Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2012, 22:46
Zipp Zipp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
Zipp *
Unhappy Сна как будто нет, засыпаю везде где можно и нельзя.

Всем доброго времени суток. Пока окончательно сам в руки к психотерапевту не пошел, решил узнать дельного совета. Иначе мне кранты.
Мне 24 года, рост 167 см, вес 90кг (набрал за год, т.к резко прекратил тренироватся,тренеруюсь с 16 лет.)

Собственно: я вообще не знаю и не помню что такое "высыпатся". Когда меня спрашивают выспался ли я - я реально вообще не понимаю о чём меня спрашивают - я не знаю и не помню этого состояния.
Началось всё еще со школы, когда рано просыпался было дико противно и сложно вставать, всё тело ощущалось ватным как будто били палками.
Сейчас я сам вижу что дальше нельзя.
Я не сплю. Практически выглядит так: ложась спать часов в 12 -час ночи (я законченая сова) встаю на работу рано - в 7 часов. Но при этом еще какого то хрена уже давно просыпаюсь часов в 5 утра, смотрю на часы и снова ложусь ворочатся. По ощущениям: лёг, закрыл глаза - темно. Открыл - уже утро. Всё. Никаких снов, НИЧЕГО. Состояние бодрствования в лежачем положении. Встаю ВСЕГДА в ужасном настроении, готов убить первого встречного. Голова постояно как будто о чем то думает, как будто там идет постоянный какой то мыслительный процесс, не останавливаясь ни на секунду. Спать хочу на протяжении всего дня абсолютно без какого либо улучшения от кофе и прочего. Внимания хватает чтобы доехать до работы (час в маршрутке) и попытатся работать часов до 12-13. Дальше следует непреодолимое ощущение сна, как гранитной плитой - настолько сильное что уже сил нет боротся с этим. Работаю в компании IT интегратора, менеджером. Работа довольно серьезная, много необходимо технической документации смотреть и запоминать. Я этого уже очень давно делать не могу... не ложится в память практически. Очень сложно концентрироватся - в сидячем положении за компом засыпаю. В метро даже в стоячем положении умудрялся отключится. В маршрутке - засыпаю спустя 10 минут.
Любая конференция - сижу 15-20 минут и всё, мозг тухнет. И вообще как то не помагает что рядом сидят два директора. Несолидно, чувствую себя полнейшим несерьёзным идиотом.
В универе та же фигня была - стоит сесть в аудитории, 10 минут и я сплю башкой на парте. Одёрнув себя через минуту - ужаснейшее состояние, хочется разломать то что под рукой пополам. Во рту ощущение как будто табор циган ночевал.
Бывало что ложился в 22.00 и вставал на следующий день около 14.30 дня. И говорил что вообще не выспался. Чувствую что потихоньку схожу с ума. На работу устроился не так давно, нужно показать себя с лучшей стороны, а то попрощаюсь с ней. Ем вроде нормально. Периодическая боль в мышцах, побуждающяя сильно напрячь ту, что болит. Это происходит всё время. Рассеянность и тормознутость. Думаю что излишняя агрессивность. Раздражительность по малейшему поводу.
Результаты по тестам:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 45
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 7
Аггравация: 5
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 9
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 4
Тревожность: 6
Лабильность: 5
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

Странно. Ну как есть.

Не ощущаю сна ночью, глаза целый день прикрыты. Вид как с бодунища. Не курю, спиртное не употребляю. Пиво - одна бутылка в 3месяца.
Очень сложно сосредоточится на работе, меня уже достало так жить.
Хотя бы намекните, что со мной может быть... может чего не указал/не сказал, отвечу. К какому врачу идти... буду рад любому совету, сил уже не хватает просто. Жену свою люблю, не хочу чтобы из за моего состояния ей было плохо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2012, 23:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zipp Посмотреть сообщение
Собственно: я вообще не знаю и не помню что такое "высыпатся". Когда меня спрашивают выспался ли я - я реально вообще не понимаю о чём меня спрашивают - я не знаю и не помню этого состояния.
Началось всё еще со школы, когда рано просыпался было дико противно и сложно вставать, всё тело ощущалось ватным как будто били палками.
.
В каком возрасте началось, на фоне каких событий, что изменилось тогда в Вашей жизни?
У Вас серьезная депрессия, судя по тестам. Ее нужно лечить медикаментозно. Достаточно быстро почувствуете облегчение.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2012, 23:20
Zipp Zipp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
Zipp *
Мне всегда сложно было вставать, но реально уже началось с 8-9 класса.
Фон событий, уже не вспомню. Встал, школа, домой-во дворе футбол-спать. Хотя в школе из за моего тёмного цвета кожи ко мне относились мягко говоря не очень любезно. Дети жестокие бывают. Вы думаете это всё происходит из за какой то детской психической травмы?...
Что изменилось тогда, даже затрудняюсь ответить. Ситуация со сном и всем чем я описал выше - не изменилась к лучшему точно и по сей день усугубилась донельзя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2012, 23:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zipp Посмотреть сообщение
Хотя в школе из за моего тёмного цвета кожи ко мне относились мягко говоря не очень любезно. Дети жестокие бывают. Вы думаете это всё происходит из за какой то детской психической травмы?...
Возможно. Депрессия может быть формой психической защиты, творческим приспособлением психики к трудностям реальной жизни.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2012, 00:00
Zipp Zipp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
Zipp *
Unhappy

Не ассоциировал это с детством, если честно. Разве что то, что с того периода сон катастрофически нарушен. Предпочитаю о том и не вспоминать, но то что творится с моим сном и состоянием не входит ни в какие рамки, я взрослый человек, и чувствую сам что продолжатся так дальше не может.
Что порекомендуете, к психотерапевту воочию?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2012, 00:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, психика обслуживает инстинкт самосохранения. Индивид выжил в трудных условиях, значит те способы реагирования нужно сохранить и применять в трудных условиях. Возможно, депрессия спасла Вас в юношестве, сохранила целостность психики.
Да, нужно обращаться к психотерапевту за таблетками, чтобы наладился сон и режим бодрствования. А затем присоединить психотерапию для выработки новых способов реагирования в ситуациях, где необходимо включать поиск.
Таблетки не смогут изменить поведения, но достаточно быстро и заметно облегчат Ваше состояние.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2012, 00:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега в скрытом режиме подсказывает, что для полноты картины хорошо бы посетить еще одного специалиста - сомнолога.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2012, 11:14
Zipp Zipp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
Zipp *
Буду записыватся на прием.
Как я понимаю, пока определить приблизительно почему я в данном возрасте сидя засыпаю на любой конференции, тренинге, на работе за компом - невозможно
Уже сколько лет прошло, а это всё в моей голове сидит. Ужас.

Спасибо за помощь! Ищу доктора
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2012, 11:21
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Пять копеек" от эндокринолога. Обязательно нужно определение уровня ТТГ и общий анализ крови - у темнокожих людей даже тяжелую анемию (малокровие) нелегко определить "на глаз".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2012, 11:37
Zipp Zipp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
Zipp *
обязательно пройду, спасибо!
Но малокровьем никогда не страдал 100%
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.