Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2008, 19:02
Sladorana Sladorana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Sladorana *
Question Пролактин повышен, ДГЭА-С понижен. Что делать?

Здравствуйте!
Мне 39 лет, рост 172см, вес 68кг.
Хочу забеременеть. Но тесты уже 2ой цикл подряд овуляцию не показывают. Сдала кровь на гормоны на 5 день цикла.
Пролактин 36,9 нг\мл
ДГЭА-С 22 мкг\дл
Лютеинизирующий гормон 5,81 мМЕ\мл
Фолликулостимулирующий гормон 3,28 мМЕ\мл
Экстрадиол (Е2) 119,35 пг\мл
Тестостерон 47,51 нг\дл
Кортизол 21,5 мкг\дл

Цикл последние пол-года скачет - то 28 дней, то 30, то 29, то 33 дня.

Какие существуют способы приведения гормонов в норму?
Надеюсь на скорейший ответ. Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 19:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще никто не приводит в норму написанные на бумажке цифры - все стремятся уточнить диагноз и лечить заболевание , буде оно есть

Вот чтобы узнать, есть ли заболевание и назначают те или иные исследования с некоей разумной логикой

Логика назначенных Вам исследований не вполне ясна, более того, нет данных о Вас ( что немаловажно - ну хоть ранее беременности были? супруг обследован? таблеточки или БАДы перед сдачей анализов? )

Что еще важно - в 39 лет вряд ли можно рассчитывать на обязательную ежемесячную овуляцию
Впрочем, ряд исследований вполне разумен - уровень ФСГ указывает на сохраненый овариальный резерв,по остальным было бы хорошо указать единицы измерения , да и что-то я не вижу ТТГ , равно как не понимаю, зачем было смотреть кортизол и тестостерон - есть гиперплазия клитора? Начался резко рост волос ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2008, 19:18
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Укажите нормы лаборатории
2 Сколько времени не получается беременность?
3 Спермограмма?
4 УЗИ мониторинг фолликула- 3 месяца.
5 Были беременности?
Цитата:
Цикл последние пол-года скачет - то 28 дней, то 30, то 29, то 33 дня.
Это не скачет это в пределах нормы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 19:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болеее того - половина информации о Вашей репродуктивной системе хранится в другой ветке - и выкидыш, и оперативное вмешательство скрыты от консультантов этой ветки ак там с миомой -то решили? Когда был выкидыш?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2008, 20:35
Sladorana Sladorana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Sladorana *
Уточняю

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Болеее того - половина информации о Вашей репродуктивной системе хранится в другой ветке - и выкидыш, и оперативное вмешательство скрыты от консультантов этой ветки ак там с миомой -то решили? Когда был выкидыш?
Чистку сделали 11 марта 2008г. С миомой пока решили ничего не делать. Професор сказала, что такая миома не может помешать ни забеременеть, ни выносить. А т.к. после аборта пол-года запретили беременеть, то проверить смогу я забеременеть или нет, мне даж не предложили, а сразу направили на ЭМА. В центре планир-я и репрод сказали, что рекомендуют резекцию. Но другая врач-профессор говорит, что моя миома не оч опасна пока. Поэт назначила гормональн ислледования.
Нормы лаборатории:
Пролактин 2,8-29,2 (у меня-36,9) нг\мл
ДГЭА-С 35-430 (у меня 22) мкг\дл
Лютеинизирующий гормон 1,9-12,5 (у меня 5,81) мМЕ\мл
Фолликулостимулирующий гормон 1,5-10,2 (у меня-3,28) мМЕ\мл
Экстрадиол (Е2) 18,9-246,7 (у меня 119,35) пг\мл
Тестостерон 14-118 (у меня 47,51) нг\дл
Кортизол 4,3-22,4 (у меня 21,5) мкг\дл
Единицы измерения все тут указаны, не понимаю вопросов про единицы.
Насколько я могу судить, то
пролактин, котор у меня 36,9 нг\мл= 128,125 нмоль\л= 3690 нг\дл
ДГЭА-С у меня 22 мкг\дл=0,59708 мкмоль\л
БАДы
Принимаю по 1 табл в день Lady's Formula "для волос кожи и ногтей усиленная формула" вместо рекомендованных 3 таблеток в день.
Состав
Одна таблетка содержит
Витамин А 1666,7 МЕ
Витамин С 20 мг
Витамин В5 5 мг
Витамин В2 1,7 мг
Витамин В3 8,3 мг
Витамин В4 25 мг
Витамин В8 10 мг
Витамин D3 33,3 МЕ
Витамин В6 1,7 мг
Витамин В1 1,7 мг
Витамин Е 5 МЕ

