Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2017, 12:58
ne_velaskes ne_velaskes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Армавир
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
ne_velaskes *
Лимфома?

Добрый день! О себе: пол жен, вес 56 кг, возраст 26 лет. Моя история болезни начинается с января 2016 года. Тогда я заболела чем-то похожим на ОРВИ, с высокой температурой на две недели. После я обнаружила у себя на шее один справа и в паху справа два лимфоузла, жестковатых, не спаянных с кожей, безболезненных. Также болел живот слева под ребрами. Обратилась к терапевту, она лечила антибиотиками, не помогло. В апреле обратилась к инфекционисту: по биохимии - увеличены АСТ, АЛТ, все остальное в норме. Сдавала на хламидии, токсоплазму, ЦМВ, лямблии, аскариды, ВЭБ. Положительным оказались igm, igg ВЭБ и igg аскарид. Пролечили меня немазолом, ливодексой, ниаспамом. Боли прошли, а лимфоузлы остались. УЗИ л/у не проводила, поэтому точного их общего числа не знаю. Однако маммолог (я наблюдаюсь у него три года по поводу ФКБ) в 2016 году нащупала у меня их везде, но сказала, что они все мелкие и укладываются в норму. Так как больше меня ничего не беспокоило, я решила не обращаться ко врачам.
С начала 2017 года у меня опять стали "тянуть" лифмоузлы в паху справа и на шее. Опять побежала по врачам.
ОАК-ОАМ-биохимия в норме (сдавала в феврале и апреле). УЗИ лу: увеличены шейные, подчелюстные, подмышечные - все до 1,2*1 см с дифференцировкой, паховые до 1,5*1,1 с дифференцировкой. Количество УЗИст не указал. Над- и подключичные не увеличены, внутрибрюшные не визуализируются. УЗИ брюшной полости: печень, селезенка в норме, перегиб ЖП, дискинезия, диффузные изменения в поджелудочной железе.
Делала также гастроскопию (28.03): нашли язву ДПК, гастрит, бульбит.
Рентгенография грудной клетки в норме (03.04).
Была у гематолога, свои патологии исключил. Сказал, что за год бы себя гемобластозы проявили.
У инфекциониста сейчас на консультацию записана, но все анализы (сданы в апреле) - тоже в норме.
Также сейчас направлена на прием гастроэнтеролога.
За последние полгода добавились симптомы: боль в спине, шее (подозреваю лимфоузлы затылочные, но прощупать не могу), мелкие синяки на ногах, тянущие боли в носу. Также появился панкреатит, но это должен подтвердить врач, пока лечусь диетой.
Из пальпируемых лимфоузлов новые не появляются и старые вроде не растут. Из известных мне симптомов температуры нет, потливости нет. Наблюдаю снижение веса с 59 до 56 с января по май 2017 года (но могу списывать на диету, язву или панкреатит).
Так как я боюсь, что все мои симптомы связаны с лимфозаболеванием, а ЖКТ страдает из-за внутренних увеличенных ЛУ, прошу сказать, какие мне еще провести обследования, чтобы однозначно исключить/подтвердить заболевания лифатич.системы и крови?
Терапевт считает, что все эти болезни могут быть как и многочисленной хроникой, а могут быть проявлением одного процесса, но какого???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2017, 17:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показано только одно - лечение онкофобии у психотерапевта или психиатра (кто возьмется)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.