Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2008, 17:56
tasa912
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy При сифилисе можно иметь детей

В 2004 году у меня обнаружили сифилис (++++), пролечилась в КВД бензилпенициллином, титр начал снижаться. Сдавала анализы через каждые 3 месяца в течении 2 лет. Ничего, кроме поливитаминов не назначали. Потом назначили "Бион 3", через 3 месяца сделала УЗИ, внутренние органы в порядке, еще через три - "Систему анти- и мультиочиститель". Сейчас назначили "Лавомакс", анализ сдавать в январе, будут ли изменения, не снаю. Титр, как говорит врач, в тесчении 15 лет не изменился (1:160). Возможно ли мне жить половой жизнью и можно ли забеременить, будет ли ребенок здоровым? Очень надеюсь на скорый ответ!
  #2  
Старый 26.10.2008, 18:19
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас с учета по поводу сифилиса сняли?

Цитата:
В 2004 году у меня обнаружили сифилис......Титр, как говорит врач, в тесчении 15 лет не изменился
Это как понимать?
  #3  
Старый 05.11.2008, 20:37
tasa912
Гость
 
Сообщений: n/a
Сифилис 4 года уже, что делать????

В 2004 году у меня обнаружили сифилис (++++), пролечилась в КВД бензилпенициллином, титр начал снижаться. Сдавю анализы через каждые 3 месяца; в течении 2 лет титр постепенно снижался. Ничего, кроме поливитаминов не назначали. Потом назначили "Бион 3", через 3 месяца сделала УЗИ, внутренние органы в порядке, еще через три - "Систему анти- и мультиочиститель". Сейчас назначили "Лавомакс", анализ сдавать в январе, будут ли изменения, не знаю. Титр, как говорит врач, в течении 1,5 лет не изменился (1:160). Возможно ли мне жить половой жизнью и можно ли забеременить, будет ли ребенок здоровым? Нужен ли дополнительный курс лечения в данный момент или нет? Заразна я или нет? Что вообще делать в моей ситуации? Очень надеюсь на скорый ответ!
  #4  
Старый 05.11.2008, 21:13
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tasa912 Посмотреть сообщение
Ничего, кроме поливитаминов не назначали. Потом назначили "Бион 3", через 3 месяца сделала УЗИ, внутренние органы в порядке, еще через три - "Систему анти- и мультиочиститель". Сейчас назначили "Лавомакс", !
все это глупости. вы уже пролечились от сифилиса. титры у вас будут всю жизнь, в этом нет ничего страшного. ребенка не стоит бояться рожать
  #5  
Старый 05.11.2008, 21:47
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дублировать темы нет смысла : http://forums.rusmedserv.com/showthr...282#post569282
После полноценного специфического лечения, клинико-серологического контроля и снятия с учета (бионы, лавомаксы, и прочие системы бессмыслены...), человек не заразен, может жить половой жизнью, беременеть и рожать здоровых детей.
Прокомментировать ситуацию по поводу динамики серологических реакций невозможно, т.к не известно ни диагноза ни результатов анализов в 2004 году и в последующем.
Цитата:
Титр, как говорит врач, в течении 1,5 лет не изменился (1:160)
Эта фраза не говорит ровным счетом ни о чем. Понятие титр применимо практически для всех реакций на сифилис, а о какой идет речь в вашем случае - неизвестно. Если это ИФА, РПГА то волноваться не стоит.
Снятие с учета и динамика негативации серореакций производится по МР.
В вашей ситуации основной вопрос - почему вас не снимают с учета в течение 4х лет? Этот вопрос зададите доктору у которого наблюдаетесь.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Dokukina_SV одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.