Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.09.2010, 20:25
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Добрый вечер, уважаемые врачи. 4 дня мажу голову мазью целестодерм 2 раза в день. Зуд вроде стал меньше. Но голова после обработки мазью розовая и красные пятнышки ( они маленькие примерно 2мм) стали ярче.
1. Может я что-то делаю не так? Много мази наношу? Я примерно 1/2 тюбика 30 г уже израсходовала за 9 раз( 4,5 дня).
2. Чем белосалик отличаетсч от целестодерма ( местный дерматолог прописал белосалик). По инструкции состав у них вроде одинаковый. белосалик слабее?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.09.2010, 05:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но голова после обработки мазью розовая и красные пятнышки ( они маленькие примерно 2мм) стали ярче.
- как быстро проходит данная реакция? если она стойкая, желательно исключить и аллергическую реакцию, если нет-качества жизни не нарушает, негативных симптов нет-возможен прием и далее
Цитата:
1. Может я что-то делаю не так? Много мази наношу? Я примерно 1/2 тюбика 30 г уже израсходовала за 9 раз( 4,5 дня).
- возможно, носится тонким слоем
Цитата:
2. Чем белосалик отличаетсч от целестодерма ( местный дерматолог прописал белосалик). По инструкции состав у них вроде одинаковый. белосалик слабее?
- белосалик содержит еще и салициловую кислоту-этот компанент необязателен в данном случае
- отличаются белосалик- бетаметазон (в форме дипропионата), целестодерм- бетаметазон (в форме валерата)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- целестодерм(0,1%) в данном случае активнее белосалика
1 г крема или мази ЦЕЛЕСТОДЕРМ содержит бетаметазона валерат в количестве, эквивалентном 1 мг бетаметазона, а белосалик-в половину меньше
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.09.2010, 08:59
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Еще раз спасибо за ответ. Реакция в виде красных пятнышек достаточно стойкая, в некоторых местах они как-бы припухли что ли,как будто маленькие прыщики. Особенно сверху, на голове где есть проплешина (см. фото выложенное выше) и с правой стороны за ухом (там больше всего был зуд). Я даже бы сказала что есть болевые ощущения. Конечно сразу после нанесения мази все выглядит более ярко, потом бледнеет.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.09.2010, 19:19
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Хотела дополнить предыдущий ответ. После 6 дней применения целестодерма кожа головы стала более воспаленной.Зуд совсем не пропал
но стал меньше. Низоралом пользуюсь каждый день. Продолжать? Зуд и воспаление кожи неравномерно по всей голове. И эти пятнышки -воспаления одни просто как прыщики сыпь, а другие напоминают подкожные прыщи в стадии созревания, таких немного, но есть. Может надо было мне попить все таки эриус или кларотадин?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.09.2010, 06:43
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Пока жду от ответа на моей голове события меняются. Там где были

Цитата:
Сообщение от allabe Посмотреть сообщение
другие напоминают подкожные прыщи в стадии созревания, таких немного, но есть.
образовались прыщи с гнойными головками. Сейчас их по всей голове 4 шт.
Парочка уже подсохла, а так более менее (боюсь сглазить). Целестодермом продолжаю мазать ( тольго стала наносить меньшее количество крема) 2 раза в день, низоралом мою каждый день. Что инфекция, алергия или так пряляется себорейный дерматит))))) Извините что пишу так часто. Спасибо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.09.2010, 06:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на остиофолликулит. Пока не используйте целестодерм.
На "прыщи"-любая а/б мазь 2 р в день.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.09.2010, 09:21
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Спасибо. у меня уже какая-то паника)))))) Еще в интернете нашла такую болячку как демодекоз , там тоже есть прыщи)))))))) или я уже фантазирую. Просто прыщей у меня не было со школы, т.е. много лет назад. Завтра пойду к врачу..............
Хотела загрузить фото и что-то не получилось
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.09.2010, 19:24
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
надеюсь, что получилось отправить фото
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.09.2010, 19:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- скорее фолликулит(осложнение использования кортикостероидного препарата), прекращения приема, либо уменьшение кратности(1 раз, а не 2)-постепенно дозу снижать, уже может быть достаточно; можно либо добавить препарат с антибактериальным средством(эритромицин/бактробан) наружно, либо отмена-перерыв кортикостероида
- "демодекоз" безобиден в данном случае клещ и в норме живет на коже, на голове его присутствие не так важно, как на лице(розацеа, глаза-блефарит)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51982
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.09.2010, 21:07
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Спасибо огромное всем кто не оставляет без внимания мои вопросы. Хотелось бы спросить
1. Если я сделаю перерыв не посыпятся ли волосы сильнее из-за синдрома отмены
2. Как ( схема) использования целестодерма после перерыва
3. Может поменять препарат?
4. Низоралом мою голову каждый день, продолжать?
5. Если посмотреть на фото то можно сказать что это не АГА и виной всему себорейный дерматит?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.09.2010, 12:42
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Сегодня была у дерматолога. Мои "прыщи" это результат расчесов ( но ведь я знаю, что это не так) и гормональные препараты таких побочек не имеют Назначила очередное лечение:
Аевит 2к на ночь 1 мес
Гексавит 1др.х3р 2-3 мес
клабакс 500 пролонг 1рхдень №7
Грандаксин 1тх2р
И некая болтушка, состав разобрать не могу но есть салицил.спирт, глицерин, камфора, чего-сульфат (Flos sulf) и что-то типа baric. Эту болтушку использовали еще в древности для лечения себореи.
Так что дорогие мой виртуальные дерматологи идти и ждать помощи в родном городе некуда . И все мои вопросы остаются в силе. Вся надежда на Вас, за что вам огромное спасибо и низкий поклон
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.09.2010, 12:43
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Сегодня была у дерматолога. Мои "прыщи" это результат расчесов ( но ведь я знаю, что это не так) и гормональные препараты таких побочек не имеют Назначила очередное лечение:
Аевит 2к на ночь 1 мес
Гексавит 1др.х3р 2-3 мес
клабакс 500 пролонг 1рхдень №7
Грандаксин 1тх2р
И некая болтушка, состав разобрать не могу но есть салицил.спирт, глицерин, камфора, чего-сульфат (Flos sulf) и что-то типа baric. Эту болтушку использовали еще в древности для лечения себореи.
Так что дорогие мой виртуальные дерматологи идти и ждать помощи в родном городе некуда . И все мои вопросы остаются в силе. Вся надежда на Вас, за что вам огромное спасибо и низкий поклон

