Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2014, 14:12
Chatniklan Chatniklan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2009
Город: Далеко
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Chatniklan *
Вопрос относительно действия Золофта (Сертралина)

Здравствуйте,

следующая ситуация, хотелось бы уточнить.

Врач назначил Золофт (Сертралин) от депрессии. Принял одну таблетку вечером около 18 ч. - очень рано утром проснулся с давно не переживаемыми чувствами легкости, радости, здорового голода, сексуального желания, душевного покоя, творческого подъема. Мысли не крутились, не повторялись. При этом была сильная, но приятная слабость в конечностях и сонливость. Такое состояние продолжалось два дня (при этом оба раза ближе к вечеру на какое-то время - около 20 мин. - мне становилось очень плохо, но затем проходило). Были побочки со стороны ЖКТ, а также расширенные зрачки.

К вечеру третьего дня состояние стало прыгать зигзагообразно, и вернулось состояние, бывшее до приема препарата (подавленность, тревожность, полное нежелание что-либо делать), но, кажется, стало более эмоционально ровным (серым, но ровным...) - не хочется плакать, по крайней мере. Побочки почти прошли (очень слабые со стороны ЖКТ), размер зрачков нормализовался. Теперь уже 3 дня держится такое состояние. Пью по 50 мг.

Я читал везде, что действие сертралина наступает только спустя неделю-две, тем не менее у меня вышеприведенные состояния и его изменения были ощущаемы очень ярко, не думаю, что это был чисто психологический эффект.

Скажите - то, что состояние радости так резко упало и прошли побочные эффекты, не значит, что препарат перестал действовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2014, 14:46
Chatniklan Chatniklan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2009
Город: Далеко
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Chatniklan *
И да, забыл - иногда чуть закладывает уши. Я раньше пил Бетасерк от головокружений (по неустановленной причине вестибулярная система работала неодинаково справа и слева). Не опасен ли такой побочный эффект?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2014, 18:42
Chatniklan Chatniklan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2009
Город: Далеко
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Chatniklan *
Узнал, что некоторым препаратам из группы СИОЗС свойственен первоначальный активирующий эффект - вероятно это как раз и было то самое. Скажите, а насколько собственно противодепрессивный эффект будет от него отличаться? Эти несколько дней активирующего эффекта я чувствовал себя очень хорошо, и вот думаю, может быть моя проблема связана скорее с допамином, а не серотонином?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.