Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2017, 18:44
mrgrey mrgrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: подмосковье
Сообщений: 11
mrgrey *
Интубация и кариозные зубы

Здравствуйте уважаемые врачи.


Мне 32 года.
Рост - 185 см.
вес 60 кг.
Из хронических заболеваний - плохое пищеварение.
Курю сигареты, иногда по праздникам выпиваю.


28 сентября мне предстоит плановая операция по удалению металлоконструкции из ключицы (был перелом - сросся).


У меня непростая ситуация и не знаю что делать. Опасаюсь возможных осложнений при проведении интубации во время общего наркоза.

На просторах интернета попадались упоминания про повреждение зубов при проведении интубации трахеи.

У меня несколько зубов поражены кариесом. Особенно беспокоит верхний боковой резец - стенка со стороны языка подточена кариесом (есть дупло).

Еще несколько дней назад разрушилась депульпированная коронка второго премоляра верхней челюсти справа (5 зуб) - в десне остались депульпированные корни.

Из-за данной ситуации опасаюсь возможного повреждения зубов и аспирации.


Уважаемые врачи,применяются ли какие-либо приспособления для защиты зубов при проведении интубации?
Опирается ли на зубы ларингоскоп при штатной интубации трахеи?
Какие зубы обычно подвергаются риску быть сломанными в первую очередь?
Насколько это часто случается? Часто ли это заканчивается аспирацией отломков зубов в легкие/бронхи?


Я понимаю что сам виноват в запущенности полости рта, но ситуации бывают разные и не всегда удается пройти полную санацию.

Если на днях экстренно вырвать оставшиеся корни, то это будет поводом для отмены плановой операции?
Спрашиваю потому что к операции лунка зуба не успеет зажить + будет воспаление с температурой.

Не хочется чтобы переносили операцию, поскольку все анализы придется пересдавать заново (оттяжка на месяц).

Встреча с анестезиологом будет только 27 числа - за день до операции. Я ему обязательно обо всем расскажу, но обязательно ли сейчас экстренно удалять оставшиеся корни верхнего бокового зуба?


Так же хотел спросить - разрешено ли применение снотворного в ночь перед операцией? У меня плохой сон и боюсь что нормально заснуть не получится. Если прием снотворного не запрещен, буду очень признателен за подсказку снотворного с мягким действием.

Извините что так много вопросов - волнуюсь. Сам виноват что вовремя не довел санацию до конца.

Спасибо.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.