Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2006, 00:46
redka redka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2006
Город: Новороссийск
Сообщений: 2
redka *
Question Эндометрит хронический

Мне 32. Родила первого в 30. Кесарево по глупости. Через год после хождения в течение часа в мокром закрытом купальнике началось воспаление. Причем острой стадии не было. Инфекции не находят. Болит живот уже более 1.5 года. Менструация 1.5 дня темно коричневые выделения.Ставят хронич. эндометрит. Хламидии были в юности. Вроде вылечила. До беременности сдавала анализы отрицательные, и во время и сейчас отрицательные. Во время беременности выявляли уреплазму. После беременности не находят. После кесарева кололи антибиотики для профилактики, после родов воспаления не было. Вот такая история. Что посоветуете делать дальше лечиться? За плечами два курса лечения с антибиотиками, несколько курсов физио (физио усеченный вариант у меня две миомы, делали магниты и электрофорез). Я так поняла вылечить это сложно, но хочу второго. Может рискнуть? Но переживаю за ребенка. Если удастся забеременеть на фоне воспаления и скудного эндометрия какого ему там будет? Не получится ли больной ? Мне знакомая говорит пытайся, а то дальше шансы уменьшаются, а мне за ребенка страшно. Подскажите, что предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2006, 15:43
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Редька,
это же надо таким воображением обладать! Журналисты должны Вам завидовать...
Эндометрит к купальнику отношения не имеет. Как и то, что вы называете лечением - к лечению.
Боль далеко не единственный (кстати , и необязательный) критерий диагностики эндометрита. Вам были сделаны другие исследования, скажем, - мазки на флору?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2006, 16:48
redka redka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2006
Город: Новороссийск
Сообщений: 2
redka *
Диагноз ставил врач. Мазок брали(я так поняла отклонений особых нет, инфекций тоже не нашли, единственное у меня, не буду коверкать не помню какие-то тела в крови указывают на хроническое воспаление ). Помимо болей у меня фактически сразу изменилась менструация. Из 5яти двневной и обильной впервые два-три дня превратилась в очень скудную темную полторадневную. Но регулярную.
Про купальник, может я и не права, но рассуждала по аналогии. Все другие органы человеческого организма обычно беззащитны перед бактериями и вирусами именно в период охлаждения, но может в гинекологи как-то по другому. Подхватить какую-то заразу не могла, или будем говорить очень мало-вероятно. Очень-очень. То есть какая-то зараза дремала во мне лет пять не менее и вот теперь проснулась. У мужа все вообще чисто. Два раза анализы сдавал. И в крови и в мазке. Вопрос в другом, вообще какой процент излечения если это вообще возможно от хрон. Эндометрита, стоит лечиться или стоит пробовать беременеть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2006, 19:05
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Редька,

год - достаточный срок, чтобы появилась масса других причин для нарушений цикла.
Итак, что именно вы делали, и что получили - подробнее (иначе обсуждать нам больше практически нечего). Кроме совета сменить врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2006, 19:27
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Редька!
Я бы еще хотела задать Вам вопрос - что Вы имеете в виду, говоря "кесарево по глупости"? Для кесарева сечения есть показания, по каким показаниям Вам произвели эту операцию?
Спрашиваю не из любопытства, видимо причину надо искать там. И еще - что конкретно у Вас воспалилось и болит? Просто боли в нижних отделах живота? Или есть проблемы в области послеоперационного рубца?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2006, 19:29
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю начать надо отсюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.