Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2016, 21:16
lyamchik lyamchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: полоцк
Сообщений: 2
lyamchik *
Косой перелом б/берцовой. 3 недели. Стоит ли делать операцию.

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Очень требуется Ваша консультация.
Возраст-32
Рост-162
Вес-53
Пол-жен
Курю
Был перелом плюсневой кости лет 8 назад
Работа в сфере обслуживания
Перелом косой б/берцовой кости правой ноги с небольшим смещением.23.01.2016.наложили циркулярный пластиковый гипс.находилась я в Москве.Сама проживаю в Беларусии. Так что транспортировалась на на поезде домой. сразу с поезда в травматологию.сделали еще один снимок. сказали в операции не нуждаюсь.на контрольный снимок через месяц. лежала с приподнятой ногой.но по нужде передвигалась на костылях не приступая на гипс.нога болела недели две. иногда было ощущения онемения в пальцах.
18.02 поехала на снимок.доктор посмотрев его меня расстроил.сказал что отек спал и кость съехала. вероятно всего лучше будет прооперировать и вставить штифт.направил меня к зав.отделением травматологии. он и будет решать надо оперировать или нет.запись к нему на 26.02.
Еще доктор сказал что может и так срастись.но так как я молода лучше прооперировать.так как в будущем при малейшей травме кость опять сломается.мне это не очень понятно.столько время прошло и сейчас все по новой начинать?
Вопросы
1) Какое Ваше мнение,посмотрев мои снимки,необходима ли мне эта операция?
2) И если требуется,а я не сделаю,какие могут быть последствия?
3) Если не требуется,то сколько мне еще в гипсу быть?и когда можно приступать?
4) С таким переломом,через какое время обычно начинают ходить без хромоты?и смогу ли я в будущем ходить на высоких каблуках?
5) Смещана ли ось кости?
6) Есть хоть какая то динамика срощения?
Зарание всем благодарна,мне очень важно Ваше мнение! Очень боюсь чтоб не сделали хуже.Лучшее-враг хорошего.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Снимки в день перелома
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Снимок спустя 3 недели
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2016, 10:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyamchik Посмотреть сообщение
Курю
Лучше бросить как минимум до уверенного сращения.

Цитата:
Сообщение от lyamchik Посмотреть сообщение
Перелом косой
Не косой, а спиральный. То есть более благоприятный.

Цитата:
Сообщение от lyamchik Посмотреть сообщение
1) Какое Ваше мнение,посмотрев мои снимки,необходима ли мне эта операция?
Без операции в большей степени на "авось". Если правильно (это ключевой момент) сделать остеосинтез, немедленно можно будет двигать всеми суставами и ходить с нагрузкой. Если доступна больница, где закрытый интрамедуллярный остеосинтез делают на потоке, стоило сразу туда обратиться.

Цитата:
Сообщение от lyamchik Посмотреть сообщение
2) И если требуется,а я не сделаю,какие могут быть последствия?
3) Если не требуется,то сколько мне еще в гипсу быть?и когда можно приступать?
Просто в повязке с иммобилизацией коленного и голеностопного суставов, пока (и если) срастется, появятся проблемы с движениями в прилежащих суставах.
Если лечить без операции, но по-современному, нужно гипсовую повязку сейчас уже превратить в "сапожок", на ногу приступать с возрастающей нагрузкой. Но это тоже надо уметь. Поищите по "Sarmiento brace tibia fracture".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2016, 16:25
lyamchik lyamchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: полоцк
Сообщений: 2
lyamchik *
Понятно.но вот живу я в маленьком городе.и не уверена что тут могут проопировать на хорошем уровне.вернее даже не будет качественная конструкция.если с направление я смогла записаться только через неделю на консультацию к зав.травматолигии.то оперцию мне сделают не раньше чем через 3недели.это слова моего врача.у нас даже нет пилы чтоб снять пластиковый гипс.сказали что как нибудь да снимут.к сожалению поехать в россию у меня нет сейчас возможности.а попасть даже в минск на платной основе тоже займет длительное время.к тому времени уже и так наверное наполовину срастется... думаю если наши врачи преложат,то лучше отказаться от операции?чтоб не навредить? И тогда мне еще пару месяцев в гипсу в этом ходить?спасибо что удели мне время
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.