Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2009, 22:05
tinytoes tinytoes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinytoes *
Врач по динамике ХГЧ решил, что внематочная и предлает сделать укол метротексата

просто вопль о помощи. нужен совет, помогите пожалуйста!!
ситуация такова: 31 год, живу в ЕС, беременность 4-я (3 выкидышами закончились на оч. ранних сроках), поликистоз (принимаю метформин 2000г\день). Эта беременность случилась на втором цикле кломида. От зачатия прошло 2-3 недели (месячные последние были 1 апреля), т.е возможно, что просто оч.ранняя. На узи (3 узи было за неделю) врач (даже два врача смотрели) не видит вобще ничего, в том числе и внематочной, ни плодного яйца, ни фрагментов. по динамике ХГЧ решил, что внематочная и предлает сделать укол метротексата (надеюсь правильно название), чтобы остановить процесс....а динамика была такой: ХГЧ -480 в прошлый понедельник, потом в пятницу 420, в воскресенье вдруг 565...
неделю назад (когда должны были месячные придти) начало кровить, темно-кор.кровь, пару раз ярко-алая, я думала выкидыш, как раньше... сейчас почти перестало.
др. врач (из россии), говорит, что бывает и такая динамика у хгч, и что это возможно нормальная оч.ранняя бер-ть и она развивается так...Неужели правда?
кому же верить...я не хочу убивать этого ребенка, я уж отчаялась после стольких лет.. но не хочу и чтоб внематочная убила меня..
помогите советом, пожалуйста...я выпросила до пятницы подождать...
ничего не болит, только тяжесть внизу живота..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2009, 22:47
tinytoes tinytoes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinytoes *
25 просмотров, неужели нет никого, кто бы высказался по поводу моего вопроса...вот сегодня хгч уже 750, т.е слабый подъем...всегда ли он значит внематочную? Люююююди, отзовитесь, а?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2009, 18:53
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет болей, можно подождать. Контроль УЗИ через7-10дней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2009, 18:49
tinytoes tinytoes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinytoes *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Если нет болей, можно подождать. Контроль УЗИ через7-10дней.
спасибо за ответ! у меня ситуация все чудесатее и чудесатее
ХГЧ дорос до 888, вчера собирались делать лапароскопию и удалять трубу. Лапароскопию сделали, залезли посмотрели - ничего не нашли, внематочной не видать. Кровь льется 4-й день ручьем..нигде беременности не видать, а ведь она есть, судя по хгч. вот теперь ждем, пока не проявит себя..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2009, 21:33
tinytoes tinytoes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinytoes *
если кто-то заглянет в тему, вот апдейт..

хгч дорос до 1811 (три дня назад 1390), узи уж было штук шесть, беременность так и не найдена, ни маточная, ни внематочная, болей нет, все ждем...акушерских уже 9 недель, от зачатия 5...шансов на нормальную при таком сроке и таком слабом росте хгч уже нет, но вот почему внематочную невозможно нигде найти...?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2009, 21:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно при ХГЧ 1000 уже эмбрион визуализируется. Где-нибудь...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2009, 11:36
tinytoes tinytoes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinytoes *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Обычно при ХГЧ 1000 уже эмбрион визуализируется. Где-нибудь...
спасибо за ответ!
да вот в том то и дело, что нигде и ничего..аппаратура хорошая, врач опытный, а бер-ти нигде не видно (было узи и при хгч 1126 и при 1390), вот еще в субботу один хгч анализ а в понедельник узи. дорастет, надеюсь, в субботу до 2000, может, найдут все-таки...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2009, 23:55
tinytoes tinytoes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinytoes *
снова ничего не нашли на узи..врачи разводят руками. Хгч вырос за 2000. врачи настаивают на уколе, другие говорят, мол, надо ждать, если вобще ничего не видно на узи, что ж колоть..
еще один врач говорит, что мол надо резать и искать усиленно..

может, кто зайдет в эту тему, а что вы думаете по этому поводу?
целесообразно ли просто ждать? (появления хоть чего-нибудь на узи, появления болей). вряд ли это норм.бер-ть, но внематочная тоже долго ведь не будет "сидеть", проявит себя...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2009, 15:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внематочная, к сожалению, проявляет себя очень бурно, внутрибрюшным кровотечением и угрозой для жизни.
Напишите точную дату первого дня последней менстурации.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2009, 22:10
tinytoes tinytoes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinytoes *
если кому-то интересно, история моя закончилась так:
беременность не визуализировалась при ХГЧ более 2000. на узи (на разных машинах, причем машины высшего класса, разные врачи, тоже высококлассные) до 10 недель никто ничего не видел.
я в конце концов согласилась на укол, и видимо из-за него начался в трубе выкидыш. Так и нашли - в левой трубе. Кровотечение началось, разрыва еще не было, удалили трубу. Потом врач объяснил, не всегда трубную беременность можно увидеть, хотя меня др.доктора уверяли в обратном. сказал, что только 80% трубных беременностей можно увидеть на узи.
спасибо всем за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.