Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2016, 17:33
Nelly1947 Nelly1947 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Ессентуки
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Nelly1947 *
Перелом латеральной лодыжки

При выходе из маршрутки получила травму правой ноги. В больнице сделали снимок, наложили гипс. Диагноз: Перелом закрытый перелом латеральной лодыжки без смещения. Мне 68 лет. Вызвала врача. Пришел терапевт, сказал: сидите 4-6 недель. На ногу не наступать.Прошло 4 недели. Могу ли я приступать на ногу, чтобы выбраться к травматологу. Нога не болит, не отекает. Иногда при перемещении ноги появляется легкая боль
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-30 16-52-37.JPG
Просмотров: 39
Размер:	174.7 Кб
ID:	99547  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-30 16-52-13.JPG
Просмотров: 37
Размер:	164.7 Кб
ID:	99548  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2016, 07:57
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем сидеть 4 недели, если есть костыли, с которыми можно выбраться к травматологу в любое время не наступая на ногу.

Комментарии к сообщению:
Maxim_A одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2016, 10:08
Nelly1947 Nelly1947 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Ессентуки
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Nelly1947 *
проблема в том, что я живу одна, живу на 3 этаже, спуститься на костылях на 1 ноге - это цирковой номер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2016, 10:23
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Насколько можно судить по снимкам данного качества-наступать на ногу с дозированной нагрузкой можно было изначально. Другое дело,что обычный гипс такую нагрузку не выдержит
2. Если вы 4 недели не наступали на ногу-не лучшее время пытаться это делать во врем спуска по лестнице. Это оптимально делать,используя один костыль под одну руку ,а второй опираясь на поручень. 3 этаж-это не проблема. У меня и с 9-ого со сломанным лифтом спускалась))))
3. Все-таки 4 и 6 недель-это две большие разницы. По тому,что у вас видно на снимках,я не вижу причин для 6 недельной иммобилизации
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2016, 11:57
Nelly1947 Nelly1947 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Ессентуки
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Nelly1947 *
Спасибо большое. Все учту. Надо двигаться к врачу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.