Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.09.2015, 18:45
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
так вот в том то и дело доктор,что из-за того,что здесь не работают с гепатопротекторами,я и хочу с Вами посоветоваться,я уже спрашивала об этом своего врача,он сказал-мы так не работаем...вот и получается-Виреад действует на вирус,а что же мне делать,если АЛТ,АСТ и ГГТ не снижаютя,а в последнем анализе неделю назад сдавала,так ГГТ со 145 поднялся до 245 и Щелочная Фосфотаза 126,я уже и слежу настолько досконально за питанием ( только на пару,перетёртое) и получается-не помагает,а врач говорит-кушайте всё! Вирус опустился на 116 Kорiеn.В чём может быть причина,доктор,что один месяц вирус опускается,а печени поднимаютя,другой месяц вирус поднимается-печени опускаютя…почему такие скачки,читала на форуме,что у некоторых в течении года терапии вирус уходит в минус ,показания печени приходят в норму ,почему у меня нет ....и на одной медицинской странице читала,что если в течении, по-моему года ,вирус не уходит в минус,нужно менять теряпию,возможно из двух нуклеазидов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2015, 18:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я все-таки рекомендовал бы обратиться за вторым мнением к одному из указанных мною врачей. Я плохо знаю специфику организации медицинской помощи в Германии.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.09.2015, 13:30
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Здравствуйте,Доктор,я опять к Вам за консультацией.В 2014 году делали анализ на наличие гепатита Д, ответ-HВV-DNА-негатив,после 18 месяцев терапии гепатита В с Вириад показания печени и вируса постоянно прыгают,задала вопрос доктору-что что-то значит не так,что в чём-то есть причина и может нужно другие анализы сделать,может на гепатит Д ( просто сказала на всякий случай,хотя была спокойна,раз ответ в 2014 был негатив)…сдала ещё раз кровь,сегодня позвонил врач,говорит-У ВАС ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ Д,я ему говорю-Вы же говорили в 2014,что нету…он говорит-Это смотрели на наличие Гепатита ( по-моему так я поняла),а на количество не смотрели...Я,конечно ,в шоке…вот вам и немецкие врачи…то есть,я должна выискивать в интернете,какие мне сдавать анализы и потом советовать доктору...Доктор,можно я с Вами буду советоваться,как и чем лечиться теперь,потому что итак покоя не было из-за гепатита В,а тут ещё Д,почитав у Вас статью про Д,поняла,что очень тяжело поддаётся лечению.Вопросы такие:
1.Нагрузка НDV RNА РСR-160000.00-это высокая нагрузка?
2.Врач предлагает к Вириад подключить раз в неделю Интеферон-это правильный выбор?
3.Какие прогнозы на ремиссию за год,за два,если ремиссия не происходит,какое дальнейшее лечение предлагаете Вы своим пациентам?
4.Сколько можно прожить с таким диагнозом,проводя терапию?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2015, 10:49
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
и ёщё очень важный вопрос-можно при тромбоцитах 52 делать Интерферон?
Спасибо заранее за консультацию.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2015, 20:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В+Д при наличии высокого фиброза и тромбоцитопении - сложный вопрос, и совсем не для виртуального лечения.
Назначать интерферон при 52000 тромбоцитов я не стал бы.
Вряд ли вы обойдетесь без очной консультации профессионала. Постарайтесь все-таки попасть во Франкфурт. Это ближе всего вам будет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.09.2015, 20:01
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Доктор Алхазов,я записалась на приём к доктору Sаrrаzin на четверг 24.09 ,сама удивилась,что так быстро,я сказала,что Вы рекомендовали,наверное это помогло...спасибо Вам ещё раз .Вы думаете,дадут правильный совет ? А то исходя из того,что мой врач лечил меня 18 месяцев и не предложил даже сдать кровь на Д….я уже не знаю,что делать…ни спать ни есть не могу,похудела за неделю ещё на 2 кг.Я уже надеялась,что начну Интерферон колоть и остановить вирус,а теперь Вы пишите нежелательно….А что же мне теперь делать,если лечить надо,а нельзя? Я хоть и поеду во Франкфурт,но Ваше мнение для меня тоже важно,чтобы из двух мнений-Ваше и Др.Sаrrаzin выбрать решение.
1.А как Вы лечите своих пациентов в такой ситуации?
2.Нельзя ли поднять тромбоциты и всё таки начать терапию?
3.Не лучше ли мне поехать в Москву на КИ с новым препаратом Мирклюдекс?-я сегодня им звонила,они набирают 100 человек,сказали приезжайте ,не опасно ли эксперементировать,Вы бываете в Европе на конгрессах,что говорят учёные о результатах лечения с Мирклюдекс?
Спасибо за внимание ко мне.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.09.2015, 23:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На программу с Мирклюдексом надо соглашаться. Но это не противоречит консультации Кристофа. Обсудите с ним и эту возможность. По Мирклюдексу лучше всего осведомлен Стефан Урбан в Гейдельберге. Он - автор препарата. Однозначного результата пока нет. Сейчас идёт отработка эффективных схем лечения. В любом случае эта опция лучше, чем только интерферона. Временно поднять уровень тромбоцитов можно, но длительно удерживать на безопасном уровне с применением интерферона трудно, и безопасность длительного применения тромбопоэтина не изучена.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.09.2015, 12:42
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
