Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2017, 19:10
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
болит зуб после лечения, обезболивающее - нельзя...

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Проблема… В пятницу 29.09 лечила зуб – верхняя семерка справа, восьмерки нет ( планово, по записи, в бесплатной стоматологии. Тк за некоторое время до этого выпала старая пломба, а зуб раскрошенный, большая дырка, забивалась пища, но – болел, правда не сильно и постоянно). Тем не менее, чистить его с такой дыркой сложно, пошла лечить. У меня 17-ая неделя беременности, врач сказала, зуб неживой, лечили без анестезии – терпимо. Прочистили два канала, обработали, поставили цемент (бесплатный вариант, тем более, что после беременности планировала поставить на него коронку). Вечером зуб стал болеть. К ночи сильно. Пульсирующие боли , к вечеру сильнее, к ночи почти нестерпимые , пила обезболивающее, связи с врачом нет. При нажатии болело сильнее, но и без него постоянно. Помимо таблеток брызгала ледокаином, но организм почти не реагировал от боли. Днем в субботу еще надеялась, что пройдет, но боль усиливалась, еще больше к вечеру примерно после 16 и к ночи еще сильнее, пульсирующая частая – частая боль! Прорыдав вплоть до 01.10 ( воскресенье), тк выходные, и обратиться к врачу, которая лечила нет возможности, с утра в воскресенье звоню в платную стоматологию, говорят приходите. К сожалению, из-за проблем ( не было света), ушла домой , снова с парацетамолом и к врачу попала только часов в 4-5. Доктор- сняла старую пломбу ( правда, дома я рассмотрела, что не всю, т.к видимая часть осталась). Анестезию делали – незнаю, важно или нет, но когда пускали раствор, почему то меня передернуло от острой боли в щеку. Далее, это я уже по чеку смотрела : сняли старую, анестезия, распломбировка 2 каналов ранее запломбированных пастой или гуттаперчей, обработка 2 каналов ручным способом, медикаментозная обработка 2 каналов. То есть, все то, что ранее мне и делали в бесплатной п-ке, только тут оставили открытые каналы, сказали полоскать содой. Деньги взяли немаленькие ( для меня огромные!), при этом врач обмолвилась, что там , возможно, еще канал… Далее зуб болит! Пульсирующая , невыносимая боль! И обезболивающие в моем положении я боюсь пить, терплю до вечера, и на ночь тоже принимаю. Почти не помогает, на очень маленькое время боль притупляется, но начинается снова. Ночи все эти были, конечно…( Еле-еле, не справ, я с утра иду к третьему врачу, работает тоже только в будни, но в другой п-ке. Он не понимает причину боли.. Все чистое, еще раз чистим каналы + находим третий!, обрабатываем, не пломбируем. Тоже без анестезии – больно, но терпимо ( до криков не дошло), иду домой с рекомендацией полоскать, явка во вторник или среду. День боли!!! Никаких улучшений, на ночь и парацетамол не берет… Во вторник с утра я у него же, узнав, что не лучше, решение – вырвать зуб, я счастлива! Делаем анестезию, ждем, зуб.. болит, при надавливании челюстей, пробуем рвать – больно! До криков! Делаем еще ампулулу – больно! Кругом онемело, зуб нет. Как рвали, описывать не буду… Я очень благодарна ему, что взял меня вообще… В общем, в болевом шоке после удаления пью спазмалгон, боль очень медленно, но утихает .. не до конца. Жду, все же рана… Так вот, к вечеру.. боль нарастает – пульсирующая… Не такая, как до удаления, но больно. К вечеру – сильнее, отдает куда то в начало уха, как то так… Продержалась без таблеток, сказались бессонные ночи, но ночью проснулась – пульсирует. Терпеть трудно, но держалась. С утра , сегодня среда, 4 октября, зуб болит. К вечеру – к 16 часам, как в те дни – сильнее. Сейчас боль пульсирующая. Снова отдает в сторону, где скула, начало уха, извините, незнаю как точнее, только если нарисовать:-). И немного дальше, уже ближе к центру уха тоже. Пульсирующая…. Сгусток , насколько могу судить, не вымывался, рекомендации соблюдены. Никаких видимых в зеркало признаков воспаления нет, и не было изначально. Пока обезболивающее не пила, как к вечеру, незнаю. К врачу смогу , постараюсь, завтра или пт… В пятницу вечером я должна улетать в плановый отпуск, билет и все ост невозвратное.. что делать.. Подскажите, может это…вариант нормы?
Пройдет? Заранее большое, большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2017, 10:31
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое простое - искать, какой другой зуб может давать боль.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2017, 18:29
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, была - пожаловалась на соседние, сказали выдумываю. + обнаружилась кость в десне, чуть выше , чем был зуб и уходит дальше. Болит...Врач сказал будет смотреть позже, я сказала что уезжаю, ответ - за неделю ничего случиться не должно.... Уважаемые специалисты, завтра я уезжаю на неделю.. С собой беру метрогил, ромашку, стоматофит А. Как считаете, достаточно? Насколько опасна ( или нет?? эта кость в десне?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2017, 20:34
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все,что Вы планируете взять с собой ничего не лечит.Смотря как эта кость выглядит.Заочно дать оценку ситуации невозможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2017, 11:30
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Понятно.. я на всякий случай, для снятия возможных воспалений, конечно, не лечить. Сейчас десна, где кость, болит, так терпимо, обещболивающее не пила, но дотронуться не возможно, очень больно! Как же ее удалять?.. Вдруг анестезия опять не возьмет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.