Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2008, 17:31
EzhKA EzhKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
EzhKA *
Микоплазма и уреаплазма.

Здравствуйте,Уважаемые врачи! Мне 21 год,рост 169см,вес 55кг, три года назад была обнаружена уреаплазма, прошла три курса лечения по 10 дней в течении полугода.Принимаемые препараты в этот период:
-ломфлокс;
-метронидозол;
-вобензим;
-полеженакс;
-далацин;
-трихопол;
-флюкостат.
На третий курс анализ был отрицательный, контрольный через месяц и год также отрицательные.Год назад произошла смена полового партнера,с которым заблаговременно были сданы анализы,результат их был отрицательный и у меня и у него.Через три месяца появились вязкие выделения с неприятным запахом-кислым белого цвета.Гинеколог сказала,что у меня двустороннее воспаление придатков,сдала анализ на все инфекции -отрицательно.Лечение никакое не назначили.Через месяц сдала опять анализ-положительный на уреаплазму и микоплазму.У парня отрицательный и на то и на другое.Назначили лечение в течение 10 дней:
-вильпрафен;
-трихопол;
-неовир;
-спринцивание медным купоросом 1%;
-тержинан;
-вобензим;
-флюкостат.
Для профилактики парень пропил 10 дней со мной вильпрафен,трихопол,вобензим.
После лечения прошел месяц,анализы еще не сдавала, но боли при менструации такие же дикие и выделения белого цвета с кислым запахом так же остались.На фоне всего у меня также есть проблемы с кишечником-дисбактериоз или гастрит( в этом врачи еще не определились).
Что делать?!Как избавится от этого!?Помогите пожалуйста!Может вы можете посоветовать врача,к которому можно обратиться?=(
Возможно такое,что инфекция в течение двух лет диагностировалась как отрицательная,а после смены полового партнера как-то активировалась,хотя он по анализам был чист?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 04:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможно такое,что инфекция в течение двух лет диагностировалась как отрицательная,а после смены полового партнера как-то активировалась,хотя он по анализам был чист?!
- если анализ был проведен неоднократно и методом ПЦР, то маловероятно
- это микроорганизмы, основной путь передачи - половой; если даже уреаплазма была, то микоплазму ранее Вы же не обнаруживали?
давайте подождем контрольного анализа на инфекции(через 1,5 -2 месяца после лечения-мазок методом ПЦР)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2008, 20:37
EzhKA EzhKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
EzhKA *
Да,действительно микоплазмы не было,а теперь есть,но у него ее тоже нет...
Хорошо.Через неделю как раз буду сдам контрольный анализ.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): если что, пишите
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2009, 00:01
EzhKA EzhKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
EzhKA *
Здравствуйте,Мария Юрьевна!
1.Итак,я наконец забрала анализы пцр, в итоге микоплазма отрицательна ,candida albicans тоже отрицательна,а вот вот Уреаплазма уреалитикум положительна!Снова!Может мне какие-то более сильные антибиотики нужны?!

2.Еще я недавно отморозила себе пальцы на ногах и теперь болит низ живота и выделения еще сильнее стали,воспаление также двустороннее( к сведению).

3.Также могли бы Вы мне посоветовать, пожалуйста, какое-нибудь сильное обезболивающие во время менструации?Раньше я принимала по 6 таблеток Седал-М в день или Пираллгин,но теперь они как-то не очень эффективены,а у меня все это попадает в дорогу и хотелось бы не сильно мучиться.

4.А еще во время менструации в последнее время у меня постоянно первые два дня проблемы с кишечником,слишком часто хожу в туалет, от этого всего еще больше болит живот.Что делать,это кишечник отдельно надо лечить или это тоже последствия инфекции?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2009, 04:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- важно сдать анализ на уреаплазму именно через 1,5-2 месяца после лечения
- если будет положительный результат, то лечение возможно препаратом:
Цитата:
используют один из антибиотиков:
-эритромицин/кларитромицин/левофлоксацин/офлоксацин/
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(не рекомендуются азитромицин, доксициклин, миноциклин ввиду потенциальной устойчивости)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
4.А еще во время менструации в последнее время у меня постоянно первые два дня проблемы с кишечником,слишком часто хожу в туалет, от этого всего еще больше болит живот.Что делать,это кишечник отдельно надо лечить или это тоже последствия инфекции?
-нет, это не проявления инфекции(не ИППП); может быть и как индивидуальная реакция при менструациях, также могут быть эффективны спазмолитические средства, чтобы уменьшить боль
Цитата:
2.Еще я недавно отморозила себе пальцы на ногах и теперь болит низ живота и выделения еще сильнее стали,воспаление также двустороннее( к сведению).
- эти жалобы сохраняются(тогда лучше обратиться повторно) или уже прошли?
Цитата:
3.Также могли бы Вы мне посоветовать, пожалуйста, какое-нибудь сильное обезболивающие во время менструации?Раньше я принимала по 6 таблеток Седал-М в день или Пираллгин,но теперь они как-то не очень эффективены,а у меня все это попадает в дорогу и хотелось бы не сильно мучиться.
- одни из самых эффективных средств при альгодисменореи(боль во время менструаций) это комбинированные оральные контрацептивы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2009, 17:38
Jana001 Jana001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Jana001 *
[quote=Dr.Anisimova;634192]- важно сдать анализ на уреаплазму именно (не рекомендуются азитромицин,...)


Добрый день коллега.
Возможно ли поинтересоваться откуда такая информация по поводу азитромицина? К сожалению, не могу открыть ссылки, которые Вы дали.

