Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2016, 09:43
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Частые рецидивы кандидоза

Добрый день!Женщина 42 года, 16 лет принимаю ОК с целью стабилизации гормонального фона и профилактики акне. Причина обращения: с августа 2016 уже 3 раза сталкивалась с рецидивами молочницы. В августе был использован тержинан, улучшение, через 10 дней снова выделения. В сентябре обращение к гинекологу, диагноз дрожжевой вагинит, снова тержинан вагинальные таблетки 10 дней. В октябре через 2 недели снова рецидив, лечение спринцевание мирамистином и влагалищные таблетки клотримазола. Исследование выделений на 06.10.16:Лейкоциты 60-80; эпител клетки 14-16; слизь в большом количестве;г-ки Нейсера не обнаружены, бацилы в болшом кол-ве. ОАК: лейкоциты 4,0; лимфоциты 32; моноциты 4;нейтрофилы сегмент 57; нейтрофилы палоч 5; СОЭ 7; глюкоза 4,3; мочевина 3,8; остаточный азот 15,3. Результат цитологии на 17.10.16: атипичных клеток нет; вагиноз: кокки, палочки, фрагменты псевдомицелия гриба рода Candida.
Сделала посев на флору УТЖ с определением чувствительности к основному спектру АБ: получен нормальный рост микрофлоры Lactobacillius spp 10*4 и дрожжевые грибы рода Candida 10*4. Чувствительность к антимикотическим препаратам:амфотерицин, 5-флюороцитозин, флюконазол, итраконазол, кетоконазол, миконазол.
Отметила, что обострения кандидоза появляется после недосыпа, простуды, стресса, т.е., когда защитные силы ослаблены. Микрофлора кишечная также всегда содержала сниженное количество лакто- и бифидо- бактерий (10*5).
Скорректируйте пожалуйста лечение в свете полученного результата исследования. (у меня осталось 7 табл тержинана, мирамистин спрей; могу ли я закончить упаковку тержинана? Нужно ли спринцевание мирамистином? ) Какие препараты мне подходят? схема лечения? Благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.