нечаянно нажала 2 раза извините
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.09.2010, 19:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо огромное всем кто не оставляет без внимания мои вопросы. Хотелось бы спросить
1. Если я сделаю перерыв не посыпятся ли волосы сильнее из-за синдрома отмены
- можно снизить дозу-не 2 раза, а один
2. Как ( схема) использования целестодерма после перерыва
3. Может поменять препарат?
- снизить дозу;
4. Низоралом мою голову каждый день, продолжать?
- можно 2-3 раза в неделю перейти, если нет перхоти и корочек
5. Если посмотреть на фото то можно сказать что это не АГА и виной всему себорейный дерматит?
- они друг другу не противоречат, себ.дерматит очень редко сам является причиной алопеции, сопутствует-это скорее возможно
Сегодня была у дерматолога. Мои "прыщи" это результат расчесов ( но ведь я знаю, что это не так) и гормональные препараты таких побочек не имеют

Цитата:
Назначила очередное лечение:
Аевит 2к на ночь 1 мес
Гексавит 1др.х3р 2-3 мес
клабакс 500 пролонг 1рхдень №7
Грандаксин 1тх2р
И некая болтушка, состав разобрать не могу но есть салицил.спирт, глицерин, камфора, чего-сульфат (Flos sulf) и что-то типа baric. Эту болтушку использовали еще в древности для лечения себореи.
- что тут сказать, "творческий момент" присутствует

- можно снизить дозу, низорал чуть реже, если нет перхоти, по мере окончания снижать дозу гормона; расчесывать конечно не стоит кожу, если расчесывали конечно
Цитата:
Вся надежда на Вас, за что вам огромное спасибо и низкий поклон
- будьте здоровее
- по фото можно дозу постепенно снижать до окончания курса, потом перерыв в любом случае
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.09.2010, 21:33
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Добрый вечер уважаемые доктора. "Прыщи" мой прошли. Продолжаю мазать голову - 3я неделя- целестодермом 1 раз в день (1-ю неделю мазала 2р в день, 2-ю неделю 1 р. в день). Как действовать дальше -схема снижения применения целестодерма, ведь говорилось о применении 2 мес .
Стало лучше. Зуд меньше. Правда как только помоешь голову( когда волосы еще мокрые)то голова чешется так,что ............ Ну и волосы попрежнему выпадают
Сдала ТТГ -норма 1.68 (0.4-4.0). Заранее всем благодарна
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.09.2010, 17:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
"Прыщи" мой прошли. Продолжаю мазать голову - 3я неделя- целестодермом 1 раз в день (1-ю неделю мазала 2р в день, 2-ю неделю 1 р. в день). Как действовать дальше -схема снижения применения целестодерма, ведь говорилось о применении 2 мес .
- 1 раз в день можно и оставить до полного курса, если "прыщи" прошли, значит прием дальше не противопоказан
Цитата:
Стало лучше. Зуд меньше. Правда как только помоешь голову( когда волосы еще мокрые)то голова чешется так,что ............ Ну и волосы попрежнему выпадают
- если сразу после мытья головы-подходит ли шампунь? не пробовали сменить?
Цитата:
Сдала ТТГ -норма 1.68 (0.4-4.0).
- очень хорошо, что норма
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.