Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2011, 22:20
Wetnose Wetnose вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Wetnose *
Боли (жжение) в животе над пупком.

После сильного злоупотребления алкоголем и поедания всякого рода неправильной пищи, а также попыток на следующий день справиться с тошнотой аллохолом, а с головной болью - аспирином, у меня (уже перед сном) случился приступ - жжение в животе, похожее на позывы в туалет, только выше пупка, сильная тошнота. Но я уснул. А утром меня вырвало (без пищи - желудок был пустой). Полегчало немного. Живот продолжал болеть. И поход в туалет помог лишь временно. Но постепенно всё прошло... или почти прошло - к дискомфорту в животе я привык: два раза в неделю я не ем - пью только кефир. Теперь уже не знаю, правильно ли это. В целом питаюсь беспорядочно.

Прошла неделя.

И тут случись опять застолье. И опять рези в животе, из-за которых я проснулся очень рано. Меня опять вырвало (но уже остатками пищи), стало немного легче, но живот болеть не перестал, и таки продолжало тошнить. Я - в инет. Спросонья наткнулся на панкреатит, и что при этом не едят (в таком состоянии я только за), и что надо что-то там пить, и из всего под рукой оказалась лишь сода. Я растворил чайную ложку в стакане воды, выпил половину. И боль как рукой сняло! Почти сразу.

Вот уже неделю в животе то и дело жжение, похожее на позыв в туалет (по большому). Болей как таковых нет. По крайней мере, ничего необычного. Понял для себя, что подобные боли/дискомфорт у меня уже были раньше. Но я принимал это за отравление. Часто пью пиво и ем нехорошести. Мои любимые разгрузочные дни не помогли справиться с новой проблемой.

Всю неделю питался творогом (правда с вареньем), молоком, кефиром. Кофе (без него не могу). Боялся, что съем что-нидь не то, и всё повторится. Жжение иногда снимаю содой. Сейчас вот съел пельмени - посмотрим, что будет. В животе тяжело. Но в целом пока нормально, хотя живот то и дело немого прихватывает.

К врачу таки пойду, но впереди НГ. И я собираюсь в поездку (уже в эти выходные). Так что визит только после каникул. А что делать со своим ЖКТ не знаю. И понять, что именно со мной - не могу. Не то панкреатит. Не то - язва. А это ведь надо лечить и лечение разное. Голод не особо помогает (но хуже не делает). Днём живот стабильно прихватывает. На работе сегодня угостили какими-то солёными жирными печеньками - затошнило.

Помогите понять, что это может быть и что мне делать в праздники?
(неужели есть одно "отварное мясо" 6 раз в день маленькми порциями?!)

Возраст: 33
В 18 лет "глотал кишку", диагноз - гастрит
Прошлой зимой сдавал анализы крови (общий, свёртываемость и ещё что-то, готовился к операции по исправлению перегородки носа лазером... так и не сделал) - всё в порядке
Из хронических заболеваний: левосторонний эпитимпанит после РО в 1985г. - два раза в году прохожу курс "туалетов" у лора; гемморой (профессия сидячая, были кровотечения, лечился... сейчас, кстати, рецидив, ем детралекс, что вносит, уверен, свою лепту)
Позвоночник искривлён
Нарушения сна - помогают витамины Алфавит, от которых меня, кстати, тошнит иногда, но без "белой таблетки" я часто не могу заснуть... врач думает, что это эффект плацебо, но я связь нашёл совершенно случайно... хотя всё может быть...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2011, 22:55
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что это может быть
Все что угодно, только врач в реале скажет точнее.
Цитата:
что мне делать в праздники?
Так ведь Новый Год
Цитата:
Часто пью пиво
Обратитесь к наркологу
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2011, 14:21
Wetnose Wetnose вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Wetnose *
Сходил к терапевту (к гастроэнтерологу не успеваю) в "Первый мед" (Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова). Пожилая женщина (Голубева А.Г.) очень торопилась на какое-то важное совещание. Точнее её торопили. Так что осмотр занял 5 минут. Давление, дыхание. Быстро записала жалобы. Сказала, что надо сдать анализы и сделать УЗИ. Я сказал, что уезжаю на две недели и что не успеваю. Она пощупала живот, написала "Гастрит, ДЖВП" и прописала: Дюспаталин, Мезим и ОМЕЗ... а ещё Метронидазол, попросив при этом сказать жене, чтобы она не волновалась... что это просто для чего-то там...

Жена говорит, что это всё ерунда. И что терапевт просто меня хотел поскорее сбагрить. Возможно, что так и есть. И я вот понять не могу, пить мне эти таблетки/капсулы или нет?

(УЗИ сделаю на след неделе - там, куда я еду, тоже есть врачи)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.