Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2012, 23:58
Annatalia Annatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: VJ
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 16
Annatalia *
Не дают направление ребенку.

Здравствуйте. Ситуация следующая. Ребенка с отекшим голеностопом, дочке 1,5 года, 2месяца показывала всевозможным врачам по месту жительства. Все предполагали травму, хирург вообще написал плоскостопие все говорили, ждать - рассосется.. Не "рассосалось" ребенок стал хромать по утрам. Самостоятельно обратились в НИИ ревматологии, платно - у ребенка артрит. Там нам сказали привезти направление с мед учрежденя по месту жительства, и будем посещать НИИ по полису ОМС. Так вот по месту жительства мне направление не дают. Заведующая толдычит одно - не могу туда дать и все. В НИИ говорят что не имеют права отказать, дали положение в котором черным по белому написано что Москва и Московская область наблюдается у них по ОМС. Заведующая плевать на все хотела не дает и все. Говорит выписку из а/к дам и все. Сразу запредлагали лечь в нашу детскую больницу - я естественно отказалась - у нас в городе даже ревматолога нет, кто нас там будет лечить? Стали требовать письменный отказ, я писать не стала, так они все равно сделали пометку в карте что предлагали госпитализацию а я отказалась. Про мое требование дать направление, там, зато нет ни слова.
Какие рычаги воздействия есть чтобы получить направление. Ведь мое требование законно. Заведующая боится видимо что потом счет за наше лечение им выставят. Бьюсь как рыба об лед.
А вот еще, теперь они мне предлагаю схему: они мне дадут направление но только не в НИИ а в моск.областн. диагностический центр - а там якобы если ревматолог посчитает нужным напривит в НИИ. Только если действовать по этой схеме к врачу в МОКДЦ мы попадеи в лучшем случае к февралю, поскольку в начале декабря уже январь весь расписали, кроме того у нас уже есть лечащий врач, назначена схема лечения, и я не собираюсь менять врача. Врача нам необходимо посещать раз в 2 недели. Прием+УЗИ+Анализы выходит нам сейчас в 5800 руб. Неужели мой ребенок не имеет право на бесплатную мед помощь? И не факт что там нам дадут заветное направление. Я больше чем уверена что скорее всего нас опять отправят по месту жительства.
Как нам быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2012, 00:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В страховую компанию обратитесь за объяснениями.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2012, 09:07
Annatalia Annatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: VJ
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 16
Annatalia *
Простите, не поняла, мне нужно позвонить в нашу страховую компаию и что спросить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2012, 09:12
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спросить то, что Вы спросили здесь. Почему не дают направление в этот НИИ и как его получить, и можно ли его вообще получить.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2012, 09:13
Annatalia Annatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: VJ
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 16
Annatalia *
Так не дает поликлиника, а не страховая.. В страховую пыталась сейчас дозвониться, все телефоны не отвечают(((( А куда я могу пожаловаться на действие - точнее на бездействие нашей поликлиники? Могу ли я потребовать у заведубщей письменный отказ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2012, 09:43
Annatalia Annatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: VJ
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 16
Annatalia *
Дозвонилась в страховую, они считают отказ неправомерным и требуют письменного отказа, но основании письменного отказа они уже сами будут разбираться с поликлиникой. Дали телефон эксперта по защите прав застрахованных. Скажите а как мне действовать если заведующая не станет писать отказ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2012, 11:08
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправить свой вопрос главному врачу в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.