Почему никто не говорит о посеве?
У меня были такие пациенты, которым кроме Сумамеда ничего не помогало, причем офлоксацин в моей практике используется крайне крайне редко.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2009, 13:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- добрый день, попробуйте еще, все отлично открывается, проверила:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Эффективен ли однократный прием 1 г азитромицина для лечения уреаплазменной инфекции
Категория Ureaplasma and Mycoplasma, Лекарственные препараты Суббота, Декабрь 27, 2008
Однократный прием 1 гр азитромицина рекомендован в руководстве по лечению половых инфекций (CDC,USA 2006) для терапии неосложненного хламидийного и негонококкового уретрита у мужчин и неосложненного хламидийного цервицита у женщин.

Но в последнее время среди многих практикующих врачей появилось ничем необоснованное убеждение в эффективности однократной дозы 1 гр азитромицина для лечения заболеваний и состояний,связанных с уреаплазмами у женщин.

Проведенные достаточно давно исследования показывают неэффективность этой схемы в таких ситуациях.

Ogasawara KK, Goodwin TM. (1999) при назначении 1 гр азитромицина беременным,инфицированных уреаплазмами выявили,что у 93.3% из них эрадикации возбудителя не произошло,на основании чего авторы делают заключение об неэффективности однократного приема азитромицина в дозе 1 гр при инфицировании нижних половых путей у женщин.

Efficacy of azithromycin in reducing lower genital Ureaplasma urealyticum colonization in women at risk for preterm delivery J Matern Fetal Med. 1999 Jan-Feb)

Charoenwatanachokchai A, Chitwarakorn A (1997) вообще обнаружили,что после лечения женщин с цервицитами однократной дозой 1гр азитромицина в 100% случаев U. urealyticum обнаруживалась при контрольных исследованиях .

Azithromycin in the treatment of chlamydial cervicitis and eradication of Ureaplasma urealyticum in female lower genital tract. (J Med Assoc Thai. 1997 Jun)

Skerk V, Schönwald S (2001) при назначении 2-х схем лечения азитромицином женщин с острым уретральным синдромом,индуцированным уреаплазмами выявили,что назначении 500 мг азитромицина в течении 6 дней значительно эффективнее однократной дозы в 1 гр.

Azithromycin and doxycycline in the treatment of female patients with acute urethral syndrome caused by Ureaplasma urealyticum: Significance of duration of clinical symptoms (Drugs Exp Clin Res. 2001)

А Wei H, Chen Z (2008) при назначении азитромицина трижды в дозе 1 гр каждые 72 часа обнаружили частоту эрадикации уреаплазм у женщин с цервицитами только в 47,9% случаев

Effect of Jieze No.1 on cervicitis caused by ureaplasma urealyticum and on ureaplasma urealyticum in vitro. (Chin J Integr Med. 2008 Jun)
Цитата:
Почему никто не говорит о посеве?
- посев in vitro и определение чувствительности значительно отличается от чувствительности in vivo, поэтому не стоит посеву определять однозначную информационную значимость для лечения

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Все течет, информация в медицине меняется и дополняется очень быстро
Цитата:
У меня были такие пациенты, которым кроме Сумамеда ничего не помогало, причем офлоксацин в моей практике используется крайне крайне редко.
- если говорить о практике, то сама и коллеги сталкивались с неэффективностью 1,0 азитромицина в лечени уреаплазмы; также важен и фактор подделки, это очень популярный препарат
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
также по азитромицину
Цитата:
Treats mild-to-moderate microbial infections. IV formulation not recommended for children. Does not affect M hominis. No clinical data are available to support dosage or use in neonates.
- офлоксацин, левофлоксацин являются препаратми выбора
Сравнение минимальных ингибирующих концентраций:
Сводная таблица чувствительности к антибиотикам микоплазм человека
(Обзор публикаций Antimicrob. Agents Chemother. 1992-2003 гг.
* указана минимальная ингибирующая концетрация MIC (µg/ml)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2009, 14:40
EzhKA EzhKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
EzhKA *
Dr.Anisimova ,Здравствуйте!Потратив много денег мне наконец назначили лечение.Не хочу обидеть того,врача,но как говориться несколько мнений лучше,чем одно,тем более,что я уже боюсь лишний раз глотать миллиарды таблеток,так вот.очередной анализ культурным методом на уреаплазму и микоплазму с чувствительностью к антибиотикам показал положительную уреаплазму с высоким титром более 10-ти в четвертой степени и наибольшую чувствительность к доксициклину.Еще внешне обнаружили две маленькие кондиломы на малых половых губах с внутренней стороны.
В итоге лечение назначили следующие:

1.Вобензим (2-3недели);
2.Циклоферон(2 мл)через день №10 в/м;
3.Хилак форте 12-14 дн,затем нормоспектрум 10 дн
4. с 1 по 5дн : тиберал(5 дн),затем с 6 по 15 : юнидокс солютаб (10 дн)+ низорал таблетки (10 дн);
5. Свечи: нео-пентрам (14 дн),затем кипферон (5 дн),затем бифидумбактерин (5 дн).

Хотелось бы узнать Ваше мнение?!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2009, 23:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.Вобензим (2-3недели);
2.Циклоферон(2 мл)через день №10 в/м;
3.Хилак форте 12-14 дн,затем нормоспектрум 10 дн
4. с 1 по 5дн : тиберал(5 дн),затем с 6 по 15 : юнидокс солютаб (10 дн)+ низорал таблетки (10 дн);
5. Свечи: нео-пентрам (14 дн),затем кипферон (5 дн),затем бифидумбактерин (5 дн).
- основная масса препаратов назначены без показаний
- уреаплазма, если лечить, требует только одного препарата-антибиотик, допустим доксициклин
- кондиломы(ВПЧ) эффективного лечения на данное время не имеет
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.