Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2018, 06:05
Alexandrkrom Alexandrkrom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alexandrkrom *
Помогите понять что со мной?

Здравствуйте уважаемые консультанты. Спасибо тем кто создал и поддерживает этот форум. Меня зовут Александр, мне 41 год проживаю в г.Алматы (республика Казахстан). Насколько себя помню всегда был болезненным и мнительным, если начинались неожиданно какие-то разборки сразу выделялся адреналин и начинали онемевать руки и ноги, колотиться сердце. В 9 лет перенес серьезную болезнь тазобедренного сустава (болезнь пертесса), год лежал привязанный к кровати,нельзя было вставать в лечебных целях, потом втечении ещё одного года учили ходить, сначала на костылях а потом и без.Спасибо огромное врачам вылечили!!! А в возрасте 20 лет поставили диагноз лимфосаркома 3 стадии,в течении 6 лет проходил химио-лучевое лечение в институте онкологии, насмотрелся там конечно всякого, и потом находился под наблюдением и на инвалидности в течении 5 лет,и опять спасибо врачам и моей маме я выздоровел!!! Но при прохождении лечения в онкологии начались страхи, панические атаки, меня отправили к психиатру она поговорила со мной и сказала что это просто интоксикация и невроз, выписала какие то препараты, но я их не пил. Вышел из того состояния общением с друзьями, поступил в институт и встретил девушку, бегал после сеансов облучения к ней на свидания, врачи удивлялись как ты при таких не очень хороших анализах ещё и на свидания бегаешь. И вот после онкологии у меня периодически бывали обострения невроза, при каком нибудь недомогании сразу мысли а вдруг это обострение, проверяешься все в порядке, но страх все равно где-то внутри остаётся. Вот два года назад на работе (я фармацевт) стало плохо, сильно гемоглобин повысился и эритроциты, под вопросом стоял диагноз эритремия, я ушел в себя, уволился с работы и постоянно только и думал что об этом диагнозе, себя уже хоронил, страх был сильный, ни с кем не хотел общаться еле себя заставлял кушать, ходить на капельницы и сдавать анализы. И в это же время мама попала в больницу, ей удалили щитовидную железу и мне пришлось ездить к ней и это помогло мне немного прийти в себя. Потом я обратился к неврологу,сделали МРТ головного мозга и поставили диагноз дисциркуляторной энцефалопатия и астено невротический синдром. А эритремия со временем не подтвердилась и анализы пришли в норму. Но после этого всего у меня осталась сильная тревога внутри, бессоница и страх что могу сойти с ума, потерять контроль над собой сделать что нибудь плохое, обратился сам к частному психиатру она поговорила со мной сказала что это невроз и для шизофрении я "старый" и назначила атаракс и адаптол. Я тогда начитался про неврозоподобную шизофрению в интернете и понял ее слова так что шизофрения проявляется обычно в подростковом возрасте а у меня тогда была куча стрессов и она бы уже проявилась. В общем начал принимать атаракс и стало легче, начал потихоньку заниматься атлетической гимнастикой, ходить с друзьями в горы, почувствовал в себе силы и устроился на работу в аптеку. Работал год сутки через двое и теперь снова начались бессоница, навязчивые мысли, плохая концентрация внимания (чтобы понять при чтении текст приходится сильно напрячься), страх заболеть сосудистой деменцией, неврозоподобной шизофренией. Уволился с работы так как в таком состоянии можно сделать ошибку а при моей работе это чревато. Снова сам обратился к тому же врачу психиатру что и раньше, она снова сказала что это переутомление и невроз и назначила пить афобазол. Я его пропил месяц эффекта ноль. Обратился к другому психиатру, она поговорила со мной 15 минут назначила мне пить эглонил 50 мг один раз в день. Я пропил его два дня и начались проблемы со зрением, а у меня на левом глазу была операция по пересадке донорской роговицы в 2003 году и удаление катаракты в 2016 году и вот на этом глазу появилось расстройство аккомодации и я его теперь пить боюсь. И не знаю что мне теперь делать, страх неврозоподобной шизофрении или сосудистой деменции остался, и я заметил что зацикливаюсь на этих мыслях. Прошу подсказать что со мной и как мне нужно лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2018, 15:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете тревожное расстройство. Скорее всего, Вам нужны лекарства.
