Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2019, 22:29
Аватар для Lilishka
Lilishka Lilishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Lilishka *
Плохое самочувствие после лечения

Уважаемые доктора,помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.Болею больше года и с каждым месяцем чувствую себя все хуже и хуже.Имею такие симптомы,зуд и покалывание по всему телу(в основном конечности),на месте укола образуется маленькая красная точка,боль в глазах(боль и припухлость под правым глазом),в горле мелкая сыпь,которая не проходит больше двух месяцев.Здала анализ на антитела ко всем видам глистов,пришел позитивный результат к токсокарам 2,85 и к трихинелам 1,59.Обошла много инстанций пока пришла к этому,последний мой визит был в Харькове у паразитолога Бодне Е.И.Снова были назначены анализы на гельминты по крови,анализ кала и иммунограмма.В кале обнаружено бластоцисты.Назначили Макмирор по 2 т.3р.д.,L бетаргин по 2 пакета 2 р.д,оверин в уколах,которые безумно болючие.От токсокар и трихинел ничего не назначили.Мое самочувствие очень плохое,ближе к вечеру аллергическая реакция с признаками удушья.Помогите пожалуйста,сил нет бороться с этим всем год.Такое чувство,что тело одето в стекловату зуд и жжение.Зарание благодарю за ответ и очень жду помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2019, 09:32
Аватар для Lilishka
Lilishka Lilishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Lilishka *
Токсокароз,бластоцистоз.

Уважаемые доктора,помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.Болею больше года и с каждым месяцем чувствую себя все хуже и хуже.Имею такие симптомы,зуд и покалывание по всему телу(в основном конечности),на месте укола образуется маленькая красная точка,боль в глазах(боль и припухлость под правым глазом),в горле мелкая сыпь,которая не проходит больше двух месяцев.Здала анализ на антитела ко всем видам глистов,пришел позитивный результат к токсокарам 2,85 и к трихинелам 1,59.Обошла много инстанций пока пришла к этому,последний мой визит был в Харькове у паразитолога Бодне Е.И.Снова были назначены анализы на гельминты по крови,анализ кала и иммунограмма.В кале обнаружено бластоцисты.Диагноз:токсакароз,бластоцистоз.Назнач или Макмирор по 2 т.3р.д.,L бетаргин по 2 пакета 2 р.д,оверин в уколах,которые безумно болючие.Ближе к вечеру аллергическая реакция с признаками удушья,сухой кашель и ком в горле.Помогите пожалуйста,сил нет бороться с этим всем год.Такое чувство,что тело одето в стекловату зуд и жжение.Зарание благодарю за ответ и очень жду помощи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2019, 18:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжите нарушать правила - отправитесь в бан; консультанты Вам ответят когда/если найдут своб. время
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2019, 18:34
Аватар для Lilishka
Lilishka Lilishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Lilishka *
Извините,если я что то нарушила,я очень буду ждать ответа консультантов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2019, 12:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой результат анализа на токсокароз? Приведите цифры с референсными значениями. Про трихинеллез можете забыть - это лабораторная ошибка. У трихинеллеза очень яркая клиника, Вы таких симптомов не описываете. Выложите ОАК.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2019, 13:58
Аватар для Lilishka
Lilishka Lilishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Lilishka *
Добрый день Елена Евгеньевна,результат по токсокарозу 3.23 при индексе позитивности 1.01.Огромное спасибо что ответили мне!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2019, 14:33
Аватар для Lilishka
Lilishka Lilishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Lilishka *
Уважаемая Елена Евгеньевна,скажите пожалуйста или требуется мне лечение на основе моих анализов?Действительно чувствую себя плохо.Может я зря пью макмирор уже шестой день?Облегчения в самочувствии никакого.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-07-25_14-15-57.jpg
Просмотров: 23
Размер:	149.5 Кб
ID:	187120  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-07-25_14-16-27.jpg
Просмотров: 17
Размер:	89.2 Кб
ID:	187121  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-07-25_14-16-48.jpg
Просмотров: 14
Размер:	157.9 Кб
ID:	187122  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-07-25_14-24-44.jpg
Просмотров: 11
Размер:	115.6 Кб
ID:	187124  
Вложения
Тип файла: pdf Ковальчук Л А.pdf (1.45 Мб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2019, 12:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень антител к токсокаре повышен, нужно пройти лечение. Зентел по 1 таб. 2р. в день после еды 14 дней. В период приема препарата нужно увеличить долю жиров в пище. Контрольный анализ на токсокароз - через 6 мес. после лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2019, 00:49
Аватар для Lilishka
Lilishka Lilishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Lilishka *
Огромное спасибо за ответ уважаемая Елена Евгеньевна.Хотела ещё спросить,как лучше перенести интоксикацию организма,очень тяжело переношу препарат.Может мне лучше лечь в стационар и паралельно делать капельницы?Если да,напишите пожалуйста,что лучше капать.Заранее благодарю.Дай Бог Вам огромного здоровья и всего наилучшего.Вы действительно помогаете людям.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2019, 16:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При интоксикации нужно просто больше пить воды. Капельницы не нужны. Не факт, что причина симптомов токсокароз и после лечения Вам станет лучше. Контрольный анализ на токсокароз - через 6 мес. после лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.07.2019, 16:24
Аватар для Lilishka
Lilishka Lilishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Lilishka *
Огромное спасибо.Всех Вам благ!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2019, 22:44
Аватар для Lilishka
Lilishka Lilishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Lilishka *
Добрый вечер Елена Евгеньевна,если можно,хотела спросить,может мои симптомы схожы с другим паразитарным заболеванием?Очень переживаю,так как долгое время проживала в Египте и работала с мехами,именно после приезда на Родину мне стало плохо и такое состояние уже почти год.Завтра будет пятый день приема альбендазола ,но мои симптомы с жжением,покалыванием и чувством мурашек под кожей так и продолжается. Была у нервопатолога,вроде все в порядке,даже делала МРТ,особых изменений нет.К Лору и окулисту ходила много раз.Говорят,ничего не видят,но правый глаз ужасно болит и мелкая сыпь в горле так и не проходит. К вечеру кашель и тяжело дышать.Может посоветуете какой сдать анализ,буду очень благодарна. Одна надежда на этот форум и Вашу помощь.Зарание благодарю!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2019, 23:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомы не соответствуют ни одной инвазии. Лечим токсокароз, потому что титр высоковат, но уверенности, что после курса лечения станет лучше, у меня нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2019, 08:55
Аватар для Lilishka
Lilishka Lilishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Lilishka *
Благодарю,буду надеяться,что после лечения мне станет немного лучше.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2019, 19:34
Аватар для Lilishka
Lilishka Lilishka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2019
Город: Житомир
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Lilishka *
Добрый вечер Елена Евгеньевна,пролечились альбендазолом 14 дней,как Вы и говорили,мои симптомы не исчезли.Колит тело,как иголками,кашель так и не прошел и глаза болят ужасно,так же замучил зуд в заднем проходе и в горле сыпь не проходит.Сегодня 3 день прокалываю витамины группы В. Не могли ли Вы посоветовать к какому доктору я могу обратиться и не могла ли это быть перекресная реакция на другой вид паразитов и они лечатся другими препаратами. На форуме читала,что у многих такие же симптомы при описторхозе(жжение и покалывание),а его лечат празиквантелом.Извините,что беспокою Вас своими вопросами,но сил уже нет терпеть это все.Кого просить помощи и в какую сторону бежать просто не знаю. Последний год работала в Египте,может ли это быть какая то инфекционная палочка или тропическая болезнь?Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.