Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 17.03.2009, 09:12
alexandervd alexandervd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Сургут
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
alexandervd *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Вопрос в другом. Почему находясь в Сургуте, где есть некоторое количество больниц, и перитонитов явно больше 21 только за один год, человек идет искать информацию неизвестной достоверности в интернете.
Нет ничего проще, чем наваять некоторую выборку таких историй, и в конечном итоге, видимо, это и будет сделано. Потому что практическая значимость предполагаемой работы кончается в самой работе. Собственно, для дипломной работы и важно показать умение работать. Если мы ведем речь о дипломной работе.
Если же эта работа имеет другой "научный" уровень - тогда это действительно парный случай...
Для достижения определенного результата, мне необходимо иметь свыше 500 выборок. В Сургуте я такого количеств не найду. Более того в основном все эти выборки по вторичному перитониту, а мне нужен и первичный и третичный тоже.
Это не дипломная работа, а диссертационная. Поясните пожалуйста, что обозначает "парный случай"?
Я не хочу заниматься фальсификацией данных, это не увязывается с моими моральными принципами.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.03.2009, 09:42
Donchili Donchili вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Donchili *
Уважаемый alexandervd. Я практикующий хирург. Я хочу Вам сказать одно, что ни один хирург в операционной этим заниматься не будет. Второе. Решение о том как закончить операцию принимается на основании опыта хирурга и наличии определенных показаний и противопоказаний. У Вас получается работа для работы. Нейросети не дают 100% результат. И Ваша не исключение. Она даст ошибку и направит врача по ложному пути то будет большая трагедия для больного, хирурга, и конечно же Вас. Как теоретически - конечно да интересно (но только для Вас), практически - 0. Судя по слову дизайн - вы допустили большое невежество. И напоследок - сходите в библиотеку, лучше в центральную медицинскую что в г. Москве. Посидите там месяц. И все Ваши вопросы о целесообразности работы решатся сами собой и от частоты встречаемости слова "дизайн", Вас начнет подташнивать ))))))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.03.2009, 09:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит все-таки парный случай...
Цитата:
Сообщение от alexandervd Посмотреть сообщение
Для достижения определенного результата, мне необходимо иметь свыше 500 выборок. В Сургуте я такого количеств не найду. Более того в основном все эти выборки по вторичному перитониту, а мне нужен и первичный и третичный тоже.
Это не дипломная работа, а диссертационная. Поясните пожалуйста, что обозначает "парный случай"?
Я не хочу заниматься фальсификацией данных, это не увязывается с моими моральными принципами.
Зато дилетантизм и маниловщина с ними прекрасно увязывается. Коль Вас отправили в бан (заслуженно) - ответа я не жду. Просто подумайте на минутку над тем, что Вам тут написали. Вы идете не туда, не за тем, и в конце этого отрезка пути тупик. Может стоит передумать, пока не поздно?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.03.2009, 14:39
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, зачем человека забанили? - все-таки развлечение для окружающих... опять же урок написания диссертаций / научных работ красиво складывался...

И ему полезно, и для начинающих важно . Я бы даже сказала очень важно (рядом такая же темка в эндокринологии висит). Но в эндокринологии скоро дойдет до рукоприкладства.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.03.2009, 20:05
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не рискну что-либо предлагать знающему системному аналитику.
Для тех же, кто не считает, что нейрональные и нейронные сети есть суть две большие разницы есть пара таких книжек:

An Introduction to Neural Networks
By K. Gurney
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Clinical Applications of Artificial Neural Networks
By Vanya Gant (Editor)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В последней есть такая вот табличка, выводы делайте сами
Изображения
Тип файла: gif 0521001331-364.gif (14.0 Кб, 100 просмотров)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.03.2009, 21:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не уверена, что это так. Все-таки в теме написано достаточно, чтобы задуматься, если есть чем.
И не уверена, что продолжительное издевательство над убогим - хорошее лекарство для коллектива. Но это сугубо мое имхо.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.03.2009, 21:36
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexandervd Посмотреть сообщение
У меня есть 21 случай официально, будет еще порядка 15.
неофициально 12 перитонитов из интернета.
На моей кафедре в базе данных более 5 тысяч перитонитов. Почему - то профессора, ведущие эту базу, вопросом выбора окончания операции при помощи компьютера не задаются.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.04.2009, 22:22
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да что ж вы так на человека, понятно же, что дальше теории эта идея не уйдет, напишет человек программу, защитит её, и так и останется она лежать в бескрайнем просторе байтов, никому ненужная.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.04.2009, 22:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо забаненный человек может сделать что-то нужное ! Спасем эелекроэнергию и мозги от псевдонаучного мозгоклюйства ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.04.2009, 13:23
alexandervd alexandervd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Сургут
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
alexandervd *
Да успокойтесь вы.
И так уже на три раза грязью облили и поизмывались кто как умел.
Не на вас одних свет клином сошелся.
Я уже и забыл совсем про вас, а вам все неймется.

P.S. Отдельное спасибо всем кто дал дельный совет и не устраивал здесь казней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.