Афобазол - практически плацебо. Обычно тревожное расстройство лечат антидепрессантом из группы СИОЗС и транквилизатором (бензодиазепиновый или атаракс). Антидепрессант - на несколько месяцев, транквилизатор на пару недель.
Также очень нужна регулярная и длительная разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

Вам нужны контакты врачей в Алмааты?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2018, 16:01
Alexandrkrom Alexandrkrom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alexandrkrom *
Здравствуйте.
Да, конечно мне нужны контакты врачей в Алматы. Буду очень признателен если дадите мне их. Спасибо вам большое за все!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2018, 10:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакты - в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2018, 10:17
Alexandrkrom Alexandrkrom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alexandrkrom *
Здравствуйте Сергей Иванович.
Спасибо вам за контакты психотерапевтов в Алматы, я созванивался с ними, но пока их услуги мне не по карману. Я нашел другого психотерапевта, после консультации его диагноз мне: соматоформное расстройство или по старому ВСД. И назначил он две недели принимать фенозепам 0,5 мг (утром и а обед по 1/2 таблетки а на ночь целую таблетку), и после снижения уровня тревожности подойти к нему для прохождения психотерапии по методу стресс менеджмента. Хотел бы узнать у вас про правильность такой методики лечения?
И ещё хотел спросить по поводу неврозоподобной шизофрении, могли ли два психиатра консультирование меня очно в разное время и не один раз пропустить такой диагноз? И он бы мог уже проявить себя за 5 лет? Извините я понимаю что заочно диагнозы не ставятся но мне важно знать ваше мнение!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2018, 11:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Неврозоподобную шизофрению пропустить очень сложно.
Цитата:
И назначил он две недели принимать фенозепам 0,5 мг (утром и а обед по 1/2 таблетки а на ночь целую таблетку), и после снижения уровня тревожности подойти к нему для прохождения психотерапии по методу стресс менеджмента. Хотел бы узнать у вас про правильность такой методики лечения?
С моей точки зрения Вам показан антидепрессант СИОЗС. Но очному врачу виднее.
Любая психотерапия, хоть и стресс менеджемент лучше, чем отсутствие психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2018, 12:18
Alexandrkrom Alexandrkrom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alexandrkrom *
Сергей Иванович спасибо вам за столь быстрый ответ!!! Я два дня как начал принимать феназепам, только пью его на ночь. Раньше у меня была какая то общая тревога после приема феназепама она потихоньку уменьшается, а в течении какого времени можно его принимать не опасаясь привыкания? Ещё мне скоро предстоит операция, пусть и под местным наркозом, но можно ли при приеме феназепама делать эту операцию (получать наркоз) или лучше переждать какое-то время?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2018, 13:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточная доза феназепама сейчас какая?
Феназепам совместим с наркозом. Только анестезиолог должен знать, сколько феназепама Вы принимаете.
Феназепам можно принимать 2-3 недели. Зависит от дозы и режима дозирования.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2018, 17:10
Alexandrkrom Alexandrkrom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alexandrkrom *
Здравствуйте Сергей Иванович.
Суточная доза фенозепама сейчас не больше 0,5 мг в сутки, я стараюсь сильно им не увлекаться. Хотелось бы на потом (ситуационно) найти транквилизатор (анксиолитик) который не вызывает привыкания и без снотворного действия, читал насчёт стрезама, грандаксина, но это потом надо будет обговаривать с психотерапевтом.
А вы знаете, я думаю вы правы что мне нужен ад СИОЗС, просто я как то интуитивно чувствую некоторую депрессию, но врачи которые меня консультировали очно ее не видят, но это только мои догадки так как я не врач. Я чувствую что не могу никак хорошо расслабиться даже ночью, получить так как раньше удовлетворение и радость от жизни и тех дел которые раньше доставляли такие эмоции. Недавно была консультация у нейрохирурга по поводу остеохондроза шейно-грудной отдела позвоночника и гемангиом в грудном отделе, он посмотрев МРТ сказал что у меня боли в позвоночнике и спазм мышц сильнее чем должны бы быть по снимкам МРТ, вот я и думаю что это ещё одно следствие тревоги и депрессии.
Спасибо что уделенное мне внимание и ваши советы!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.