да,конечно,всё спрошу у Др. Zаrrаzin….я уже и в Хайдельберг позвонила,но Др.Urbаn-он не лечащий врач,он работает в молекулярной лаборатории,он не принимает людей,я так поняла по телефону от секретариата…они потом соединили меня с отделением Гепатологии в Хайдельберге,там уже принимает Проффессор Др.Eisеnbаch,как Вы думаете,мне ещё к нему записаться или достаточно Др. Zаrrаzin? В Hеpаtеrа в Москве мне сказали,что в Германии КИ не проводят,т.к.в Германии это стоило бы больших денег+проблемы всякие с бумажной бюрократией,они хотят ещё в других городах России открыть центры,но когда это будет,не знают,а на рынок официально Мирклюдекс ещё года 3 не выйдет...поэтому ехать только в Москву и находиться там примерно год у нас нет такой возможности…я очень надеялась,что раз препарат разработали в Германии,то и КИ тоже будет здесь,но увы…опять не получается…
Спасибо Вам Др.Алхазов…если не пойму всё на немецком Др. Zаrrаzin ( не совсем хорошо владею,а тем более по медицинской теме),может мне к Вам прилететь ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.09.2015, 18:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте решать вопрос последовательно. Сначала консультация проф. Сарразина. Я по немецки не читаю, поэтому попросите заключение и на английском тоже.
Тогда и обсудим.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.09.2015, 17:11
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Доктор,здравствуйте…завтра еду во Франкфурт...скажите,мне нужно попросить доктора о каком-то дополнительном обследовании или он сам знает,что надо делать ? Что для меня сейчас самое важное сделать?
Заранее Спасибо .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.09.2015, 16:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое важное - встретиться с доктором и передать привет от меня.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.09.2015, 18:47
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Доктор,здравствуйте,конечно я сразу передала привет и то,что Вы посоветовали обратиться к нему (была улыбка на лице).Я хочу сразу Вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Доктор Sarrazin очень расположил нас к себе,очень приятный по первому впечатлению,сразу во время разговора появилось чувство,что мы приехали не зря.В-общем ,по порядку: Когда я положила свои анализы на стол и рассказывала то,что мне говорил мой лечащий врач ( что цирроза нет,но на грани...и что за 18 месяцев терапии ни разу не посмотрели на Д ,пока я не попросила)-он качал головой и сразу сказал-да,у вас цирроз...и что такой врач-не компетентный врач...я конечно сразу в слёзы...,спрашиваю сколько осталось жить,но Доктор как-то с удивлением на мой вопрос,мол-это не приговор,конечно лечения пока против Д нет,только методом А ВДРУГ ПОВЕЗЁТ попасть в эти 25% можно попробовать с интерфероном,на счёт Виреад потом смотреть,возможно и не нужно будет...По поводу низких тромбоцитов говорит можно попробовать...По поводу Мирклюдекса показал на сегодняшний день статистику КИ-очень-очень маленький процент хороших результатов,всё ещё не ясно...но Вы говорит в Германии...В конце сказал-Одна новость есть хорошая-это то ,что 5 фармацевтических концернов( или как это называется) -1 канадский,3 немецких и 1 какой-то другой страны работают в этом направлении...Да,и назначил мне на 20.10 на МРТ,чтоб исключить онкологию,взяли у меня все анализы и 26.10 к нему уже на обсуждение.Мы спросили-можем ли мы лечиться у него,он сказал ДА.А так как у нас уже давно была запись к нашему врачу ,мы ещё поехали к ним,т.к.знали,что в этот день будет с нами разговаривать не мой врач,а проффессор Bruch.который там принимает раз в неделю.Так вот он нам говорит-10 раз подумайте,прежде чем делать интерферон: тромбоциты низкие,если ещё упадут,придётся терапию остановить,а когда останавливаешь,вирус подскакивает и фиброз тоже...побочные очень серьёзные-можете думать и себя убить и мужа,депрессия,на другие органы может повлиять-и в итоге не получить результата терапии.В-общем здесь врачи говорят так-РЕШАЙТЕ САМИ! Я доктор хочу и Вас попросить,пожалуйста взвесьте все За и ПРОТИВ в моём случае,ведь мы-пациенты отдаём себя полностью в ваши руки и верим вам-врачам....мы ведь не можем сами решать -делать нам или не делать...Неужели нет у врачей какой-то статистики исходя от степени Фиброза+кол.тромбоцитов+показания печени+ эти 25 % излечившихся-кому срочно начинать терапию,а кому может по всем показаниям лучше не рисковать...? Я теперь,как у разбитого корыта-2 проффессора и 2 разных мнения...Больше риска лечиться или ждать новых препаратов?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.09.2015, 11:07
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Доктор Алхазов,я вложила 3 файла с моими последними нализами от моего лечащего врача (не от Др. Sаrrаzin),может Вам будет более наглядней ситуация...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.09.2015, 11:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробовать можно под прикрытием приема тромбопоэтина. Конечно, безопаснее нацинать при уровне тромбоцитов 90-100 тысяч. С другой стороны, пациенты с циррозом лучше отвечают на терапию, чем без. Такой парадокс отмечен.

Я хотел бы видеть результаты последнего обследования, назначенного проф. Сарразином.

P.S. Файлы не вложены. Проверьте.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.09.2015, 19:52
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Пробовать можно под прикрытием приема тромбопоэтина. Конечно, безопаснее нацинать при уровне тромбоцитов 90-100 тысяч. С другой стороны, пациенты с циррозом лучше отвечают на терапию, чем без. Такой парадокс отмечен.

Я хотел бы видеть результаты последнего обследования, назначенного проф. Сарразином.

P.S. Файлы не вложены. Проверьте.



извините,доктор,я конечно не большой специалист в комрьютере,я в своём кабинете вижу 3 документа,которые я скопировала и закачала,а вот как их в сообщение добавить,не знаю..не может мне почь в этом администатор форума ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.