт без моего присутствия, без предупреждения, без консультации гематолога снять меня с диспансерного учета?
чтобы поставить меня на учет - меня несколько раз "гоняли" к гематологу в другую поликлинику, сдавала анализы и т.п. мне через год на пенсию - думаю может поэтому она меня сняла с учета!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2012, 17:17
gfyr gfyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: кемерово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
gfyr *
Уважаемый Доктор! подскажите пожалуйста - стоит ли мне ждать ответа на мой вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2012, 17:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Модератор раздела Гематология ответить на данный вопрос не может, ибо ничего гематологического в нем нет, а относится к российскому медицинскому праву/регламентации; ждите ответа от профильного специалиста или могу перенести вопрос в др. раздел
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2012, 18:00
gfyr gfyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: кемерово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
gfyr *
да, хотелось бы услышать ответ специалиста по моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2012, 19:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Вы были на приёме у терапевта в последний раз? Сколько раз являлись за последние два года? Какой смысл для Вас несёт пребывание на диспансерном учёте?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2012, 23:56
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gfyr Посмотреть сообщение
1) может ли терапевт без моего присутствия, без предупреждения, без консультации гематолога снять меня с диспансерного учета?
Как постановка, так и снятие с Д-учёта происходит по определённым показаниям, и Ваше желание "быть на учёте" здесь не учитывается.

Порядок постановки и снятия с Д-учёта определяется [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "О порядке проведения всеобщей диспансеризации населения". Смотрите в нём таблицу "наблюдение гематологом", графы "железодефицитная анемия" Д-3 и Д-2.

Кстати, снятие с учёта происходит без участия гематолога.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2012, 04:42
gfyr gfyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: кемерово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
gfyr *
Спасибо за ответ! просто думала что для снятия с учета - минимум: меня должны были вызвать на учет и поставить в известность! а стоять на учете никогда не стремилась - все годы доказывала что чувствую себя нормально, пониженного гемоглобина не чувствовала, проявлений не было.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2012, 06:22
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Порядок постановки и снятия с Д-учёта определяется [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Понял так, что этот приказ носит рекомендательный характер. Тем не менее, им можно продолжать пользоваться ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2012, 11:19
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Штаты - рекомендательные. Схема наблюдения - примерная. Сама диспансеризация - обязательна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2012, 14:56
gfyr gfyr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: кемерово
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
gfyr *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Когда Вы были на приёме у терапевта в последний раз? Сколько раз являлись за последние два года? Какой смысл для Вас несёт пребывание на диспансерном учёте?
последний раз у терапевта была в начале года, и то не на приёме а брала талончик о том, что прошла профосмотр
являлась только по причине простуды - в феврале 2011
смысла пребывания на учете для меня никакого нет- просто в своё время из-за низкого гемоглобина я чуть не слетела с работы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.