Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.02.2011, 10:08
smoozy smoozy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
smoozy *
Мне плохо, не могу учиться

Здравствуйте! Имя мое - Андрей, мне 21 год.
Жалобы: плохое настроение время от времени, преимущественно по утрам, хотя вот сегодня я наконец немного отоспался и настроение более-менее нормальное. Но вообще, часам к пяти-семи вечера как-то раскачиваешься и можешь что-то соображать. Плохое настроение как правило сопровождает сонливость, но она появляется ближе к тем самым пяти-семи часам и требует немного сна. А на ее фоне еще и полная невозможность сосредоточится - прочитаешь один абзац из книги - и либо задумываешься о какой-то дребедени, либо просто глаза закрываешь и погружаешься в полудрему, где без всяких мелких проблемок тоже не обойтись. Вот что-что, а это мне более всего надоело, потому что прочитать нужно страниц 30-40 относительно сложного текста на следующий день и в итоге приходится растягивать сей процесс до поздней ночи и еще и с утра дочитывать. Времени больше ни на что нет, даже поужинать или помыться нормально - все время тревожусь, что не успею все нужное прочитать, а учусь все равно через пень-колоду.

Не могу сказать точно, когда все это началось. Кажется, в школе я был вроде бы нормальным по части концентрации, но настроение плохое преобладало все же (недавно просмотрел дневники), да и вообще не могу сказать, что был за то время когда-нибудь особенно счастлив, кроме разве что двух эталонных месяцев прошлого лета, когда мне повезло с работой - действительно хотелось утром вставать с постели, хотелось есть, нравилось читать.
Еще забыл упомянуть проблемы с людьми: я достаточно замкнут, подавлен, циничен к тому же из-за озлобленности какой-то. Не могу не вставить какой-нибудь фразы погадливее, хотя, в общем-то, человек я, наверное, не злой, да и немногие окружающие, одногруппники, тобишь, уже привыкли и не обижаются - знают, что я говорю одно, а плохого все равно не сделаю. Собственно больше ни над кем вот так цинично(по моему - искренне) и не шучу, с другими людьми я обычно молчу или говорю по делу. Естественно, что никогда к девушкам я ближе, чем на метр не подбирался, даже если мне и нравилась какая - бес во мне изо всех сил старался обидеть, отогнать от себя кого-либо подальше, хотя сам я не понимаю для чего это делаю?
Я чувствую, что уже начал как-то изменятся, что если такое поведение в общем было транзиторным, то теперь я уже как-то вживаюсь в эту жизнь ворчащего одинокого старика, который никому не нужен и который ничего не достиг и никогда не достигнет. Меня так одногруппники, кстати, и называют – стариком. А может быть у меня такой характер несчастливый сложился и все так и должно быть.

В общем так, сеанс жалости к себе, пожалуй можно считать законченным. Может быть, вы скажете, что это как-то поддается коррекции, может быть прочитать что-нибудь посоветуете, чтобы разобрать в проблеме, если она есть конечно (см. ниже: аггравация 4)

Тесты я прошел:
Госпитальная шкала: Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Шкала Бека: 22 Умеренная депрессия
Опросник на ПА: Можно считать, что Вы не испытываете панические атаки
ИТО:
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 4
Агрессивность: 1
Ригидность: 2
Интроверсия: 8
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 3
Алекситимия: 86
Уровень алекситимии повышен. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.
Эмоциональная возбудимость (в стенах) 4
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2011, 17:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
22 бала по шкале Бека - достаточный повод для обращения к врачу-психиатру за решением вопроса о назначении медикаментозного лечения. Смущает и наличие суточной ритмики - худшее самочувствие в утренние часы, чем в вечерние.
Вы можете бесплатно получить консультацию врача-психиатра в ПНД по м/ж.
ЛС я отправила Вам координаты хорошего частнопрактикующего психиатра в Киеве.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2011, 15:10
smoozy smoozy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
smoozy *
Спасибо! Зайду как-нибудь на Фрунзе, но к доктору, что Вы посоветовали, наверное, не пойду. Должно быть, у него и без таких лентяев пациентов посерьезнее хватает. А там доктор без предвзятости возьмет и просто мягко или не очень прогонит, куда подальше, если не будет действительно значительной причины слушать или лечить)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2011, 22:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно расскажите врачу, к которому пойдете на прием, все, что написали здесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2011, 20:31
smoozy smoozy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
smoozy *
не хочется жить и т.д.

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 21 год.
Вот уже пол года лечусь от так называемой депрессии. Сначала пошел к психиатру с очень "конкретными" жалобами "что-то со мной не так, я хочу исчезнуть". Послали к психологу, которая сказала, что я пока не шизофреник, но от депрессии лечить нужно. Еще до этого уволился с работы, целыми днями лежал дома и если не спал, то читал книги о суициде. Это единственное, что мне интересно было. На практике ничего воплотить не мог себе позволить поскольку все время мешала мысль о родителях, которых было бы нехорошо таких вот образом травмировать, но вместе с этим понемногу-понемногу готовился и доготовился до до петли под ванной и вполне неплохого плана, но тут, может, таблетки подействовали наконец или я сам образумился малость, вроде бы отпустило острое желание умереть, но какого-либо смысла продолжать жить, кроме родителей я не вижу. В тот "серый" промежуток заново устроился на работу, поработал месяца два, а затем вот опять все та же лень и нежелание ничего делать, кроме, разве что, читать что-нибудь художественное, хотя и удовольствия особого от этого процесса не получаю. Или, может, это просто боязнь будущего, когда нужно будет после окончания учебы "серьезно" жить и работать, а такой выход он как-то проще.
Я вот хотел спросить, может, если выйти из рамок терминов, может, есть просто такие люди, в которых заложено с самого детства отсутствие нормального инстинкта самосохранения (в 6 шесть лет я с перепугу, что родителей не было дома полетел их искать с 4 этажа), инстинкта жизни, если можно так сказать, которые ничего делать не способны по собственному желанию и которые с течением времени превращаются в овощей, если до этого не повесятся. Ведь были же и есть "человеки в футляре", которые и не живут по сути ни минуты и лучший их путь - смерть раньше времени. Я не знаю, может быть этот вопрос не совсем медицинский, но и психиатрия часть медицины лишь отчасти, в хорошем понимании этих слов. Сумбурно все как-то вышло, извините, никогда не получается выложить все, что интересует одномоментно. Просто что психиатр сказала, что "нормальные" люди о таком постоянно думать не могут, это болезненные проявления, но ведь если это болезненные проявления, то они должны были начаться так, чтобы я их заметил, а если это происходит всю жизнь, то как же это можно лечить? Возможно, сейчас все вернулось на тот начальный, холостой уровень, когда и тяги такой нет, но одновременно никакого смысла тоже не видно. А как это изменить неясно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2011, 23:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выше Вы уже получили исчерпывающие рекомендации, а также контакты конкретного грамотного врача в своем городе. Пожалуйста, обратитесь за ОЧНОЙ помощью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.