ПАБК 8,3 мг
Фолиевая кислота 66,7 мкг
Витамин В12 2,7 мкг
Биотин 50 мкг
Кальций 100 мг
Магний 33,3 мг
Марганец 1,7 мг
Селен 4,2 мг
Фосфор 77 мг
Цинк 2,5 мг
Железо 1 мг
Йод 37,7 мкг
РНК 10 мг
Цитрусовые биофлавоноиды 8,3 мг
Рутин 4,2 мг
Бетаин 8,3 мг
L-цистеин HCI 10 мг
Хвощ 20 мг
Желатин 25 мг
Экстракт корня лопуха 25 мг
Медь 0,33 мг

Вообще т.к. тест на овуляцию ничего не показывает мне, то и понять когда лучше всего планировать беременность оч трудно, т.к. цикл скачет и ничего рассчитать никак не могу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2008, 21:07
Sladorana Sladorana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Sladorana *
Миома

Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
1 Укажите нормы лаборатории
2 Сколько времени не получается беременность?
3 Спермограмма?
4 УЗИ мониторинг фолликула- 3 месяца.
5 Были беременности?

Это не скачет это в пределах нормы
Дополнит инфа тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58974
Это про миому.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2008, 11:59
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
DJLena!
Я может что то пропустила, но не увидела на каком сроке произошел выкидыш?
2 Соглана по поводу того что ваши миомы вам не помешают..
3 Пролактин повышен не критично немного... Можно пересдать и посмотреть биг пролактин. Хотя я бы вообще ничего не делала пока...
4 По поводу овуляции я уже писала...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2008, 11:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Влияние ряда флавоноидом Ваших БАД на уровнеь пролактина никогда и никем не изучалось, манипуляции на матке повышают кратковременно уровень пролактина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2008, 12:19
Sladorana Sladorana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Sladorana *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
DJLena!
Я может что то пропустила, но не увидела на каком сроке произошел выкидыш?
2 Соглана по поводу того что ваши миомы вам не помешают..
3 Пролактин повышен не критично немного... Можно пересдать и посмотреть биг пролактин. Хотя я бы вообще ничего не делала пока...
4 По поводу овуляции я уже писала...
Здравствуйте!
Срок был 10 неделью
Что касается овуляции - я не оч поняла. Она бывает не регулярно? Т.е. что это значит? Узи показывало, что фолликул сформировался в лев яичнике, но тест овул не определил. На след мес опять не определяется овуляция тестом. А как определить тогда - когда будет след овуляции и возможный день зачатия?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.10.2008, 12:21
Sladorana Sladorana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Sladorana *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Влияние ряда флавоноидом Ваших БАД на уровнеь пролактина никогда и никем не изучалось, манипуляции на матке повышают кратковременно уровень пролактина
Манипуляции на матке были 11 марта последний раз, а пролактин повышен в октябре.
Вы тоже считаете, что повышение пролактина и снижение ДГЭА-С в моем случае не критично и ни на что не влияют?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.10.2008, 12:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понятия не имею вообще, есть ли реальное повышение пролактина- мы уже много раз говрили о биг - пролактине, а тем более теперь, когда выяснился прием вами ряда флавоноидов с неизвестным влиянием на пролаткин, что я могу сказать? Но вот то, что снижение ДЭАС волнет мир только в одном случае : если есть надпочечниковая недостаточность, это точно
А при последней вряд ли кто- либо будет жаловаться в первую очередь на бесплодие
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2008, 23:08
Sladorana Sladorana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Sladorana *
Question Соотношение ЛГ и фг

3 Пролактин повышен не критично немного... Можно пересдать и посмотреть биг пролактин. Хотя я бы вообще ничего не делала пока...

А почему никто не скажет насчет соотношения ЛГ и фг?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2008, 23:15
Sladorana Sladorana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Sladorana *
Question Соотношение ЛГ и фг

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Впрочем, ряд исследований вполне разумен - уровень ФСГ указывает на сохраненый овариальный резерв
А почему никто не скажет насчет соотношения ЛГ и фг?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2008, 23:32
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что о нем говорить?? О нем не вспоминают, уже лет 7 точно. Какой диагноз подозреваем?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.10.2008, 10:28
Sladorana Sladorana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Sladorana *
2-ка

Цитата:
Сообщение от DrSusha Посмотреть сообщение
А что о нем говорить?? О нем не вспоминают, уже лет 7 точно. Какой диагноз подозреваем?
ОТВЕТ неверный. Двойка.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): Не стоит хамить!
DrSusha не одобрил(а): а почему бы вам самой отгда не заняться постановкой диагноза у себя любимой? если вы так хорошо все знаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.