Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2016, 10:33
belowladislav belowladislav вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
belowladislav *
Онкофобия из-за увелич. надключичного лимфоузла

Добрый день, мне 21 год, рост 198, вес 74,5, в начале 2016 года подтвердили диагноз инфекционный мононуклеоз, методом ИФА были найдены ВЭБ, ЦМВ и герпес 1 и 2 типа, были также проведены лабораторные исследования, результат которых: гемобластоза нет.
Лимфоузлы вирусного генеза.
Но у меня в левой надключичной ямке перекатывается что-то очень подвижное, размером с горошину, гематолог и иммунолог, все с ученой степенью, преподаватели, сказали что этот лимфоузел очень маленький и это результат перенесенного мононуклеоза, вызванного ВЭБ+ЦМВ и проблема вот в чем,
когда я пытаюсь что-то сам найти в интернете по поводу надключичного узла, то в 99% случаев там советуют ползти на кладбище, если он увеличен. Я нашел только несколько источников, в которых говорится о том, что при мононуклеозе могут увеличиваться эти лимфоузлы.

Вопрос: при инфекционном мононуклеозе действительно может немного увеличиться надключичный лимфоузел ?

Я успокаиваю себя тем, что за 2015 год меня посмотрели:
- 2 онколога
- 3 гематолога
и последние доктора в университете, наверное лучшие в городе.
Последние анализы крови были хорошие, рентген за октябрь 2015 года чистый, ничего нет. Самочувствие хорошее, не было никогда зуда, проливных потов и других признаков чего-то страшного.

Успокаиваю себя еще тем, что я очень худой, и из-за этого лимфоузел над ключицей прощупывается, (но почему тогда только в левой ключице?). Также на последнем узи, когда я уже заметил этот шарик над ключицей, узист несколько раз по моей просьбе посмотрела ключицу и ничего там не нашла.

Когда мононуклеоз только начался, была и температура, и лимфоузлы были болезненные, "простреливали", то есть они не появились внезапно,
лимфоузлы у меня были увеличены по всей левой стороне, точно могу сказать что ушли подмышечные и вроде как паховые.
Надключичный лимфоузел тоже недавно "простреливал" при прикосновении, но сейчас никак не беспокоит, я наблюдаю за ним с конца 15 года, когда я его заметил, в размерах он не меняется, больше точно не становится.

Может это и не лимфоузел вовсе ?

У психиатра я был как раз когда у меня вся эта история с мононуклеозом только началась, у меня есть неврозы, ОКР, жаловался на страх заболеть раком, она сказала: "исключите онкологию и успокойтесь", но я не могу и уже второй день у меня срыв, я опять начал читать интернет по поводу надключичного лимфоузла.
Особенно мое психическое состояние подорвала история женщины, у которой тоже нашли ВЭБ+ЦМВ, а потом обнаружлось, что это ЛГМ, но ведь у меня есть результаты на руках, в которых сказано: гемобластоза нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2016, 13:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно идите к врачу психотерапевту. Вам показана психотерапия, скорее всего и лекарства показаны.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2016, 17:28
belowladislav belowladislav вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
belowladislav *
Я обязательно пойду к психотерапевту, сейчас самостоятельно, в качестве "костыля", 6 дней принимаю деприм по инструкции, психическое состояние улучшилось, появился аппетит, настроение улучшилось, стал встречаться с друзьями, но не прошло всё полностью, видимо это слабенькое средство для моего состояния, мне все-равно хочется услышать мнение гематолога насчет лимфоузла, но мне близкие говорят, что я даже после этого не успокоюсь, и наверное так и будет, т.к. вы сами наверное уже прочитали, что меня посмотрела куча врачей, а последние были вообще профессорами и я успокоился только на некоторое время, потом у меня начались подозрения, относительно того, что от меня могут скрывать "настоящий" диагноз или это может быть диагностическая ошибка какая-нибудь. В общем я понял вас, пойду к психотерапевту снова. Меня уже давно доктора "отфутболивают" к нему, я понимаю насколько я дебильно выгляжу со стороны, но мне невероятно страшно, т.к. мне никто целый год не мог точно сказать в чем причина увеличения лимфоузлов, я ходил в разные клиники, анализы всегда были в норме, единственное, были небольшие сдвиги, говорящие о каком-то воспалительном процессе и только в конце 15 года гематолог сказала мне сдать кровь на вирусы и так я оказался в медуниверситете, где вирусы и нашли, вроде бы уже можно было бы забыть про них и жить дальше, но все-равно я открываю интернет, где любят из нормальных людей делать таких как я сейчас, и все начинается по новой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.